Università degli Studi di Genova SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA SEDE DI GE 2019/2020 GIURISPRUDENZA calendario degli esami di profitto - anno solare 2020 | ||||||||||
corso | dicembre a.a. 2019/20 (un appello) | gennaio-febbraio 2019/20 (due appelli) | maggio-giugno-luglio a.a. 2019/20 (quattro appelli) | settembre a.a. 2019/20 (un appello) | ||||||
57416 | ANTROPOLOGIA E MEDIAZIONE CULTURALE ELIANA MARIA PILI | SSPS L.M. | Orale:13/12/2019 14:00 | Orale:10/01/2020 14:00Orale:31/01/2020 14:00 | Orale:15/05/2020 14:00Orale:29/05/2020 14:00Orale:12/06/2020 14:00Orale:03/07/2020 14:00 | Orale:04/09/2020 14:00 | ||||
55809 | BIOETICA PAOLO BECCHI | SSPS L.M. | Orale:20/12/2019 14:00 | Orale:24/01/2020 14:00Orale:07/02/2020 14:00 | Orale:15/05/2020 14:00Orale:29/05/2020 14:00Orale:19/06/2020 14:00Orale:03/07/2020 14:00 | Orale:11/09/2020 14:00 | ||||
80262 | BIOETICA GIURIDICA PAOLO BECCHI | GIURI L.M. GE | Orale:20/12/2019 14:00 | Orale:24/01/2020 14:00Orale:07/02/2020 14:00 | Orale:15/05/2020 14:00Orale:29/05/2020 14:00Orale:19/06/2020 14:00Orale:03/07/2020 14:00 | Orale:11/09/2020 14:00 | ||||
80262 | BIOETICA GIURIDICA PAOLO BECCHI | GIURI L.M. IM | Orale:20/12/2019 14:00 | Orale:24/01/2020 14:00Orale:07/02/2020 14:00 | Orale:15/05/2020 14:00Orale:29/05/2020 14:00Orale:19/06/2020 14:00Orale:03/07/2020 14:00 | Orale:11/09/2020 14:00 | ||||
72085 | CRIMINOLOGIA ALFREDO VERDE | GIURI L.M. GE | Orale:07/01/2020 09:00Scritto:07/01/2020 09:00Orale:11/02/2020 09:00Scritto:11/02/2020 09:00 | Orale:19/05/2020 09:00Scritto:19/05/2020 09:00Orale:09/06/2020 09:00Scritto:09/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Scritto:30/06/2020 09:00Orale:17/07/2020 09:00Scritto:17/07/2020 09:00 | Orale:03/09/2020 09:00Scritto:03/09/2020 09:00 | |||||
72085 | CRIMINOLOGIA ALFREDO VERDE | GIURI L.M. IM | Orale:07/01/2020 09:00Scritto:07/01/2020 09:00Orale:11/02/2020 09:00Scritto:11/02/2020 09:00 | Orale:19/05/2020 09:00Scritto:19/05/2020 09:00Orale:09/06/2020 09:00Scritto:09/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Scritto:30/06/2020 09:00Orale:17/07/2020 09:00Scritto:17/07/2020 09:00 | Orale:03/09/2020 09:00Scritto:03/09/2020 09:00 | |||||
45261 | DIRITTI DI LIBERTA' E DIRITTI SOCIALI ENRICO ALBANESI | GIURI L.M. IM | ||||||||
45261 | DIRITTI DI LIBERTA' E DIRITTI SOCIALI ENRICO ALBANESI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 15:00 | Orale:15/01/2020 15:00Orale:12/02/2020 15:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:25/05/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:10/09/2020 09:00 | ||||
60910 | DIRITTO AMMINISTRATIVO GEROLAMO TACCOGNA | SSPS L.M. | Scritto:17/12/2019 14:00 | Scritto:08/01/2020 14:00Scritto:11/02/2020 14:00 | Scritto:19/05/2020 14:00Scritto:03/06/2020 14:00Scritto:16/06/2020 14:00Scritto:01/07/2020 14:00 | Scritto:09/09/2020 14:00 | ||||
60910 | DIRITTO AMMINISTRATIVO GEROLAMO TACCOGNA | SLIPA | Scritto:17/12/2019 14:00 | Scritto:08/01/2020 14:00Scritto:11/02/2020 14:00 | Scritto:19/05/2020 14:00Scritto:03/06/2020 14:00Scritto:16/06/2020 14:00Scritto:01/07/2020 14:00 | Scritto:09/09/2020 14:00 | ||||
60910 | DIRITTO AMMINISTRATIVO FABIO TIRIO | SSPS L.M. | Scritto:17/12/2019 14:00 | Scritto:08/01/2020 14:00Scritto:11/02/2020 14:00 | Scritto:19/05/2020 14:00Scritto:03/06/2020 14:00Scritto:16/06/2020 14:00Scritto:01/07/2020 14:00 | Scritto:09/09/2020 14:00 | ||||
60910 | DIRITTO AMMINISTRATIVO FABIO TIRIO | SLIPA | Scritto:17/12/2019 14:00 | Scritto:08/01/2020 14:00Scritto:11/02/2020 14:00 | Scritto:19/05/2020 14:00Scritto:03/06/2020 14:00Scritto:16/06/2020 14:00Scritto:01/07/2020 14:00 | Scritto:09/09/2020 14:00 | ||||
64919 | DIRITTO AMMINISTRATIVO I A GEROLAMO TACCOGNA | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 14:30 | Orale:13/01/2020 14:30Orale:03/02/2020 14:30 | Orale:25/05/2020 14:30Orale:08/06/2020 14:30Orale:22/06/2020 14:30Orale:13/07/2020 14:30 | Orale:07/09/2020 14:30 | ||||
64919 | DIRITTO AMMINISTRATIVO I B MATTEO TIMO | GIURI L.M. GE | Scritto + Orale:17/12/2019 08:45 | Scritto + Orale:08/01/2020 09:30Scritto + Orale:12/02/2020 09:15 | Scritto + Orale:13/05/2020 11:00Scritto + Orale:05/06/2020 10:30Scritto + Orale:18/06/2020 10:30Scritto + Orale:03/07/2020 10:30 | Scritto + Orale:03/09/2020 10:30 | ||||
64953 DIRITTO AMMINISTRATIVO II | ||||||||||
64954 IL PROCEDIMENTO E L'ATTO AMMINISTRATIVO A PIERA VIPIANA | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 15:00 | Orale:13/01/2020 15:00Orale:03/02/2020 15:00 | Scritto + Orale:12/05/2020 08:30Scritto + Orale:03/06/2020 09:30Scritto + Orale:16/06/2020 09:30Scritto + Orale:06/07/2020 12:00 | Scritto + Orale:02/09/2020 09:30 | |||||
64954 IL PROCEDIMENTO E L'ATTO AMMINISTRATIVO B GIOVANNI ACQUARONE | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 15:00 | Orale:13/01/2020 15:00Orale:03/02/2020 15:00 | Orale:25/05/2020 15:00Orale:08/06/2020 15:00Orale:22/06/2020 15:00Orale:13/07/2020 15:00 | Orale:07/09/2020 15:00 | |||||
64955 IL PROCESSO AMM.VO E GLI ALTRI PROC. CHE RIGUARDANO LA P.A. A PIERA VIPIANA | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 15:00 | Orale:13/01/2020 15:00Orale:03/02/2020 15:00 | Scritto + Orale:12/05/2020 08:30Scritto + Orale:03/06/2020 09:30Scritto + Orale:16/06/2020 09:30Scritto + Orale:06/07/2020 12:00 | Scritto + Orale:02/09/2020 09:30 | |||||
64955 IL PROCESSO AMM.VO E GLI ALTRI PROC. CHE RIGUARDANO LA P.A. B GIOVANNI ACQUARONE | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 15:00 | Orale:13/01/2020 15:00Orale:03/02/2020 15:00 | Orale:25/05/2020 15:00Orale:08/06/2020 15:00Orale:22/06/2020 15:00Orale:13/07/2020 15:00 | Orale:07/09/2020 15:00 | |||||
24675 | DIRITTO BANCARIO EUGENIA MACCHIAVELLO | GIA | ||||||||
64946 | DIRITTO CIVILE I LUCA NANNI | GIURI L.M. GE | Orale:18/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 11:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:23/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | ||||
64949 | DIRITTO CIVILE II DONATO CARUSI | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 12:30 | Orale:14/01/2020 12:30Orale:04/02/2020 12:30 | Orale:12/05/2020 10:00Orale:26/05/2020 10:00Orale:09/06/2020 10:00Orale:30/06/2020 10:00 | Orale:08/09/2020 10:00 | ||||
65212 | DIRITTO COMMERCIALE SIMONETTA RONCO | SLIPA | Orale:18/12/2019 09:00 | Orale:16/01/2020 09:00Orale:30/01/2020 09:00 | Orale:13/05/2020 09:00Orale:27/05/2020 09:00Orale:17/06/2020 09:00Orale:08/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | ||||
64916 | DIRITTO COMMERCIALE I A ANDREA OTTOLIA | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 08:00 | Orale:27/01/2020 08:00Orale:14/02/2020 08:00 | Orale:28/05/2020 08:00Orale:11/06/2020 08:00Orale:25/06/2020 08:00Orale:09/07/2020 08:00 | Orale:10/09/2020 08:00 | ||||
64916 | DIRITTO COMMERCIALE I B ANDREA OTTOLIA | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 08:00 | Orale:27/01/2020 14:00Orale:14/02/2020 14:00 | Orale:28/05/2020 14:00Orale:11/06/2020 14:00Orale:25/06/2020 14:00Orale:09/07/2020 14:00 | Orale:10/09/2020 14:00 | ||||
64945 | DIRITTO COMMERCIALE II - DIRITTO DEL MERCATO FINANZIARIO MICHELE SIRI | GIURI L.M. GE | Scritto:20/12/2019 08:30 | Scritto:13/01/2020 08:30Scritto:03/02/2020 09:00 | Scritto:11/05/2020 08:30Scritto:25/05/2020 08:30Scritto:08/06/2020 08:30Scritto:22/06/2020 08:30 | Scritto:07/09/2020 08:30 | ||||
65203 | DIRITTO COSTITUZIONALE DANIELE GRANARA | SLIPA | Orale:17/12/2019 14:30 | Orale:21/01/2020 08:00Orale:11/02/2020 14:30 | Orale:26/05/2020 14:30Orale:09/06/2020 14:30Orale:30/06/2020 14:30Orale:14/07/2020 14:30 | Orale:08/09/2020 14:30 | ||||
64900 | DIRITTO COSTITUZIONALE I A ELEONORA CECCHERINI | GIURI L.M. GE | Scritto + Orale:09/12/2019 11:30 | Scritto + Orale:07/01/2020 11:30Scritto + Orale:13/02/2020 11:00 | Scritto + Orale:12/05/2020 10:00Scritto + Orale:25/05/2020 09:30Scritto + Orale:09/06/2020 09:30Scritto + Orale:26/06/2020 09:30 | Scritto + Orale:01/09/2020 11:00 | ||||
64900 | DIRITTO COSTITUZIONALE I B DANIELE GRANARA | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 14:30 | Orale:21/01/2020 08:00Orale:11/02/2020 14:30 | Orale:26/05/2020 14:30Orale:09/06/2020 14:30Orale:30/06/2020 14:30Orale:14/07/2020 14:30 | Orale:08/09/2020 14:30 | ||||
64900 | DIRITTO COSTITUZIONALE I C LARA TRUCCO | GIURI L.M. GE | Orale:19/12/2019 09:00 | Orale:16/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:13/05/2020 09:00Orale:03/06/2020 09:00Orale:22/06/2020 09:00Orale:15/07/2020 09:00 | Orale:02/09/2020 09:00 | ||||
64950 | DIRITTO COSTITUZIONALE II A LARA TRUCCO | GIURI L.M. GE | Orale:19/12/2019 14:30 | Orale:16/01/2020 14:30Orale:10/02/2020 14:30 | Orale:13/05/2020 14:30Orale:03/06/2020 14:30Orale:22/06/2020 14:30Orale:15/07/2020 14:30 | Orale:02/09/2020 14:30 | ||||
