Università degli Studi di Genova

SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI

DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA

SEDE DI GE

2018/2019 GIURISPRUDENZA

calendario degli esami di profitto - anno solare 2019

    corso dicembre a.a. 2018/19 (un appello) gennaio-febbraio 2018/19 (tre appelli) maggio-giugno-luglio a.a. 2018/19 (4 appelli) settembre a.a. 2018/19 (un appello)
57416 ANTROPOLOGIA E MEDIAZIONE CULTURALE
ELIANA MARIA PILI
SSPS L.M. Orale:13/12/2018 14:30
Orale:10/01/2019 14:30
Orale:24/01/2019 14:30
Orale:07/02/2019 14:30
Orale:23/05/2019 14:30
Orale:06/06/2019 14:30
Orale:20/06/2019 14:30
Orale:04/07/2019 14:30
Orale:05/09/2019 14:30
55809 BIOETICA
PAOLO BECCHI
SSPS L.M. Orale:21/12/2018 14:00
Orale:11/01/2019 14:00
Orale:25/01/2019 14:00
Orale:15/02/2019 14:00
Orale:24/05/2019 14:00
Orale:07/06/2019 14:00
Orale:21/06/2019 14:00
Orale:05/07/2019 14:00
Orale:13/09/2019 14:00
80262 BIOETICA GIURIDICA
PAOLO BECCHI
GIURI L.M. GE Orale:21/12/2018 14:00
Orale:11/01/2019 14:00
Orale:25/01/2019 14:00
Orale:15/02/2019 14:00
Orale:24/05/2019 14:00
Orale:07/06/2019 14:00
Orale:21/06/2019 14:00
Orale:05/07/2019 14:00
Orale:13/09/2019 14:00
45261 DIRITTI DI LIBERTA' E DIRITTI SOCIALI
SIMONA RODRIQUEZ
GIURI L.M. IM Orale:10/12/2018 09:30
Orale:08/01/2019 09:30
Orale:22/01/2019 09:30
Orale:05/02/2019 09:30
Orale:20/05/2019 09:30
Orale:03/06/2019 09:30
Orale:17/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:02/09/2019 09:30
45261 DIRITTI DI LIBERTA' E DIRITTI SOCIALI
SIMONA RODRIQUEZ
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 09:30
Orale:08/01/2019 09:30
Orale:22/01/2019 09:30
Orale:05/02/2019 09:30
Orale:20/05/2019 09:30
Orale:03/06/2019 09:30
Orale:17/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:02/09/2019 09:30
55699 DIRITTO AMMINISTRATIVO
FABIO TIRIO
GIA Orale:17/12/2018 14:00
Orale:14/01/2019 14:00
Orale:28/01/2019 14:00
Scritto:21/05/2019 14:00
Scritto:04/06/2019 14:00
Scritto:18/06/2019 14:00
Scritto:16/07/2019 14:00
Scritto:03/09/2019 14:00
60910 DIRITTO AMMINISTRATIVO
FABIO TIRIO
SSPS L.M. Orale:17/12/2018 14:00
Orale:14/01/2019 14:00
Orale:28/01/2019 14:00
Scritto:21/05/2019 14:00
Scritto:04/06/2019 14:00
Scritto:18/06/2019 14:00
Scritto:16/07/2019 14:00
Scritto:03/09/2019 14:00
60910 DIRITTO AMMINISTRATIVO
GEROLAMO TACCOGNA
SSPS L.M. Orale:17/12/2018 14:00
Orale:14/01/2019 14:00
Orale:28/01/2019 14:00
Scritto:21/05/2019 14:00
Scritto:04/06/2019 14:00
Scritto:18/06/2019 14:00
Scritto:16/07/2019 14:00
Scritto:03/09/2019 14:00
64919 DIRITTO AMMINISTRATIVO I A
GEROLAMO TACCOGNA
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 15:00
Orale:14/01/2019 15:00
Orale:28/01/2019 15:00
Orale:11/02/2019 15:00
Orale:27/05/2019 15:00
Orale:10/06/2019 15:00
Orale:24/06/2019 15:00
Orale:15/07/2019 15:00
Orale:09/09/2019 15:00
64919 DIRITTO AMMINISTRATIVO I B
PIERA VIPIANA