64950 | DIRITTO COSTITUZIONALE II B ENRICO ALBANESI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:15/01/2020 09:00Orale:12/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:25/05/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:10/09/2020 09:00 | ||||
64936 | DIRITTO DEL LAVORO GISELLA DESIMONE | GIURI L.M. GE | Scritto + Orale:10/12/2019 09:00 | Scritto + Orale:14/01/2020 09:00Scritto + Orale:11/02/2020 09:00 | Scritto + Orale:26/05/2020 09:00Scritto + Orale:09/06/2020 09:00Scritto + Orale:23/06/2020 09:00Scritto + Orale:07/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
65256 | DIRITTO DEL LAVORO ORSOLA RAZZOLINI | GIA | Scritto + Orale:13/12/2019 10:00 | Scritto + Orale:14/01/2020 09:00Scritto + Orale:11/02/2020 09:00 | Scritto + Orale:26/05/2020 09:00Scritto + Orale:09/06/2020 09:00Scritto + Orale:23/06/2020 09:00Scritto + Orale:07/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
84321 | DIRITTO DEL LAVORO ORSOLA RAZZOLINI | SSPS L.M. | Scritto + Orale:13/12/2019 10:00 | Scritto + Orale:14/01/2020 09:00Scritto + Orale:11/02/2020 09:00 | Scritto + Orale:26/05/2020 09:00Scritto + Orale:09/06/2020 09:00Scritto + Orale:23/06/2020 09:00Scritto + Orale:07/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
64967 | DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE PIERANGELO CELLE | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:13/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
64967 | DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE PIERANGELO CELLE | SLIPA | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:13/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
64967 | DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE FRANCESCO MUNARI | SLIPA | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:13/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
64967 | DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE FRANCESCO MUNARI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:13/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
84274 | DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE PIETRO CAPURSO | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 16:30 | Orale:14/01/2020 16:30Orale:11/02/2020 16:30 | Orale:26/05/2020 16:30Orale:09/06/2020 16:30Orale:23/06/2020 16:30Orale:07/07/2020 16:30 | Orale:08/09/2020 16:30 | ||||
84274 | DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE PIETRO CAPURSO | GIURI L.M. IM | Orale:10/12/2019 16:30 | Orale:14/01/2020 16:30Orale:11/02/2020 16:30 | Orale:26/05/2020 16:30Orale:09/06/2020 16:30Orale:23/06/2020 16:30Orale:07/07/2020 16:30 | Orale:08/09/2020 16:30 | ||||
84271 | DIRITTO DELL'ARBITRATO E DELLA MEDIAZIONE ENRICO RIGHETTI | GIURI L.M. IM | Orale:20/12/2019 08:30 | Orale:17/01/2020 08:30Orale:14/02/2020 08:30 | Orale:15/05/2020 08:30Orale:12/06/2020 08:30Orale:03/07/2020 08:30Orale:17/07/2020 08:30 | Orale:11/09/2020 08:30 | ||||
84271 | DIRITTO DELL'ARBITRATO E DELLA MEDIAZIONE ENRICO RIGHETTI | GIURI L.M. GE | Orale:20/12/2019 08:30 | Orale:17/01/2020 08:30Orale:14/02/2020 08:30 | Orale:15/05/2020 08:30Orale:12/06/2020 08:30Orale:03/07/2020 08:30Orale:17/07/2020 08:30 | Orale:11/09/2020 08:30 | ||||
55734 | DIRITTO DELLE ASSICURAZIONI MICHELE SIRI | GIURI L.M. IM | Scritto:20/12/2019 09:45 | Scritto:13/01/2020 09:30Scritto:03/02/2020 08:45 | Scritto:11/05/2020 08:45Scritto:25/05/2020 08:45Scritto:08/06/2020 08:45Scritto:22/06/2020 09:45 | Scritto:07/09/2020 08:45 | ||||
55734 | DIRITTO DELLE ASSICURAZIONI MICHELE SIRI | GIURI L.M. GE | Scritto:20/12/2019 09:45 | Scritto:13/01/2020 09:30Scritto:03/02/2020 08:45 | Scritto:11/05/2020 08:45Scritto:25/05/2020 08:45Scritto:08/06/2020 08:45Scritto:22/06/2020 09:45 | Scritto:07/09/2020 08:45 | ||||
59783 | DIRITTO DELLE CRISI D'IMPRESA MARCO ARATO | GIURI L.M. GE | ||||||||
24694 | DIRITTO DELLE RELAZIONI INDUSTRIALI ANNAMARIA DONINI | GIURI L.M. GE | ||||||||
24694 | DIRITTO DELLE RELAZIONI INDUSTRIALI ANNAMARIA DONINI | GIURI L.M. IM | ||||||||
95236 | DIRITTO DELL'INFORMATICA MARCO CAPECCHI | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 14:30 | Orale:15/01/2020 14:30Orale:12/02/2020 14:30 | Orale:13/05/2020 14:30Orale:27/05/2020 14:30Orale:17/06/2020 14:30Orale:08/07/2020 14:30 | Orale:11/09/2020 14:30 | ||||
95236 | DIRITTO DELL'INFORMATICA MARCO CAPECCHI | GIURI L.M. IM | Orale:11/12/2019 14:30 | Orale:15/01/2020 14:30Orale:12/02/2020 14:30 | Orale:13/05/2020 14:30Orale:27/05/2020 14:30Orale:17/06/2020 14:30Orale:08/07/2020 14:30 | Orale:11/09/2020 14:30 | ||||
65070 | DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA A FRANCESCO PESCE | S.SOC. N.O. | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:14/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
65070 | DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA B CHIARA CELLERINO | S.SOC. N.O. | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
66429 | DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA CHIARA ENRICA TUO | SLIPA | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
64933 | DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA I A FRANCESCO MUNARI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:13/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
64933 | DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA I B LORENZO SCHIANO DI PEPE | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:14/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
64951 | DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA II A ILARIA QUEIROLO | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
64951 | DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA II B PAOLA IVALDI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
55603 | DIRITTO DI FAMIGLIA COMPARATO ELENA ANNA GRASSO | GIURI L.M. IM | Orale:16/01/2020 14:00Orale:13/02/2020 10:00 | Orale:14/05/2020 14:00Orale:28/05/2020 14:00Orale:18/06/2020 14:00Orale:08/07/2020 14:00 | Orale:03/09/2020 14:00 | |||||
55603 | DIRITTO DI FAMIGLIA COMPARATO ELENA ANNA GRASSO | GIURI L.M. GE | Orale:16/01/2020 14:00Orale:13/02/2020 10:00 | Orale:14/05/2020 14:00Orale:28/05/2020 14:00Orale:18/06/2020 14:00Orale:08/07/2020 14:00 | Orale:03/09/2020 14:00 | |||||
45285 | DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE SUCCESSIONI DONATO CARUSI | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 09:00 | Orale:15/01/2020 09:00Orale:05/02/2020 09:00 | Orale:13/05/2020 10:00Orale:27/05/2020 09:00Orale:10/06/2020 09:00Orale:01/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | ||||
45285 | DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE SUCCESSIONI ANDREA FUSARO | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 09:00 | Orale:15/01/2020 09:00Orale:05/02/2020 09:00 | Orale:13/05/2020 10:00Orale:27/05/2020 09:00Orale:10/06/2020 09:00Orale:01/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | ||||
94956 | DIRITTO E LETTERATURA DONATO CARUSI | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 10:30 | Orale:15/01/2020 10:30Orale:05/02/2020 10:30 | Orale:13/05/2020 10:30Orale:27/05/2020 10:30Orale:10/06/2020 10:30Orale:01/07/2020 10:30 | Orale:09/09/2020 10:30 | ||||
94956 | DIRITTO E LETTERATURA DONATO CARUSI | GIURI L.M. IM | Orale:11/12/2019 10:30 | Orale:15/01/2020 10:30Orale:05/02/2020 10:30 | Orale:13/05/2020 10:30Orale:27/05/2020 10:30Orale:10/06/2020 10:30Orale:01/07/2020 10:30 | Orale:09/09/2020 10:30 | ||||
16304 | DIRITTO E PROCEDURA PENALE A ANNAMARIA PECCIOLI | S.SOC. N.O. | Orale:13/12/2019 08:30 | Orale:15/01/2020 08:30Orale:12/02/2020 08:30 | Orale:21/05/2020 09:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:25/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 Orale:13/05/2020 08:30Orale:03/06/2020 08:30Orale:17/06/2020 08:30Orale:15/07/2020 08:30 | Orale:10/09/2020 09:00 Orale:09/09/2020 08:30 | ||||
16304 | DIRITTO E PROCEDURA PENALE A VITTORIO FANCHIOTTI | S.SOC. N.O. | Orale:13/12/2019 08:30 | Orale:15/01/2020 08:30Orale:12/02/2020 08:30 | Orale:21/05/2020 09:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:25/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 Orale:13/05/2020 08:30Orale:03/06/2020 08:30Orale:17/06/2020 08:30Orale:15/07/2020 08:30 | Orale:10/09/2020 09:00 Orale:09/09/2020 08:30 | ||||
16304 | DIRITTO E PROCEDURA PENALE B ANTONELLA MADEO | S.SOC. N.O. | Orale:11/12/2019 08:30 | Orale:15/01/2020 08:30Orale:12/02/2020 08:30 | Orale:21/05/2020 09:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:25/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 Orale:13/05/2020 08:30Orale:03/06/2020 08:30Orale:17/06/2020 08:30Orale:15/07/2020 08:30 | Orale:10/09/2020 09:00 Orale:09/09/2020 08:30 | ||||
16304 | DIRITTO E PROCEDURA PENALE B MICHELA MIRAGLIA | S.SOC. N.O. | Orale:11/12/2019 08:30 | Orale:15/01/2020 08:30Orale:12/02/2020 08:30 | Orale:21/05/2020 09:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:25/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 Orale:13/05/2020 08:30Orale:03/06/2020 08:30Orale:17/06/2020 08:30Orale:15/07/2020 08:30 | Orale:10/09/2020 09:00 Orale:09/09/2020 08:30 | ||||
64935 | DIRITTO FINANZIARIO ALBERTO MARCHESELLI | SLIPA | Orale:10/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:11/02/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
64935 | DIRITTO FINANZIARIO A ALBERTO MARCHESELLI | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:11/02/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
64935 | DIRITTO FINANZIARIO B REMO DOMINICI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:10/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:13/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
64934 | DIRITTO INTERNAZIONALE A PAOLA IVALDI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
64934 | DIRITTO INTERNAZIONALE B ILARIA QUEIROLO | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
84277 | DIRITTO INTERNAZIONALE SIMONE CARREA | GIA | Orale:16/12/2019 09:30 | Orale:13/01/2020 09:30Orale:10/02/2020 09:30 | Orale:11/05/2020 09:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:29/06/2020 09:30Orale:16/07/2020 09:30 | Orale:07/09/2020 09:30 | ||||
55594 | DIRITTO INTERNAZIONALE PRIVATO E PROCESSUALE CHIARA ENRICA TUO | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
55597 | DIRITTO INTERNAZIONALE PROGREDITO FRANCESCO PESCE | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:14/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
55597 | DIRITTO INTERNAZIONALE PROGREDITO FRANCESCO PESCE | GIURI L.M. IM | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:14/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
65209 | DIRITTO PENALE ANNAMARIA PECCIOLI | SLIPA | Orale:13/12/2019 08:30 | Orale:15/01/2020 08:30Orale:12/02/2020 08:30 | Orale:13/05/2020 08:30Orale:03/06/2020 08:30Orale:17/06/2020 08:30Orale:15/07/2020 08:30 | Orale:09/09/2020 08:30 | ||||
80264 | DIRITTO PENALE COMMERCIALE FEDERICO CONSULICH | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 14:00 | Orale:15/01/2020 14:00Orale:12/02/2020 14:00 | Orale:13/05/2020 14:00Orale:03/06/2020 14:00Orale:17/06/2020 14:00Orale:15/07/2020 14:00 | Orale:10/09/2020 14:00 | ||||
80264 | DIRITTO PENALE COMMERCIALE FEDERICO CONSULICH | GIURI L.M. IM | Orale:11/12/2019 14:00 | Orale:15/01/2020 14:00Orale:12/02/2020 14:00 | Orale:13/05/2020 14:00Orale:03/06/2020 14:00Orale:17/06/2020 14:00Orale:15/07/2020 14:00 | Orale:10/09/2020 14:00 | ||||
55600 | DIRITTO PENALE COMPARATO ANTONELLA MADEO | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 08:30 | Orale:15/01/2020 08:30Orale:12/02/2020 08:30 | Orale:13/05/2020 08:30Orale:03/06/2020 08:30Orale:17/06/2020 08:30Orale:15/07/2020 08:30 | Orale:09/09/2020 08:30 | ||||
64915 | DIRITTO PENALE I A ANNAMARIA PECCIOLI | GIURI L.M. GE | Orale:13/12/2019 08:30 | Orale:15/01/2020 08:30Orale:12/02/2020 08:30 | Orale:13/05/2020 08:30Orale:03/06/2020 08:30Orale:17/06/2020 08:30Orale:15/07/2020 08:30 | Orale:09/09/2020 08:30 | ||||
64915 | DIRITTO PENALE I B FEDERICO CONSULICH | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 14:00 | Orale:15/01/2020 14:00Orale:12/02/2020 14:00 | Orale:13/05/2020 14:00Orale:03/06/2020 14:00Orale:17/06/2020 14:00Orale:15/07/2020 14:00 | Orale:10/09/2020 14:00 | ||||
64947 | DIRITTO PENALE II PAOLO PISA | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 09:30 | Orale:20/01/2020 09:30Orale:10/02/2020 09:30 | Orale:11/05/2020 09:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:29/06/2020 09:30Orale:13/07/2020 09:30 | Orale:07/09/2020 09:30 | ||||
45303 | DIRITTO PENITENZIARIO FRANCO DELLACASA | GIURI L.M. IM | Orale:09/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:01/06/2020 09:00Orale:22/06/2020 09:00Orale:13/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
45303 | DIRITTO PENITENZIARIO FRANCO DELLACASA | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:01/06/2020 09:00Orale:22/06/2020 09:00Orale:13/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
64926 DIRITTO PRIVATO COMPARATO | ||||||||||
64928 APPROFONDIMENTI SPECIFICI DI COMPARAZIONE GIURIDICA PRIVATISTICA A ELENA ANNA GRASSO | GIURI L.M. GE | Orale:16/01/2020 14:00Orale:13/02/2020 10:00 | Orale:14/05/2020 14:00Orale:28/05/2020 14:00Orale:18/06/2020 14:00Orale:08/07/2020 14:00 | Orale:03/09/2020 14:00 | ||||||
64928 APPROFONDIMENTI SPECIFICI DI COMPARAZIONE GIURIDICA PRIVATISTICA B ANDREA FUSARO | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:07/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | |||||
64927 INTRODUZIONE ALLA COMPARAZIONE GIURIDICA E AI SISTEMI GIURIDICI COMPARATI A FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX | GIURI L.M. GE | Orale:16/01/2020 14:00Orale:13/02/2020 10:00 | Orale:14/05/2020 14:00Orale:28/05/2020 14:00Orale:18/06/2020 14:00Orale:08/07/2020 14:00 | Orale:03/09/2020 14:00 | ||||||
64927 INTRODUZIONE ALLA COMPARAZIONE GIURIDICA E AI SISTEMI GIURIDICI COMPARATI B ANDREA FUSARO | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:07/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | |||||
55714 | DIRITTO PROCESSUALE CIVILE ENRICO RIGHETTI | SLIPA | Scritto + Orale:20/12/2019 09:00 | Scritto + Orale:17/01/2020 09:00Scritto + Orale:14/02/2020 09:00 | Scritto + Orale:15/05/2020 09:00Scritto + Orale:12/06/2020 09:00Scritto + Orale:03/07/2020 09:00Scritto + Orale:17/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:11/09/2020 09:00 | ||||
64937 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE (BIENNALE) | ||||||||||
64940 MODELLI PROC. CIVILI COMPARATI ED ETICHE DELLA PROFESSIONE A VINCENZO ANSANELLI | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 15:00 | Orale:24/01/2020 15:00Orale:14/02/2020 15:00 | Orale:18/05/2020 15:00Orale:08/06/2020 15:00Orale:22/06/2020 15:00Orale:13/07/2020 15:00 | Orale:11/09/2020 15:00 | |||||
64940 MODELLI PROC. CIVILI COMPARATI ED ETICHE DELLA PROFESSIONE B PAOLO COMOGLIO | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 14:30 | Orale:24/01/2020 14:30Orale:14/02/2020 14:30 | Orale:18/05/2020 14:30Orale:08/06/2020 14:30Orale:22/06/2020 14:30Orale:13/07/2020 14:30 | Orale:11/09/2020 14:30 | |||||
64939 PROCESSO CIVILE DI COGNIZIONE - PRIMA ISTANZA ANGELO DONDI | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 09:00 | Orale:24/01/2020 09:00Orale:14/02/2020 09:00 | Orale:15/05/2020 09:00Orale:05/06/2020 09:00Orale:19/06/2020 09:00Orale:10/07/2020 09:00 | Orale:11/09/2020 09:00 | |||||
60028 DIRITTO PROCESSUALE PENALE COMPARATO E INTERNAZIONALE | ||||||||||
60029 COMPARATO VITTORIO FANCHIOTTI | GIURI L.M. GE | Orale:13/12/2019 09:00 | Orale:22/01/2020 09:00Orale:12/02/2020 09:00 | Orale:25/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:15/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | |||||
60030 INTERNAZIONALE MICHELA MIRAGLIA | GIURI L.M. GE | Orale:13/12/2019 09:00 | Orale:22/01/2020 09:00Orale:12/02/2020 09:00 | Orale:25/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:15/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | |||||
64941 | DIRITTO PROCESSUALE PENALE I A MITJA GIALUZ | GIURI L.M. GE | Orale:20/05/2020 09:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:23/06/2020 09:00Orale:08/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | ||||||
64941 | DIRITTO PROCESSUALE PENALE I B VITTORIO FANCHIOTTI | GIURI L.M. GE | Orale:13/12/2019 09:00 | Orale:22/01/2020 09:00Orale:12/02/2020 09:00 | Orale:25/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:15/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | ||||
64948 | DIRITTO PROCESSUALE PENALE II A FRANCO DELLACASA | GIURI L.M. GE | Orale:13/12/2019 09:00 | Orale:10/01/2020 09:00Orale:07/02/2020 09:00 | Orale:15/05/2020 09:00Orale:05/06/2020 09:00Orale:26/06/2020 09:00Orale:17/07/2020 09:00 | Orale:04/09/2020 09:00 | ||||
64948 | DIRITTO PROCESSUALE PENALE II B MICHELA MIRAGLIA | GIURI L.M. GE | Orale:13/12/2019 09:00 | Orale:22/01/2020 09:00Orale:12/02/2020 09:00 | Orale:25/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:15/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | ||||
64921 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO | ||||||||||
67105 MOD. 1 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO A PATRIZIA MAGARO' | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:11/02/2020 09:00 | Orale:13/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | |||||
67105 MOD. 1 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO B ELEONORA CECCHERINI | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 11:00 | Orale:07/01/2020 11:00Orale:13/02/2020 15:00 | Orale:11/05/2020 11:30Orale:25/05/2020 15:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:25/06/2020 15:30 | Orale:01/09/2020 11:30 | |||||