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:21/12/2018 09:45
Scritto + Orale:23/01/2019 09:00
Scritto + Orale:08/02/2019 10:30
Scritto + Orale:21/05/2019 09:00
Scritto + Orale:04/06/2019 09:00
Scritto + Orale:18/06/2019 09:00
Scritto + Orale:02/07/2019 09:00
Scritto + Orale:13/09/2019 09:00
64953 DIRITTO AMMINISTRATIVO II
  64954 IL PROCEDIMENTO E L'ATTO AMMINISTRATIVO A
MARIO QUAGLIA
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 14:30
Orale:14/01/2019 14:30
Orale:28/01/2019 14:30
Orale:11/02/2019 14:30
Orale:27/05/2019 14:30
Orale:10/06/2019 14:30
Orale:24/06/2019 14:30
Orale:15/07/2019 14:30
Orale:09/09/2019 14:30
  64954 IL PROCEDIMENTO E L'ATTO AMMINISTRATIVO B
GIOVANNI ACQUARONE
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 15:00
Orale:14/01/2019 15:00
Orale:28/01/2019 15:00
Orale:11/02/2019 15:00
Orale:27/05/2019 15:00
Orale:10/06/2019 15:00
Orale:24/06/2019 15:00
Orale:15/07/2019 15:00
Orale:09/09/2019 15:00
  64955 IL PROCESSO AMM.VO E GLI ALTRI PROC. CHE RIGUARDANO LA P.A. A
MARIO QUAGLIA
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 14:30
Orale:14/01/2019 14:30
Orale:28/01/2019 14:30
Orale:11/02/2019 14:30
Orale:27/05/2019 14:30
Orale:10/06/2019 14:30
Orale:24/06/2019 14:30
Orale:15/07/2019 14:30
Orale:09/09/2019 14:30
  64955 IL PROCESSO AMM.VO E GLI ALTRI PROC. CHE RIGUARDANO LA P.A. B
GIOVANNI ACQUARONE
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 15:00
Orale:14/01/2019 15:00
Orale:28/01/2019 15:00
Orale:11/02/2019 15:00
Orale:27/05/2019 15:00
Orale:10/06/2019 15:00
Orale:24/06/2019 15:00
Orale:15/07/2019 15:00
Orale:09/09/2019 15:00
64946 DIRITTO CIVILE I
LUCA NANNI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
64949 DIRITTO CIVILE II
DONATO CARUSI
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 11:00
Orale:15/01/2019 11:00
Orale:29/01/2019 11:00
Orale:12/02/2019 11:00
Orale:28/05/2019 11:00
Orale:11/06/2019 11:00
Orale:25/06/2019 11:00
Orale:09/07/2019 11:00
Orale:10/09/2019 11:00
65212 DIRITTO COMMERCIALE
SIMONETTA RONCO
GIA Orale:17/12/2018 09:00
Orale:16/01/2019 09:00
Orale:30/01/2019 09:00
Orale:13/02/2019 09:00
Orale:27/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:24/06/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
64916 DIRITTO COMMERCIALE I A
ANDREA OTTOLIA
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2018 08:00
Orale:22/01/2019 08:00
Orale:05/02/2019 08:00
Orale:19/02/2019 08:00
Orale:21/05/2019 08:00
Orale:04/06/2019 08:00
Orale:18/06/2019 08:00
Orale:02/07/2019 08:00
Orale:13/09/2019 08:00
64916 DIRITTO COMMERCIALE I B
ANDREA OTTOLIA
GIURI L.M. GE Orale:19/12/2018 08:00
Orale:22/01/2019 15:00
Orale:05/02/2019 15:00
Orale:19/02/2019 15:00
Orale:21/05/2019 15:00
Orale:04/06/2019 15:00
Orale:18/06/2019 15:00
Orale:02/07/2019 15:00
Orale:13/09/2019 15:00
64945 DIRITTO COMMERCIALE II - DIRITTO DEL MERCATO FINANZIARIO
MICHELE SIRI
GIURI L.M. GE Scritto:21/12/2018 08:30
Scritto:07/01/2019 08:30
Scritto:21/01/2019 08:30
Scritto:04/02/2019 08:30
Scritto:20/05/2019 08:30
Scritto:03/06/2019 08:30
Scritto:17/06/2019 08:30
Scritto:01/07/2019 08:30
Scritto:09/09/2019 08:30
65203 DIRITTO COSTITUZIONALE
DANIELE GRANARA
SLIPA Orale:18/12/2018 14:30
Orale:08/01/2019 14:30
Orale:29/01/2019 14:30
Orale:19/02/2019 14:30
Orale:28/05/2019 14:30
Orale:11/06/2019 14:30
Orale:25/06/2019 14:30
Orale:16/07/2019 14:30
Orale:10/09/2019 14:30
64900 DIRITTO COSTITUZIONALE I A
ELEONORA CECCHERINI
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:10/12/2018 11:00
Scritto + Orale:08/01/2019 11:00
Scritto + Orale:22/01/2019 11:00
Scritto + Orale:05/02/2019 11:00
Scritto + Orale:20/05/2019 11:00
Scritto + Orale:03/06/2019 11:00
Scritto + Orale:17/06/2019 11:00
Scritto + Orale:01/07/2019 11:00
Scritto + Orale:02/09/2019 11:00
64900 DIRITTO COSTITUZIONALE I B
DANIELE GRANARA
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2018 14:30
Orale:08/01/2019 14:30
Orale:29/01/2019 14:30
Orale:19/02/2019 14:30
Orale:28/05/2019 14:30
Orale:11/06/2019 14:30
Orale:25/06/2019 14:30
Orale:16/07/2019 14:30
Orale:10/09/2019 14:30
64900 DIRITTO COSTITUZIONALE I C
LARA TRUCCO
GIURI L.M. GE Orale:20/12/2018 14:30
Orale:14/01/2019 14:30
Orale:28/01/2019 14:30
Orale:11/02/2019 14:30
Orale:20/05/2019 14:30
Orale:03/06/2019 14:30
Orale:24/06/2019 14:30
Orale:08/07/2019 14:30
Orale:02/09/2019 14:30
64950 DIRITTO COSTITUZIONALE II A
PASQUALE COSTANZO
GIURI L.M. GE Orale:20/12/2018 09:00
Orale:14/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:24/06/2019 09:00
Orale:08/07/2019 09:00
Orale:02/09/2019 09:00
64950 DIRITTO COSTITUZIONALE II B
ENRICO ALBANESI
GIURI L.M. GE Orale:19/12/2018 09:00
Orale:15/01/2019 09:00
Orale:29/01/2019 09:00
Orale:12/02/2019 09:00
Orale:21/05/2019 09:00
Orale:04/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:09/07/2019 09:00
Orale:03/09/2019 09:00
64936 DIRITTO DEL LAVORO
GISELLA DESIMONE
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:12/12/2018 09:00
Scritto + Orale:08/01/2019 09:00
Scritto + Orale:29/01/2019 09:00
Scritto + Orale:20/02/2019 09:00
Scritto + Orale:04/06/2019 09:00
Scritto + Orale:18/06/2019 09:00
Scritto + Orale:02/07/2019 09:00
Scritto + Orale:16/07/2019 09:00
Scritto + Orale:10/09/2019 09:00
65256 DIRITTO DEL LAVORO
ORSOLA RAZZOLINI
GIA Scritto + Orale:12/12/2018 09:00
Scritto + Orale:08/01/2019 09:00
Scritto + Orale:29/01/2019 09:00
Scritto + Orale:20/02/2019 09:00
Scritto + Orale:04/06/2019 09:00
Scritto + Orale:18/06/2019 09:00
Scritto + Orale:02/07/2019 09:00
Scritto + Orale:16/07/2019 09:00
Scritto + Orale:10/09/2019 09:00
84321 DIRITTO DEL LAVORO
ORSOLA RAZZOLINI
SSPS L.M. Scritto + Orale:12/12/2018 09:00
Scritto + Orale:08/01/2019 09:00
Scritto + Orale:29/01/2019 09:00
Scritto + Orale:20/02/2019 09:00
Scritto + Orale:04/06/2019 09:00