67106 MOD. 2 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO A PATRIZIA MAGARO' | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:11/02/2020 09:00 | Orale:13/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | |||||
67106 MOD. 2 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO B ELEONORA CECCHERINI | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 11:00 | Orale:07/01/2020 11:00Orale:13/02/2020 15:00 | Orale:11/05/2020 11:30Orale:25/05/2020 15:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:25/06/2020 15:30 | Orale:01/09/2020 11:30 | |||||
55800 | DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO) DANIELE GRANARA | GIURI L.M. IM | Orale:17/12/2019 14:30 | Orale:21/01/2020 08:00Orale:11/02/2020 14:30 | Orale:26/05/2020 14:30Orale:09/06/2020 14:30Orale:30/06/2020 14:30Orale:14/07/2020 14:30 | Orale:08/09/2020 14:30 | ||||
55800 | DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO) DANIELE GRANARA | SSPS L.M. | Orale:17/12/2019 14:30 | Orale:21/01/2020 08:00Orale:11/02/2020 14:30 | Orale:26/05/2020 14:30Orale:09/06/2020 14:30Orale:30/06/2020 14:30Orale:14/07/2020 14:30 | Orale:08/09/2020 14:30 | ||||
55800 | DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO) DANIELE GRANARA | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 14:30 | Orale:21/01/2020 08:00Orale:11/02/2020 14:30 | Orale:26/05/2020 14:30Orale:09/06/2020 14:30Orale:30/06/2020 14:30Orale:14/07/2020 14:30 | Orale:08/09/2020 14:30 | ||||
64963 DIRITTO ROMANO | ||||||||||
64965 ATTIVITÀ NOTARILE E REDAZIONE DEL DOCUMENTO IN ETÀ ROMANA MARCO PIETRO PAVESE | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 09:00 | Orale:16/01/2020 09:00Orale:06/02/2020 09:00 | Orale:21/05/2020 09:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:18/06/2020 09:00Orale:09/07/2020 09:00 | Orale:01/09/2020 09:00 | |||||
64965 ATTIVITÀ NOTARILE E REDAZIONE DEL DOCUMENTO IN ETÀ ROMANA MARCO PIETRO PAVESE | GIURI L.M. IM | |||||||||
64964 IL DOCUMENTO ROMANO TRA NORMAZIONE E PRASSI MARCO PIETRO PAVESE | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 09:00 | Orale:16/01/2020 09:00Orale:06/02/2020 09:00 | Orale:21/05/2020 09:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:18/06/2020 09:00Orale:09/07/2020 09:00 | Orale:01/09/2020 09:00 | |||||
64964 IL DOCUMENTO ROMANO TRA NORMAZIONE E PRASSI MARCO PIETRO PAVESE | GIURI L.M. IM | |||||||||
45313 | DIRITTO TRIBUTARIO REMO DOMINICI | GIURI L.M. IM | ||||||||
45313 | DIRITTO TRIBUTARIO REMO DOMINICI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:10/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:13/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
45313 | DIRITTO TRIBUTARIO REMO DOMINICI | GIA | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:10/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:13/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
45314 | DIRITTO TRIBUTARIO DELL'UNIONE EUROPEA ED INTERNAZIONALE ANTONIO LOVISOLO | GIURI L.M. IM | Orale:12/12/2019 16:00 | Orale:14/01/2020 16:00Orale:11/02/2020 16:00 | Orale:19/05/2020 16:00Orale:09/06/2020 16:00Orale:23/06/2020 16:00Orale:14/07/2020 16:00 | Orale:08/09/2020 16:00 | ||||
45314 | DIRITTO TRIBUTARIO DELL'UNIONE EUROPEA ED INTERNAZIONALE ANTONIO LOVISOLO | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 16:00 | Orale:14/01/2020 16:00Orale:11/02/2020 16:00 | Orale:19/05/2020 16:00Orale:09/06/2020 16:00Orale:23/06/2020 16:00Orale:14/07/2020 16:00 | Orale:08/09/2020 16:00 | ||||
45314 | DIRITTO TRIBUTARIO DELL'UNIONE EUROPEA ED INTERNAZIONALE ANTONIO LOVISOLO | GIA | Orale:12/12/2019 16:00 | Orale:14/01/2020 16:00Orale:11/02/2020 16:00 | Orale:19/05/2020 16:00Orale:09/06/2020 16:00Orale:23/06/2020 16:00Orale:14/07/2020 16:00 | Orale:08/09/2020 16:00 | ||||
65107 | DIRITTO URBANISTICO FABIO TIRIO | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 14:00 | Orale:13/01/2020 14:00Orale:03/02/2020 14:00 | Orale:11/05/2020 14:00Orale:25/05/2020 14:00Orale:08/06/2020 14:00Orale:22/06/2020 14:00 | Orale:07/09/2020 14:00 | ||||
65107 | DIRITTO URBANISTICO FABIO TIRIO | GIURI L.M. IM | ||||||||
84326 ECONOMIA APPLICATA E MANAGEMENT PER I SERVIZI SOCIALI E SOCIO-SANITARI | ||||||||||
84324 PARTE I ANGELA TESTI | SSPS L.M. | |||||||||
84325 PARTE II LUCIA LEPORATTI | SSPS L.M. | Scritto:25/05/2020 10:30Scritto:08/06/2020 10:30Scritto:22/06/2020 10:30Scritto:06/07/2020 10:30 | Scritto:07/09/2020 10:30 | |||||||
84325 PARTE II ELISA RONCAGLIOLO | SSPS L.M. | Scritto:25/05/2020 10:30Scritto:08/06/2020 10:30Scritto:22/06/2020 10:30Scritto:06/07/2020 10:30 | Scritto:07/09/2020 10:30 | |||||||
98545 | ECONOMIA AZIENDALE E CONTABILITÀ COSTANZA DI FABIO | GIURI L.M. GE | Scritto:16/12/2019 10:30 | Scritto:13/01/2020 10:30Scritto:10/02/2020 10:30 | Scritto:11/05/2020 10:30Scritto:01/06/2020 10:30Scritto:29/06/2020 10:30Scritto:13/07/2020 10:30 | Scritto:09/09/2020 10:30 | ||||
64903 | ECONOMIA POLITICA A MARCO GUERRAZZI | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 10:00 | Orale:13/01/2020 10:00Orale:13/02/2020 10:00 | Orale:15/05/2020 10:00Orale:29/05/2020 10:00Orale:12/06/2020 10:00Orale:26/06/2020 10:00 | Orale:11/09/2020 10:00 | ||||
64903 | ECONOMIA POLITICA B MARCO GUERRAZZI | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 10:00 | Orale:13/01/2020 10:00Orale:13/02/2020 10:00 | Orale:15/05/2020 10:00Orale:29/05/2020 10:00Orale:12/06/2020 10:00Orale:26/06/2020 10:00 | Orale:11/09/2020 10:00 | ||||
64903 | ECONOMIA POLITICA C GIULIA BIANCHI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:10/01/2020 09:00Orale:31/01/2020 09:00 | Orale:15/05/2020 09:00Orale:29/05/2020 09:00Orale:12/06/2020 09:00Orale:03/07/2020 09:00 | Orale:10/09/2020 09:00 | ||||
64903 | ECONOMIA POLITICA C GIULIA BIANCHI | SLIPA | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:10/01/2020 09:00Orale:31/01/2020 09:00 | Orale:15/05/2020 09:00Orale:29/05/2020 09:00Orale:12/06/2020 09:00Orale:03/07/2020 09:00 | Orale:10/09/2020 09:00 | ||||
65050 | ECONOMIA POLITICA GIULIA BIANCHI | S.SOC. N.O. | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:10/01/2020 09:00Orale:31/01/2020 09:00 | Orale:15/05/2020 09:00Orale:29/05/2020 09:00Orale:12/06/2020 09:00Orale:03/07/2020 09:00 | Orale:10/09/2020 09:00 | ||||
84275 | EU LABOUR LAW ORSOLA RAZZOLINI | GIURI L.M. IM | Orale:13/12/2019 12:00 | Orale:14/01/2020 12:00Orale:11/02/2020 12:00 | Orale:26/05/2020 12:00Orale:09/06/2020 12:00Orale:23/06/2020 12:00Orale:07/07/2020 12:00 | Orale:08/09/2020 12:00 | ||||
84275 | EU LABOUR LAW ORSOLA RAZZOLINI | GIURI L.M. GE | Orale:13/12/2019 12:00 | Orale:14/01/2020 12:00Orale:11/02/2020 12:00 | Orale:26/05/2020 12:00Orale:09/06/2020 12:00Orale:23/06/2020 12:00Orale:07/07/2020 12:00 | Orale:08/09/2020 12:00 | ||||
55604 EUROPEAN PRIVATE LAW | ||||||||||
55605 EU CONSUMER LAW GIORGIO AFFERNI | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:17/01/2020 09:00Orale:30/01/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:23/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | |||||
55605 EU CONSUMER LAW GIORGIO AFFERNI | GIURI L.M. IM | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:17/01/2020 09:00Orale:30/01/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:23/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | |||||
55606 PRIVATE ENFORCEMENT OF EU COMPETITION LAW GIORGIO AFFERNI | GIURI L.M. IM | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:17/01/2020 09:00Orale:30/01/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:23/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | |||||
55606 PRIVATE ENFORCEMENT OF EU COMPETITION LAW GIORGIO AFFERNI | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:17/01/2020 09:00Orale:30/01/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:23/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | |||||
84272 | EUROPEAN UNION AND TRANSNATIONAL ENVIRONMENTAL LAW FRANCESCO MUNARI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:13/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
84272 | EUROPEAN UNION AND TRANSNATIONAL ENVIRONMENTAL LAW FRANCESCO MUNARI | GIURI L.M. IM | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:13/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
90507 | EUROPEAN UNION FINANCIAL AND INSURANCE MARKETS REGULATION DANNY BUSCH | GIURI L.M. GE | Scritto:20/12/2019 10:00 | Scritto:13/01/2020 08:45Scritto:03/02/2020 08:45 | Scritto:11/05/2020 10:00Scritto:25/05/2020 10:00Scritto:08/06/2020 10:00Scritto:22/06/2020 10:00 | Scritto:07/09/2020 10:00 | ||||
90507 | EUROPEAN UNION FINANCIAL AND INSURANCE MARKETS REGULATION MICHELE SIRI | GIURI L.M. GE | Scritto:20/12/2019 10:00 | Scritto:13/01/2020 08:45Scritto:03/02/2020 08:45 | Scritto:11/05/2020 10:00Scritto:25/05/2020 10:00Scritto:08/06/2020 10:00Scritto:22/06/2020 10:00 | Scritto:07/09/2020 10:00 | ||||