Scritto + Orale:18/06/2019 09:00
Scritto + Orale:02/07/2019 09:00
Scritto + Orale:16/07/2019 09:00
Scritto + Orale:10/09/2019 09:00
64967 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE
FRANCESCO MUNARI
GIA Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
64967 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE
FRANCESCO MUNARI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
64967 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE
PIERANGELO CELLE
GIA Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
64967 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE
PIERANGELO CELLE
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
84274 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE
PIETRO CAPURSO
GIURI L.M. IM Orale:12/12/2018 16:30
Orale:08/01/2019 16:30
Orale:29/01/2019 16:30
Orale:19/02/2019 16:30
Orale:04/06/2019 16:30
Orale:18/06/2019 16:30
Orale:02/07/2019 16:30
Orale:16/07/2019 16:30
Orale:10/09/2019 16:30
84274 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE
PIETRO CAPURSO
GIURI L.M. GE Orale:12/12/2018 16:30
Orale:08/01/2019 16:30
Orale:29/01/2019 16:30
Orale:19/02/2019 16:30
Orale:04/06/2019 16:30
Orale:18/06/2019 16:30
Orale:02/07/2019 16:30
Orale:16/07/2019 16:30
Orale:10/09/2019 16:30
84271 DIRITTO DELL'ARBITRATO E DELLA MEDIAZIONE
ENRICO RIGHETTI
GIURI L.M. IM Orale:14/12/2018 08:30
Orale:18/01/2019 08:30
Orale:01/02/2019 08:30
Orale:15/02/2019 08:30
Orale:24/05/2019 08:30
Orale:07/06/2019 08:30
Orale:05/07/2019 08:30
Orale:19/07/2019 08:30
Orale:13/09/2019 08:30
84271 DIRITTO DELL'ARBITRATO E DELLA MEDIAZIONE
ENRICO RIGHETTI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 08:30
Orale:18/01/2019 08:30
Orale:01/02/2019 08:30
Orale:15/02/2019 08:30
Orale:24/05/2019 08:30
Orale:07/06/2019 08:30
Orale:05/07/2019 08:30
Orale:19/07/2019 08:30
Orale:13/09/2019 08:30
55734 DIRITTO DELLE ASSICURAZIONI
MICHELE SIRI
GIURI L.M. GE Scritto:21/12/2018 09:30
Scritto:07/01/2019 09:30
Scritto:21/01/2019 09:30
Scritto:04/02/2019 09:30
Scritto:20/05/2019 09:30
Scritto:03/06/2019 09:30
Scritto:17/06/2019 09:30
Scritto:01/07/2019 09:30
Scritto:09/09/2019 09:30
55734 DIRITTO DELLE ASSICURAZIONI
MICHELE SIRI
GIA Scritto:21/12/2018 09:30
Scritto:07/01/2019 09:30
Scritto:21/01/2019 09:30
Scritto:04/02/2019 09:30
Scritto:20/05/2019 09:30
Scritto:03/06/2019 09:30
Scritto:17/06/2019 09:30
Scritto:01/07/2019 09:30
Scritto:09/09/2019 09:30
55734 DIRITTO DELLE ASSICURAZIONI
MICHELE SIRI
GIURI L.M. IM Scritto:21/12/2018 09:30
Scritto:07/01/2019 09:30
Scritto:21/01/2019 09:30
Scritto:04/02/2019 09:30
Scritto:20/05/2019 09:30
Scritto:03/06/2019 09:30
Scritto:17/06/2019 09:30
Scritto:01/07/2019 09:30
Scritto:09/09/2019 09:30
59783 DIRITTO DELLE CRISI D'IMPRESA
MARCO ARATO
GIURI L.M. GE Orale:20/12/2018 09:00
Orale:14/01/2019 09:00
Orale:04/02/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:17/06/2019 09:00