101501 | EUROPEAN UNION LAW CHIARA ENRICA TUO | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
101501 | EUROPEAN UNION LAW LORENZO SCHIANO DI PEPE | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:10/02/2020 09:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:16/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
64896 | FILOSOFIA DEL DIRITTO A REALINO MARRA | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 09:30 | Orale:16/01/2020 09:30Orale:06/02/2020 09:30 | Orale:21/05/2020 09:30Orale:04/06/2020 09:30Orale:18/06/2020 09:30Orale:09/07/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 09:30 | ||||
64896 | FILOSOFIA DEL DIRITTO B PIERLUIGI CHIASSONI | GIURI L.M. GE | Scritto + Orale:20/12/2019 09:00 | Scritto + Orale:13/01/2020 09:00Scritto + Orale:03/02/2020 09:00 | Scritto + Orale:11/05/2020 09:00Scritto + Orale:25/05/2020 09:00Scritto + Orale:08/06/2020 09:00Scritto + Orale:22/06/2020 09:00 | Scritto + Orale:11/09/2020 09:00 | ||||
64896 | FILOSOFIA DEL DIRITTO C MARIA CRISTINA REDONDO NATELLA | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 10:00 | Orale:15/01/2020 10:00Orale:05/02/2020 10:00 | Orale:12/05/2020 10:00Orale:27/05/2020 10:00Orale:09/06/2020 10:00Orale:01/07/2020 10:00 | Orale:11/09/2020 10:00 | ||||
65194 | FILOSOFIA DEL DIRITTO (ANALISI ECONOMICA DEL DIRITTO, INFORMATICA GIURIDICA) ANDREJ KRISTAN | SLIPA | Orale:11/12/2019 10:00 | Orale:15/01/2020 10:00Orale:05/02/2020 10:00 | Orale:12/05/2020 15:00Orale:27/05/2020 15:00Orale:09/06/2020 15:00Orale:01/07/2020 15:00 | Orale:11/09/2020 10:00 | ||||
65194 | FILOSOFIA DEL DIRITTO (ANALISI ECONOMICA DEL DIRITTO, INFORMATICA GIURIDICA) MARIA CRISTINA REDONDO NATELLA | SLIPA | Orale:11/12/2019 10:00 | Orale:15/01/2020 10:00Orale:05/02/2020 10:00 | Orale:12/05/2020 15:00Orale:27/05/2020 15:00Orale:09/06/2020 15:00Orale:01/07/2020 15:00 | Orale:11/09/2020 10:00 | ||||
65019 | FILOSOFIA PRATICA A PAOLO BECCHI | S.SOC. N.O. | Orale:20/12/2019 14:00 | Orale:24/01/2020 14:00Orale:07/02/2020 14:00 | Orale:15/05/2020 14:00Orale:29/05/2020 14:00Orale:19/06/2020 14:00Orale:03/07/2020 14:00 | Orale:11/09/2020 14:00 | ||||
65019 | FILOSOFIA PRATICA B GIOVANNI BATTISTA RATTI | S.SOC. N.O. | Orale:20/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:03/02/2020 09:00 | Orale:13/05/2020 09:00Orale:27/05/2020 09:00Orale:10/06/2020 09:00Orale:25/06/2020 09:00 | Orale:10/09/2020 09:00 | ||||
65019 | FILOSOFIA PRATICA B PAOLO COMANDUCCI | S.SOC. N.O. | Orale:20/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:03/02/2020 09:00 | Orale:13/05/2020 09:00Orale:27/05/2020 09:00Orale:10/06/2020 09:00Orale:25/06/2020 09:00 | Orale:10/09/2020 09:00 | ||||
64969 | FILOSOFIE DELLA PENA A ANDREJ KRISTAN | GIURI L.M. IM | Scritto + Orale:11/12/2019 15:00 | Scritto + Orale:07/01/2020 09:00Scritto + Orale:13/02/2020 09:00 | Scritto + Orale:12/05/2020 09:00Scritto + Orale:27/05/2020 09:00Scritto + Orale:10/06/2020 09:00Scritto + Orale:01/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:11/09/2020 15:00 | ||||
64969 | FILOSOFIE DELLA PENA A ANDREJ KRISTAN | S.SOC. N.O. | Scritto + Orale:11/12/2019 15:00 | Scritto + Orale:07/01/2020 09:00Scritto + Orale:13/02/2020 09:00 | Scritto + Orale:12/05/2020 09:00Scritto + Orale:27/05/2020 09:00Scritto + Orale:10/06/2020 09:00Scritto + Orale:01/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:11/09/2020 15:00 | ||||
64969 | FILOSOFIE DELLA PENA A ANDREJ KRISTAN | GIURI L.M. GE | Scritto + Orale:11/12/2019 15:00 | Scritto + Orale:07/01/2020 09:00Scritto + Orale:13/02/2020 09:00 | Scritto + Orale:12/05/2020 09:00Scritto + Orale:27/05/2020 09:00Scritto + Orale:10/06/2020 09:00Scritto + Orale:01/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:11/09/2020 15:00 | ||||
64969 | FILOSOFIE DELLA PENA B ANDREJ KRISTAN | S.SOC. N.O. | Scritto + Orale:11/12/2019 15:00 | Scritto + Orale:07/01/2020 09:00Scritto + Orale:13/02/2020 09:00 | Scritto + Orale:12/05/2020 09:00Scritto + Orale:27/05/2020 09:00Scritto + Orale:10/06/2020 09:00Scritto + Orale:01/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:11/09/2020 15:00 | ||||
64943 | FONDAMENTI DEL DIRITTO EUROPEO MARCO PIETRO PAVESE | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 09:00 | Orale:16/01/2020 09:00Orale:06/02/2020 09:00 | Orale:21/05/2020 09:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:18/06/2020 09:00Orale:09/07/2020 09:00 | Orale:01/09/2020 09:00 | ||||
65023 | FONDAMENTI E ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE A EMANUELA ABBATECOLA | S.SOC. N.O. | Scritto:11/12/2019 14:00 | Scritto:08/01/2020 14:00Scritto:10/02/2020 15:30 | Scritto:20/05/2020 14:00Scritto:03/06/2020 14:00Scritto:18/06/2020 14:00Scritto:09/07/2020 14:00 | Scritto:10/09/2020 14:00 | ||||
65023 | FONDAMENTI E ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE B EMANUELA ABBATECOLA | S.SOC. N.O. | Scritto:11/12/2019 14:00 | Scritto:08/01/2020 14:00Scritto:10/02/2020 15:30 | Scritto:20/05/2020 14:00Scritto:03/06/2020 14:00Scritto:18/06/2020 14:00Scritto:09/07/2020 14:00 | Scritto:10/09/2020 14:00 | ||||
86889 | GIUSTIZIA TRIBUTARIA E DIRITTI FONDAMENTALI ALBERTO MARCHESELLI | GIURI L.M. IM | Orale:10/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:11/02/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
86889 | GIUSTIZIA TRIBUTARIA E DIRITTI FONDAMENTALI ALBERTO MARCHESELLI | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:11/02/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
72630 | IDONEITA' INFORMATICA GIOVANNI BATTISTA RATTI | SLIPA | Compitino:20/12/2019 14:30 | Compitino:13/01/2020 14:30Compitino:03/02/2020 14:30 | Compitino:11/05/2020 14:30Compitino:25/05/2020 14:30Compitino:08/06/2020 14:30Compitino:22/06/2020 14:30 | Compitino:11/09/2020 14:30 | ||||
86888 | INTELLIGENZA ARTIFICIALE, PROCESSO CIVILE E AVVOCATURA PAOLO COMOGLIO | GIURI L.M. IM | Orale:12/12/2019 09:00 | Orale:24/01/2020 09:00Orale:14/02/2020 09:00 | Orale:15/05/2020 09:00Orale:05/06/2020 09:00Orale:19/06/2020 09:00Orale:10/07/2020 09:00 | Orale:11/09/2020 09:00 | ||||
86888 | INTELLIGENZA ARTIFICIALE, PROCESSO CIVILE E AVVOCATURA PAOLO COMOGLIO | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 09:00 | Orale:24/01/2020 09:00Orale:14/02/2020 09:00 | Orale:15/05/2020 09:00Orale:05/06/2020 09:00Orale:19/06/2020 09:00Orale:10/07/2020 09:00 | Orale:11/09/2020 09:00 | ||||
84546 | INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW OF THE SEA LORENZO SCHIANO DI PEPE | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:14/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
84546 | INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW OF THE SEA LORENZO SCHIANO DI PEPE | GIURI L.M. IM | Orale:16/12/2019 08:00 | Orale:14/01/2020 08:00Orale:10/02/2020 08:00 | Orale:11/05/2020 08:00Orale:08/06/2020 08:00Orale:29/06/2020 08:00Orale:16/07/2020 08:00 | Orale:07/09/2020 08:00 | ||||
84191 INTRODUZIONE AGLI STUDI DI GENERE | ||||||||||
84193 DIRITTO E GENERE ISABEL FANLO CORTES | S.SOC. N.O. | Orale:18/12/2019 10:00 | Orale:13/01/2020 10:00Orale:11/02/2020 12:00 | Orale:13/05/2020 10:00Orale:27/05/2020 10:00Orale:11/06/2020 10:00Orale:08/07/2020 10:00 | Orale:10/09/2020 15:00 | |||||
84193 DIRITTO E GENERE ISABEL FANLO CORTES | GIURI L.M. IM | Orale:18/12/2019 10:00 | Orale:13/01/2020 10:00Orale:11/02/2020 12:00 | Orale:13/05/2020 10:00Orale:27/05/2020 10:00Orale:11/06/2020 10:00Orale:08/07/2020 10:00 | Orale:10/09/2020 15:00 | |||||
84193 DIRITTO E GENERE ISABEL FANLO CORTES | GIURI L.M. GE | Orale:18/12/2019 10:00 | Orale:13/01/2020 10:00Orale:11/02/2020 12:00 | Orale:13/05/2020 10:00Orale:27/05/2020 10:00Orale:11/06/2020 10:00Orale:08/07/2020 10:00 | Orale:10/09/2020 15:00 | |||||
84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI EMANUELA ABBATECOLA | S.SOC. N.O. | Orale:18/12/2019 10:00 | Orale:13/01/2020 10:00Orale:11/02/2020 12:00 | Orale:13/05/2020 10:00Orale:27/05/2020 10:00Orale:11/06/2020 10:00Orale:08/07/2020 10:00 | Orale:10/09/2020 15:00 | |||||
84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI EMANUELA ABBATECOLA | GIURI L.M. GE | Orale:18/12/2019 10:00 | Orale:13/01/2020 10:00Orale:11/02/2020 12:00 | Orale:13/05/2020 10:00Orale:27/05/2020 10:00Orale:11/06/2020 10:00Orale:08/07/2020 10:00 | Orale:10/09/2020 15:00 | |||||
84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI EMANUELA ABBATECOLA | GIURI L.M. IM | |||||||||
55587 ISTITUZIONI DI DIRITTO CANONICO ED ECCLESIASTICO | ||||||||||
55589 DIRITTO CANONICO DANIELA TARANTINO | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:01/09/2020 09:00 | |||||
55589 DIRITTO CANONICO DANIELA TARANTINO | GIURI L.M. IM | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:01/09/2020 09:00 | |||||
55588 DIRITTO ECCLESIASTICO DANIELA TARANTINO | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:01/09/2020 09:00 | |||||
55588 DIRITTO ECCLESIASTICO DANIELA TARANTINO | GIURI L.M. IM | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:26/05/2020 09:00Orale:16/06/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:01/09/2020 09:00 | |||||
65014 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO | ||||||||||
65015 DIRITTI E SOGGETTI DEL DIRITTO. A MARCO CAPECCHI | S.SOC. N.O. | Orale:11/12/2019 14:30 | Orale:15/01/2020 14:30Orale:12/02/2020 14:30 | Orale:13/05/2020 14:30Orale:27/05/2020 14:30Orale:17/06/2020 14:30Orale:08/07/2020 14:30 | Orale:11/09/2020 14:30 | |||||
65015 DIRITTI E SOGGETTI DEL DIRITTO. B ROBERTA SERAFINA BONINI | S.SOC. N.O. | Orale:11/12/2019 10:30 | Orale:15/01/2020 10:30Orale:05/02/2020 10:30 | Orale:13/05/2020 10:30Orale:28/05/2020 10:30Orale:11/06/2020 10:30Orale:01/07/2020 10:30 | Orale:09/09/2020 10:30 | |||||
65016 DOVERI E RESPONSABILITÀ DEGLI AS E DEGLI OPERATORI DEI SERVIZI A TOMMASO ARRIGO | S.SOC. N.O. | Orale:13/05/2020 10:30Orale:27/05/2020 10:30Orale:17/06/2020 10:30Orale:08/07/2020 10:30 | Orale:08/09/2020 10:30 | |||||||
65016 DOVERI E RESPONSABILITÀ DEGLI AS E DEGLI OPERATORI DEI SERVIZI B VALENTINA DI GREGORIO | S.SOC. N.O. | Orale:18/12/2019 08:45 | Orale:14/01/2020 08:45Orale:04/02/2020 08:45 | Orale:12/05/2020 08:45Orale:26/05/2020 08:45Orale:23/06/2020 08:45Orale:14/07/2020 08:45 | Orale:09/09/2020 08:45 | |||||
65016 DOVERI E RESPONSABILITÀ DEGLI AS E DEGLI OPERATORI DEI SERVIZI B GIORGIO AFFERNI | S.SOC. N.O. | Orale:18/12/2019 08:45 | Orale:14/01/2020 08:45Orale:04/02/2020 08:45 | Orale:12/05/2020 08:45Orale:26/05/2020 08:45Orale:23/06/2020 08:45Orale:14/07/2020 08:45 | Orale:09/09/2020 08:45 | |||||
65201 | ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO GIOVANNA SAVORANI | SLIPA | Orale:18/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:23/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | ||||
64899 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO | ||||||||||
64898 MODULO I - NOZIONI GENERALI. DIRITTI, ATTI E SOGGETTI A VALENTINA DI GREGORIO | GIURI L.M. GE | Orale:18/12/2019 08:45 | Orale:14/01/2020 08:45Orale:04/02/2020 08:45 | Orale:12/05/2020 08:45Orale:26/05/2020 08:45Orale:23/06/2020 08:45Orale:14/07/2020 08:45 | Orale:09/09/2020 08:45 | |||||
64898 MODULO I - NOZIONI GENERALI. DIRITTI, ATTI E SOGGETTI B GIORGIO AFFERNI | GIURI L.M. GE | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:17/01/2020 09:00Orale:30/01/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:23/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | |||||
64898 MODULO I - NOZIONI GENERALI. DIRITTI, ATTI E SOGGETTI C CARMELO CARLO ROSSELLO | GIURI L.M. GE | Orale:13/12/2019 09:00 | Orale:17/01/2020 09:00Orale:14/02/2020 09:00 | Orale:29/05/2020 09:00Orale:12/06/2020 09:00Orale:26/06/2020 09:00Orale:10/07/2020 09:00 | Orale:11/09/2020 09:00 | |||||
64897 MODULO II - CONTRATTI SPECIALI, RESPONSABILITA', ALTRE FONTI DI OBBLIGAZIONI. PROPRIETA', FAMIGLIA E SUCCESSIONI A VALENTINA DI GREGORIO | GIURI L.M. GE | Orale:18/12/2019 08:45 | Orale:14/01/2020 08:45Orale:04/02/2020 08:45 | Orale:12/05/2020 08:45Orale:26/05/2020 08:45Orale:23/06/2020 08:45Orale:14/07/2020 08:45 | Orale:09/09/2020 08:45 | |||||
64897 MODULO II - CONTRATTI SPECIALI, RESPONSABILITA', ALTRE FONTI DI OBBLIGAZIONI. PROPRIETA', FAMIGLIA E SUCCESSIONI B GIOVANNA SAVORANI | GIURI L.M. GE | Orale:18/12/2019 09:00 | Orale:14/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:12/05/2020 09:00Orale:26/05/2020 09:00Orale:23/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:09/09/2020 09:00 | |||||
64897 MODULO II - CONTRATTI SPECIALI, RESPONSABILITA', ALTRE FONTI DI OBBLIGAZIONI. PROPRIETA', FAMIGLIA E SUCCESSIONI C MAURO GRONDONA | GIURI L.M. GE | Scritto:20/12/2019 13:00 | Scritto:09/01/2020 13:00Scritto:13/02/2020 13:00 | Scritto:12/05/2020 13:00Scritto:26/05/2020 13:00Scritto:09/06/2020 13:00Scritto:23/06/2020 13:00 | Scritto:10/09/2020 13:00 | |||||
24396 | ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO A PATRIZIA MAGARO' | S.SOC. N.O. | Orale:19/12/2019 09:00 | Orale:15/01/2020 09:00Orale:12/02/2020 13:00 | Orale:13/05/2020 11:00Orale:08/06/2020 09:00Orale:29/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:07/09/2020 09:00 | ||||
24396 | ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO B ELEONORA CECCHERINI | S.SOC. N.O. | Scritto:09/12/2019 12:30 | Scritto:07/01/2020 12:00Scritto:13/02/2020 12:00 | Scritto:13/05/2020 09:30Scritto:26/05/2020 09:30Scritto:08/06/2020 15:00Scritto:25/06/2020 09:30 | Scritto:01/09/2020 12:00 | ||||
55672 | ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO STEFANIA RONCATI | SLIPA | Orale:18/12/2019 09:30 | Orale:08/01/2020 09:30Orale:04/02/2020 09:30 | Orale:13/05/2020 09:30Orale:03/06/2020 09:30Orale:25/06/2020 09:30Orale:09/07/2020 09:30 | Orale:03/09/2020 09:30 | ||||
64892 | ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO A ROSSELLA LAURENDI | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 15:00 | Orale:16/01/2020 15:00Orale:06/02/2020 15:00 | Orale:21/05/2020 15:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:18/06/2020 15:00Orale:09/07/2020 15:00 | Orale:07/09/2020 15:00 | ||||
64892 | ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO B FABRIZIO LOMBARDO | GIURI L.M. GE | Orale:11/12/2019 09:00 | Orale:15/01/2020 09:00Orale:05/02/2020 09:00 | Orale:20/05/2020 09:00Orale:03/06/2020 09:00Orale:17/06/2020 09:00Orale:08/07/2020 09:00 | Orale:02/09/2020 09:00 | ||||
64892 | ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO C GLORIA VIARENGO | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 09:30 | Orale:20/01/2020 09:30Orale:10/02/2020 09:30 | Orale:11/05/2020 09:30Orale:25/05/2020 09:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:29/06/2020 09:30 | Orale:11/09/2020 09:30 | ||||
66650 | LABORATORIO DI TIROCINIO A PAOLO GUIDI | S.SOC. N.O. | Orale:17/12/2019 09:00 | Orale:07/01/2020 09:00Orale:04/02/2020 09:00 | Orale:15/05/2020 09:00Orale:29/05/2020 09:00Orale:12/06/2020 09:00Orale:26/06/2020 09:00 | Orale:11/09/2020 09:00 | ||||
66650 | LABORATORIO DI TIROCINIO B RITA CABIATI | S.SOC. N.O. | Orale:15/05/2020 09:00Orale:29/05/2020 09:00Orale:12/06/2020 09:00Orale:26/06/2020 09:00 | Orale:11/09/2020 09:00 | ||||||
24392 | LINGUA FRANCESE SAFOURA NADIA JOMEER | SLIPA | Orale:12/12/2019 13:30 | Orale:17/01/2020 11:00Orale:07/02/2020 11:00 | Orale:21/05/2020 11:00Orale:12/06/2020 11:00Orale:03/07/2020 11:00 | Orale:04/09/2020 11:00 | ||||
72615 | LINGUA INGLESE A ELENA BOSCHI | S.SOC. N.O. | Scritto:17/12/2019 09:00 | Scritto:16/01/2020 09:00Scritto:30/01/2020 09:00 | Scritto:21/05/2020 09:00Scritto:04/06/2020 09:00Scritto:18/06/2020 09:00Scritto:09/07/2020 09:00 | Scritto:10/09/2020 09:00 | ||||
72615 | LINGUA INGLESE A ELENA BOSCHI | SLIPA | ||||||||
72615 | LINGUA INGLESE B LEYLA MARIANNE MEDDOURI | S.SOC. N.O. | Scritto:17/12/2019 09:00 | Scritto:16/01/2020 09:00Scritto:30/01/2020 09:00 | Scritto:21/05/2020 09:00Scritto:04/06/2020 09:00Scritto:18/06/2020 09:00Scritto:09/07/2020 09:00 | Scritto:10/09/2020 09:00 | ||||
72615 | LINGUA INGLESE B LEYLA MARIANNE MEDDOURI | SLIPA | ||||||||
94719 | LINGUA INGLESE LIVELLO BASE | SLIPA | Scritto:17/12/2019 09:00 | Scritto:16/01/2020 09:00Scritto:30/01/2020 09:00 | Scritto:21/05/2020 09:00Scritto:04/06/2020 09:00Scritto:18/06/2020 09:00Scritto:09/07/2020 09:00 | Scritto:10/09/2020 09:00 | ||||
72635 | METODI E TECNICHE DEL SERVIZIO SOCIALE I A PAOLO GUIDI | S.SOC. N.O. | Orale:10/12/2019 09:00 | Orale:21/01/2020 09:00Orale:11/02/2020 09:00 | Orale:19/05/2020 09:00Orale:05/06/2020 09:00Orale:19/06/2020 09:00Orale:03/07/2020 09:00 | Orale:08/09/2020 09:00 | ||||
72635 | METODI E TECNICHE DEL SERVIZIO SOCIALE I B RUGGERO CAPRA | S.SOC. N.O. | Orale:11/12/2019 14:30 | Orale:15/01/2020 14:30Orale:29/01/2020 14:30 | Orale:13/05/2020 14:30Orale:27/05/2020 14:30Orale:17/06/2020 14:30Orale:01/07/2020 14:30 | Orale:09/09/2020 14:30 | ||||
65052 | METODI E TECNICHE DEL SERVIZIO SOCIALE II SILVANA MORDEGLIA | S.SOC. N.O. | Orale:20/12/2019 09:00 | Orale:08/01/2020 09:00Orale:29/01/2020 09:00 | Orale:13/05/2020 09:00Orale:27/05/2020 09:00Orale:10/06/2020 09:00Orale:25/06/2020 09:00 | Orale:02/09/2020 09:00 | ||||
55831 | ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE - CORSO AVANZATO: I SERVIZI SOCIO-SANITARI ANNA BANCHERO | S.SOC. N.O. | Orale:13/12/2019 14:30 | Orale:17/01/2020 14:30Orale:07/02/2020 14:30 | Orale:15/05/2020 14:30Orale:05/06/2020 14:30Orale:19/06/2020 14:30Orale:03/07/2020 14:30 | Orale:11/09/2020 14:30 | ||||
84985 PEDAGOGIA SOCIALE | ||||||||||
66871 PEDAGOGIA GENERALE I MARIO GENNARI | S.SOC. N.O. | |||||||||
72745 | POLITICA ECONOMICA ALESSIA CAFFERATA | GIURI L.M. GE | Orale:19/12/2019 10:00 | Orale:10/01/2020 10:00Orale:06/02/2020 10:00 | Orale:29/05/2020 10:00Orale:12/06/2020 10:00Orale:26/06/2020 10:00Orale:10/07/2020 10:00 | Orale:04/09/2020 10:00 | ||||
72745 | POLITICA ECONOMICA ALESSIA CAFFERATA | GIA | Orale:19/12/2019 10:00 | Orale:10/01/2020 10:00Orale:06/02/2020 10:00 | Orale:29/05/2020 10:00Orale:12/06/2020 10:00Orale:26/06/2020 10:00Orale:10/07/2020 10:00 | Orale:04/09/2020 10:00 | ||||
72745 | POLITICA ECONOMICA ALESSIA CAFFERATA | GIURI L.M. IM | Orale:19/12/2019 10:00 | Orale:10/01/2020 10:00Orale:06/02/2020 10:00 | Orale:29/05/2020 10:00Orale:12/06/2020 10:00Orale:26/06/2020 10:00Orale:10/07/2020 10:00 | Orale:04/09/2020 10:00 | ||||
65051 | POLITICA SOCIALE CLAUDIO TORRIGIANI | S.SOC. N.O. | Scritto:16/12/2019 08:30 | Scritto:08/01/2020 08:30Scritto:05/02/2020 08:30 | Scritto:20/05/2020 08:30Scritto:05/06/2020 08:30Scritto:23/06/2020 08:30Scritto:15/07/2020 08:30 | Scritto:08/09/2020 08:30 | ||||
55828 | PRINCIPI, FONDAMENTI E DEONTOLOGIA DEL SERVIZIO SOCIALE - CORSO AVANZATO MARIO MARINI | S.SOC. N.O. | Orale:18/12/2019 16:00 | Orale:08/01/2020 16:00Orale:29/01/2020 16:00 | Orale:13/05/2020 16:00Orale:27/05/2020 16:00Orale:10/06/2020 16:00Orale:26/06/2020 16:00 | Orale:09/09/2020 16:00 | ||||
27505 | PROGETTAZIONE DEI SERVIZI SOCIALI PAOLA CERMELLI | SSPS L.M. | Orale:20/12/2019 14:30 | Orale:20/01/2020 14:30Orale:13/02/2020 10:00 | Orale:22/05/2020 14:30Orale:12/06/2020 14:30Orale:26/06/2020 14:30Orale:10/07/2020 14:30 | Orale:11/09/2020 14:30 | ||||
65053 | PSICHIATRIA A GIANLUCA SERAFINI | S.SOC. N.O. | Orale:16/12/2019 14:00 | Orale:13/01/2020 14:00Orale:03/02/2020 14:00 | Orale:18/05/2020 14:00Orale:08/06/2020 14:00Orale:22/06/2020 14:00Orale:06/07/2020 14:00 | Orale:07/09/2020 14:00 | ||||
65053 | PSICHIATRIA B GIANLUCA SERAFINI | S.SOC. N.O. | Orale:16/12/2019 14:00 | Orale:13/01/2020 14:00Orale:03/02/2020 14:00 | Orale:18/05/2020 14:00Orale:08/06/2020 14:00Orale:22/06/2020 14:00Orale:06/07/2020 14:00 | Orale:07/09/2020 14:00 | ||||
65020 | PSICOLOGIA CLINICA ANNA MARIA ROSSO | S.SOC. N.O. | Scritto:10/12/2019 09:00 | Scritto:14/01/2020 09:00Scritto:28/01/2020 09:00 | Scritto:26/05/2020 09:00Scritto:09/06/2020 09:00Scritto:23/06/2020 09:00Scritto:07/07/2020 09:00 | Scritto:08/09/2020 09:00 | ||||
56077 | PSICOLOGIA DELL'INTERVENTO ORGANIZZATIVO ANDREINA BRUNO | SSPS L.M. | Scritto + Orale:08/06/2020 09:00Scritto + Orale:06/07/2020 09:00 | |||||||
83928 PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO E PEDAGOGIA SPERIMENTALE | ||||||||||
83930 PROGETTAZIONE E VALUTAZIONE DEGLI INTERVENTI EDUCATIVI A ANDREA TRAVERSO | S.SOC. N.O. | Scritto:16/12/2019 14:00 | Scritto:13/01/2020 11:00Scritto:27/01/2020 11:00 | Scritto:25/05/2020 14:00Scritto:08/06/2020 14:00Scritto:29/06/2020 14:00Scritto:15/07/2020 14:00 | Scritto:03/09/2020 14:00 | |||||
83930 PROGETTAZIONE E VALUTAZIONE DEGLI INTERVENTI EDUCATIVI B LOREDANA PARADISO | S.SOC. N.O. | Orale:16/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 11:00Orale:03/02/2020 11:00 | Orale:11/05/2020 11:00Orale:01/06/2020 11:00Orale:22/06/2020 11:00Orale:13/07/2020 11:00 | Orale:07/09/2020 11:00 | |||||
66906 PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO E DELL'EDUCAZIONE MARIA CARMEN USAI | S.SOC. N.O. | |||||||||
66906 PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO E DELL'EDUCAZIONE SERGIO MORRA | S.SOC. N.O. | |||||||||
55791 PSICOLOGIA SOCIALE | ||||||||||
83924 FONDAMENTI DI PSICOLOGIA SOCIALE MOD. I A ANNA ZUNINO | S.SOC. N.O. | Scritto:11/12/2019 09:00 | Scritto:08/01/2020 16:00Scritto:29/01/2020 16:00 | Scritto:03/06/2020 16:00Scritto:17/06/2020 16:00Scritto:01/07/2020 16:00Scritto:15/07/2020 16:00 | Scritto:09/09/2020 16:00 | |||||
83924 FONDAMENTI DI PSICOLOGIA SOCIALE MOD. I B ANNA ZUNINO | S.SOC. N.O. | Scritto:11/12/2019 09:00 | Scritto:08/01/2020 16:00Scritto:29/01/2020 16:00 | Scritto:03/06/2020 16:00Scritto:17/06/2020 16:00Scritto:01/07/2020 16:00Scritto:15/07/2020 16:00 | Scritto:09/09/2020 16:00 | |||||
83922 PSICOLOGIA DEI GRUPPI E DI COMUNITA' - MOD. II A NADIA RANIA | S.SOC. N.O. | Scritto:16/12/2019 09:00registrazione:16/12/2019 09:00 | Scritto:09/01/2020 09:00registrazione:09/01/2020 09:00Scritto:13/02/2020 09:00registrazione:13/02/2020 09:00 | Scritto:10/06/2020 09:00registrazione:10/06/2020 09:00Scritto:23/06/2020 09:00registrazione:23/06/2020 09:00Scritto:06/07/2020 09:00registrazione:06/07/2020 09:00Scritto:16/07/2020 09:00registrazione:16/07/2020 09:00 | Scritto:10/09/2020 09:00registrazione:10/09/2020 09:00 | |||||
83922 PSICOLOGIA DEI GRUPPI E DI COMUNITA' - MOD. II B NADIA RANIA | S.SOC. N.O. | Scritto:16/12/2019 09:00registrazione:16/12/2019 09:00 | Scritto:09/01/2020 09:00registrazione:09/01/2020 09:00Scritto:13/02/2020 09:00registrazione:13/02/2020 09:00 | Scritto:10/06/2020 09:00registrazione:10/06/2020 09:00Scritto:23/06/2020 09:00registrazione:23/06/2020 09:00Scritto:06/07/2020 09:00registrazione:06/07/2020 09:00Scritto:16/07/2020 09:00registrazione:16/07/2020 09:00 | Scritto:10/09/2020 09:00registrazione:10/09/2020 09:00 | |||||
94713 PUBLIC COMPARATIVE LAW | ||||||||||
94714 MOD. 1 - PUBLIC COMPARATIVE LAW PATRIZIA MAGARO' | GIURI L.M. GE | Orale:19/12/2019 14:00 | Orale:16/01/2020 14:00Orale:12/02/2020 13:00 | Orale:13/05/2020 14:00Orale:03/06/2020 14:00Orale:22/06/2020 14:00Orale:13/07/2020 14:00 | Orale:02/09/2020 14:00 | |||||
94714 MOD. 1 - PUBLIC COMPARATIVE LAW LARA TRUCCO | GIURI L.M. GE | Orale:19/12/2019 14:00 | Orale:16/01/2020 14:00Orale:12/02/2020 13:00 | Orale:13/05/2020 14:00Orale:03/06/2020 14:00Orale:22/06/2020 14:00Orale:13/07/2020 14:00 | Orale:02/09/2020 14:00 | |||||
94715 MOD. 2 - PUBLIC COMPARATIVE LAW VINCENZO SCIARABBA | GIURI L.M. GE | Orale:19/12/2019 14:00 | Orale:16/01/2020 14:00Orale:12/02/2020 14:00 | Orale:13/05/2020 14:00Orale:03/06/2020 14:00Orale:22/06/2020 14:00Orale:13/07/2020 14:00 | Orale:02/09/2020 14:00 | |||||
64922 | SOCIOLOGIA DEL DIRITTO E DELLE PROFESSIONI LEGALI A REALINO MARRA | GIURI L.M. GE | Orale:13/12/2019 09:30 | Orale:17/01/2020 09:30Orale:07/02/2020 09:30 | Orale:22/05/2020 09:30Orale:05/06/2020 09:30Orale:19/06/2020 09:30Orale:10/07/2020 09:30 | Orale:11/09/2020 09:30 | ||||
64922 | SOCIOLOGIA DEL DIRITTO E DELLE PROFESSIONI LEGALI B ISABEL FANLO CORTES | GIURI L.M. GE | Orale:19/12/2019 09:30 | Orale:21/01/2020 15:00Orale:12/02/2020 09:30 | Orale:14/05/2020 09:30Orale:28/05/2020 09:30Orale:10/06/2020 09:30Orale:14/07/2020 09:30 | Orale:09/09/2020 09:30 | ||||
83952 | SOCIOLOGIA DELLA FAMIGLIA FRANCESCA LAGOMARSINO | SSPS L.M. | Orale:13/01/2020 09:30Orale:05/02/2020 09:30 | Orale:18/05/2020 09:30Orale:04/06/2020 09:30Orale:29/06/2020 09:30Orale:14/07/2020 09:30 | Orale:11/09/2020 09:30 | |||||
65024 SOCIOLOGIA E METODOLOGIA DELLA RICERCA SOCIALE | ||||||||||
65026 CONCETTI E TECNICHE DI BASE DELLA RICERCA SOCIALE A STEFANO POLI | S.SOC. N.O. | Scritto:09/12/2019 15:00Esame su appuntamento data e ora da concordare con il docenteScritto + Orale:18/12/2019 09:30 | Scritto + Orale:08/01/2020 09:30Scritto + Orale:29/01/2020 09:30 | Scritto + Orale:25/05/2020 09:30Scritto + Orale:08/06/2020 09:30Scritto + Orale:23/06/2020 09:30Scritto + Orale:07/07/2020 09:30 | Scritto + Orale:11/09/2020 09:30 | |||||
65026 CONCETTI E TECNICHE DI BASE DELLA RICERCA SOCIALE B VALERIA SILVIA PANDOLFINI | S.SOC. N.O. | Scritto + Orale:12/12/2019 10:00 | Scritto + Orale:09/01/2020 10:00Scritto + Orale:06/02/2020 10:00 | Scritto + Orale:14/05/2020 10:00Scritto + Orale:04/06/2020 10:00Scritto + Orale:18/06/2020 10:00Scritto + Orale:08/07/2020 10:00 | Scritto + Orale:08/09/2020 10:00 | |||||
65025 INTRODUZIONE ALLA SOCIOLOGIA CLASSICA. LE SOCIOLOGIE SPEC. A LUISA STAGI | S.SOC. N.O. | Scritto + Orale:16/12/2019 09:00 | Scritto + Orale:07/01/2020 09:00Scritto + Orale:20/01/2020 09:00 | Scritto + Orale:03/06/2020 09:00Scritto + Orale:16/06/2020 09:00Scritto + Orale:30/06/2020 09:00Scritto + Orale:13/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:09/09/2020 09:00 | |||||
65025 INTRODUZIONE ALLA SOCIOLOGIA CLASSICA. LE SOCIOLOGIE SPEC. B SEBASTIANO BENASSO | S.SOC. N.O. | Scritto + Orale:16/12/2019 09:00 | Scritto + Orale:07/01/2020 09:00Scritto + Orale:20/01/2020 09:00 | Scritto + Orale:08/06/2020 09:00Scritto + Orale:17/06/2020 09:00Scritto + Orale:07/07/2020 09:00Scritto + Orale:17/07/2020 09:00 | Scritto + Orale:09/09/2020 09:00 | |||||
86942 | SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA GABRIELLA PETTI | GIURI L.M. IM | Orale:12/12/2019 10:00 | Orale:16/01/2020 10:00Orale:06/02/2020 10:00 | Orale:22/05/2020 15:00Orale:05/06/2020 10:00Orale:19/06/2020 10:00Orale:09/07/2020 10:00 | Orale:10/09/2020 10:00 | ||||
86942 | SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA GABRIELLA PETTI | GIURI L.M. GE | Orale:12/12/2019 10:00 | Orale:16/01/2020 10:00Orale:06/02/2020 10:00 | Orale:22/05/2020 15:00Orale:05/06/2020 10:00Orale:19/06/2020 10:00Orale:09/07/2020 10:00 | Orale:10/09/2020 10:00 | ||||
86942 | SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA GABRIELLA PETTI | SSPS L.M. | Orale:12/12/2019 10:00 | Orale:16/01/2020 10:00Orale:06/02/2020 10:00 | Orale:22/05/2020 15:00Orale:05/06/2020 10:00Orale:19/06/2020 10:00Orale:09/07/2020 10:00 | Orale:10/09/2020 10:00 | ||||
65192 | STORIA DEL DIRITTO COMMERCIALE ROBERTA BRACCIA | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 09:30 | Orale:14/01/2020 09:30Orale:04/02/2020 09:30 | Orale:12/05/2020 09:30Orale:09/06/2020 09:30Orale:23/06/2020 09:30Orale:07/07/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 09:30 | ||||
65192 | STORIA DEL DIRITTO COMMERCIALE ROBERTA BRACCIA | GIURI L.M. IM | Orale:10/12/2019 09:30 | Orale:14/01/2020 09:30Orale:04/02/2020 09:30 | Orale:12/05/2020 09:30Orale:09/06/2020 09:30Orale:23/06/2020 09:30Orale:07/07/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 09:30 | ||||
65192 | STORIA DEL DIRITTO COMMERCIALE ROBERTA BRACCIA | SLIPA | Orale:10/12/2019 09:30 | Orale:14/01/2020 09:30Orale:04/02/2020 09:30 | Orale:12/05/2020 09:30Orale:09/06/2020 09:30Orale:23/06/2020 09:30Orale:07/07/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 09:30 | ||||
101408 | STORIA DEL DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE RELAZIONI FAMILIARI ROBERTA BRACCIA | S.SOC. N.O. | Orale:10/12/2019 09:30 | Orale:14/01/2020 09:30Orale:04/02/2020 09:30 | Orale:12/05/2020 09:30Orale:09/06/2020 09:30Orale:23/06/2020 09:30Orale:07/07/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 09:30 | ||||
101408 | STORIA DEL DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE RELAZIONI FAMILIARI ROBERTA BRACCIA | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 09:30 | Orale:14/01/2020 09:30Orale:04/02/2020 09:30 | Orale:12/05/2020 09:30Orale:09/06/2020 09:30Orale:23/06/2020 09:30Orale:07/07/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 09:30 | ||||
101408 | STORIA DEL DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE RELAZIONI FAMILIARI ROBERTA BRACCIA | GIURI L.M. IM | Orale:10/12/2019 09:30 | Orale:14/01/2020 09:30Orale:04/02/2020 09:30 | Orale:12/05/2020 09:30Orale:09/06/2020 09:30Orale:23/06/2020 09:30Orale:07/07/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 09:30 | ||||
64894 | STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO A ROBERTA BRACCIA | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 09:30 | Orale:15/01/2020 09:30Orale:05/02/2020 09:30 | Orale:13/05/2020 09:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:22/06/2020 09:30Orale:06/07/2020 09:30 | Orale:09/09/2020 09:30 | ||||
64894 | STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO B FEDERICA FURFARO | GIURI L.M. GE | Orale:13/05/2020 09:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:22/06/2020 09:30Orale:06/07/2020 15:00 | Orale:09/09/2020 09:30 | ||||||
64894 | STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO B RICCARDO FERRANTE | GIURI L.M. GE | Orale:13/05/2020 09:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:22/06/2020 09:30Orale:06/07/2020 15:00 | Orale:09/09/2020 09:30 | ||||||
64894 | STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO C MAURA FORTUNATI | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 09:30 | Orale:15/01/2020 09:30Orale:05/02/2020 09:30 | Orale:13/05/2020 09:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:22/06/2020 09:30Orale:06/07/2020 09:30 | Orale:09/09/2020 09:30 | ||||
84124 | STORIA DEL DIRITTO PENALE E DELLA CRIMINALITA' FEDERICA FURFARO | S.SOC. N.O. | Orale:10/12/2019 14:00 | Orale:14/01/2020 09:30Orale:10/02/2020 09:30 | Orale:12/05/2020 09:30Orale:09/06/2020 09:30Orale:23/06/2020 09:30Orale:07/07/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 09:30 | ||||
84124 | STORIA DEL DIRITTO PENALE E DELLA CRIMINALITA' FEDERICA FURFARO | GIURI L.M. GE | Orale:10/12/2019 14:00 | Orale:14/01/2020 09:30Orale:10/02/2020 09:30 | Orale:12/05/2020 09:30Orale:09/06/2020 09:30Orale:23/06/2020 09:30Orale:07/07/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 09:30 | ||||
55607 STORIA DEL DIRITTO ROMANO | ||||||||||
45332 MOD. 1 MONARCHIA E REPUBBLICA ROSSELLA LAURENDI | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 15:00 | Orale:16/01/2020 15:00Orale:06/02/2020 15:00 | Orale:21/05/2020 15:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:18/06/2020 15:00Orale:09/07/2020 15:00 | Orale:07/09/2020 15:00 | |||||
45333 MOD. 2 PRINCIPATO E DOMINATO ROSSELLA LAURENDI | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 15:00 | Orale:16/01/2020 15:00Orale:06/02/2020 15:00 | Orale:21/05/2020 15:00Orale:04/06/2020 09:00Orale:18/06/2020 15:00Orale:09/07/2020 15:00 | Orale:07/09/2020 15:00 | |||||
64944 | STORIA DELLE COSTITUZIONI E DELLE CODIFICAZIONI MODERNE A RICCARDO FERRANTE | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 09:30 | Orale:14/01/2020 09:30Orale:04/02/2020 09:30 | Orale:12/05/2020 09:30Orale:26/05/2020 09:30Orale:16/06/2020 09:30Orale:30/06/2020 09:30 | Orale:10/09/2020 14:00 | ||||
64944 | STORIA DELLE COSTITUZIONI E DELLE CODIFICAZIONI MODERNE B MAURA FORTUNATI | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 09:30 | Orale:15/01/2020 09:30Orale:05/02/2020 09:30 | Orale:13/05/2020 09:30Orale:08/06/2020 09:30Orale:22/06/2020 09:30Orale:06/07/2020 09:30 | Orale:09/09/2020 09:30 | ||||
72616 | TECNICA LEGISLATIVA ENRICO ALBANESI | GIURI L.M. IM | Orale:16/12/2019 15:00 | Orale:15/01/2020 15:00Orale:12/02/2020 15:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:25/05/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:10/09/2020 09:00 | ||||
72616 | TECNICA LEGISLATIVA ENRICO ALBANESI | GIURI L.M. GE | Orale:16/12/2019 15:00 | Orale:15/01/2020 15:00Orale:12/02/2020 15:00 | Orale:11/05/2020 09:00Orale:25/05/2020 09:00Orale:30/06/2020 09:00Orale:14/07/2020 09:00 | Orale:10/09/2020 09:00 | ||||
64952 | TECNICHE DELLA INTERPRETAZIONE E DELLA ARGOMENTAZIONE A RICCARDO GUASTINI | GIURI L.M. GE | Orale:09/12/2019 09:30 | Orale:13/01/2020 09:30Orale:03/02/2020 09:30 | Orale:11/05/2020 09:30Orale:25/05/2020 09:30Orale:15/06/2020 09:30Orale:06/07/2020 09:30 | Orale:01/09/2020 09:30 | ||||
64952 | TECNICHE DELLA INTERPRETAZIONE E DELLA ARGOMENTAZIONE B GIOVANNI BATTISTA RATTI | GIURI L.M. GE | Orale:20/12/2019 10:00 | Orale:13/01/2020 10:00Orale:03/02/2020 10:00 | Orale:11/05/2020 10:00Orale:25/05/2020 10:00Orale:08/06/2020 10:00Orale:22/06/2020 10:00 | Orale:11/09/2020 10:00 | ||||
27506 | TECNICHE DI ANALISI DEI SERVIZI SOCIALI E ACCREDITAMENTO ANNA BANCHERO | SSPS L.M. | Orale:13/12/2019 14:30 | Orale:17/01/2020 14:30Orale:07/02/2020 14:30 | Orale:15/05/2020 14:30Orale:05/06/2020 14:30Orale:19/06/2020 14:30Orale:03/07/2020 14:30 | Orale:11/09/2020 14:30 | ||||
45335 TEORIE DELLA GIUSTIZIA | ||||||||||
45337 LE POLITICHE DISTRIBUTIVE ISABEL FANLO CORTES | GIURI L.M. GE | Orale:20/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:03/02/2020 09:00 | Orale:14/05/2020 09:30Orale:28/05/2020 09:30Orale:10/06/2020 09:30Orale:14/07/2020 09:30 | Orale:09/09/2020 09:30 | |||||
45336 LE TEORIE DELLA GIUSTIZIA NELLA CULT. ISABEL FANLO CORTES | GIURI L.M. GE | Orale:20/12/2019 09:00 | Orale:13/01/2020 09:00Orale:03/02/2020 09:00 | Orale:14/05/2020 09:30Orale:28/05/2020 09:30Orale:10/06/2020 09:30Orale:14/07/2020 09:30 | Orale:09/09/2020 09:30 | |||||
55881 | TIROCINIO MARIO MARINI | SSPS L.M. | Orale:18/12/2019 15:00 | Orale:08/01/2020 15:00Orale:29/01/2020 15:00 | Orale:13/05/2020 15:00Orale:27/05/2020 15:00Orale:10/06/2020 15:00Orale:26/06/2020 15:00 | Orale:09/09/2020 15:00 | ||||
72632 | TIROCINIO DI TESI ED ESAME DI STATO FABIO CAPPELLO RIZZARELLO | S.SOC. N.O. | ||||||||
72633 | TIROCINIO PROFESSIONALE II A MAURIZIO TARASSI | S.SOC. N.O. | Orale:13/12/2019 15:30 | Orale:14/01/2020 15:30Orale:04/02/2020 15:30 | Orale:12/05/2020 15:30Orale:26/05/2020 15:30Orale:16/06/2020 15:30Orale:07/07/2020 15:30 | Orale:08/09/2020 15:30 | ||||
72633 | TIROCINIO PROFESSIONALE II B ALESSANDRA CARNACINA | S.SOC. N.O. | Orale:11/12/2019 15:00 | Orale:10/01/2020 15:00Orale:07/02/2020 15:00 | Orale:13/05/2020 15:00Orale:03/06/2020 15:00Orale:17/06/2020 15:00Orale:08/07/2020 15:00 | Orale:11/09/2020 15:00 | ||||
55841 | TIROCINIO PROFESSIONALE III A MARIA LAURA ANNALORO | S.SOC. N.O. | Orale:10/12/2019 14:30 | Orale:14/01/2020 14:30Orale:12/02/2020 14:30 | Orale:12/05/2020 14:30Orale:28/05/2020 14:30Orale:16/06/2020 14:30Orale:01/07/2020 14:30 | Orale:09/09/2020 14:30 | ||||
55841 | TIROCINIO PROFESSIONALE III B ALESSANDRA CARNACINA | S.SOC. N.O. | Orale:11/12/2019 17:00 | Orale:10/01/2020 17:00Orale:07/02/2020 17:00 | Orale:13/05/2020 17:00Orale:03/06/2020 17:00Orale:17/06/2020 17:00Orale:08/07/2020 17:00 | Orale:11/09/2020 17:00 |
2019/2020 GIURISPRUDENZA
Ultimo aggiornamento:10-SET-20