Orale:08/07/2019 09:00
Orale:03/09/2019 09:00
95236 DIRITTO DELL'INFORMATICA
MARCO CAPECCHI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 16:00
Orale:08/01/2019 16:00
Orale:22/01/2019 16:00
Orale:05/02/2019 16:00
Orale:21/05/2019 16:00
Orale:04/06/2019 16:00
Orale:18/06/2019 16:00
Orale:09/07/2019 16:00
Orale:13/09/2019 16:00
66429 DIRITTO DELL'U.E.
CHIARA ENRICA TUO
GIA Orale:17/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
65070 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA
FRANCESCO PESCE
S.SOC. N.O. Orale:17/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
64933 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA I A
FRANCESCO MUNARI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
64933 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA I B
LORENZO SCHIANO DI PEPE
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
64951 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA II A
PAOLA IVALDI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
64951 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA II B
ILARIA QUEIROLO
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
55603 DIRITTO DI FAMIGLIA COMPARATO
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
GIURI L.M. IM Orale:11/12/2018 14:00
Orale:08/01/2019 14:00
Orale:22/01/2019 14:00
Orale:05/02/2019 14:00
Orale:21/05/2019 14:00
Orale:04/06/2019 14:00
Orale:18/06/2019 14:00
Orale:02/07/2019 14:00
Orale:03/09/2019 14:00
55603 DIRITTO DI FAMIGLIA COMPARATO
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 14:00
Orale:08/01/2019 14:00
Orale:22/01/2019 14:00
Orale:05/02/2019 14:00
Orale:21/05/2019 14:00
Orale:04/06/2019 14:00
Orale:18/06/2019 14:00
Orale:02/07/2019 14:00
Orale:03/09/2019 14:00
45285 DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE SUCCESSIONI
DONATO CARUSI
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 09:00
Orale:15/01/2019 09:00
Orale:29/01/2019 09:00
Orale:12/02/2019 09:00
Orale:28/05/2019 09:00
Orale:11/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:09/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
45285 DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE SUCCESSIONI
ANDREA FUSARO
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 09:00
Orale:15/01/2019 09:00
Orale:29/01/2019 09:00
Orale:12/02/2019 09:00
Orale:28/05/2019 09:00
Orale:11/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:09/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
94956 DIRITTO E LETTERATURA
DONATO CARUSI
GIURI L.M. GE Orale:12/12/2018 09:30
Orale:16/01/2019 09:30
Orale:30/01/2019 09:30
Orale:13/02/2019 09:30
Orale:29/05/2019 09:30
Orale:12/06/2019 09:30
Orale:26/06/2019 09:30
Orale:10/07/2019 09:30
Orale:11/09/2019 09:30
16304 DIRITTO E PROCEDURA PENALE
ANNAMARIA PECCIOLI
S.SOC. N.O. Orale:12/12/2018 08:30
Orale:09/01/2019 08:30
Orale:23/01/2019 08:30
Orale:13/02/2019 08:30
Orale:22/05/2019 08:30
Orale:12/06/2019 08:30
Orale:26/06/2019 08:30
Orale:17/07/2019 08:30
Orale:11/09/2019 08:30
64935 DIRITTO FINANZIARIO
ALBERTO MARCHESELLI
GIA Orale:11/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:05/02/2019 09:00
Orale:21/05/2019 09:00
Orale:04/06/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
64935 DIRITTO FINANZIARIO A
ALBERTO MARCHESELLI
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:05/02/2019 09:00
Orale:21/05/2019 09:00
Orale:04/06/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
64935 DIRITTO FINANZIARIO B
REMO DOMINICI
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 09:00
Orale:07/01/2019 09:00
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:12/02/2019 09:00
Orale:22/05/2019 09:00
Orale:06/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:09/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
64934 DIRITTO INTERNAZIONALE A
PAOLA IVALDI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
64934 DIRITTO INTERNAZIONALE B
ILARIA QUEIROLO
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
84277 DIRITTO INTERNAZIONALE
SIMONE CARREA
GIA Orale:17/12/2018 09:30
Orale:08/01/2019 09:30
Orale:28/01/2019 09:30
Orale:11/02/2019 09:30
Orale:20/05/2019 09:30
Orale:03/06/2019 09:30
Orale:25/06/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
55594 DIRITTO INTERNAZIONALE PRIVATO E PROCESSUALE
CHIARA ENRICA TUO
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
55597 DIRITTO INTERNAZIONALE PROGREDITO
FRANCESCO PESCE
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:03/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
55597 DIRITTO INTERNAZIONALE PROGREDITO
FRANCESCO PESCE
GIURI L.M. IM        
65209 DIRITTO PENALE
ANNAMARIA PECCIOLI
GIA Orale:12/12/2018 08:30
Orale:09/01/2019 08:30
Orale:23/01/2019 08:30
Orale:13/02/2019 08:30
Orale:22/05/2019 08:30
Orale:12/06/2019 08:30
Orale:26/06/2019 08:30
Orale:17/07/2019 08:30
Orale:11/09/2019 08:30
80264 DIRITTO PENALE COMMERCIALE
FEDERICO CONSULICH
GIURI L.M. IM Orale:12/12/2018 10:00
Orale:09/01/2019 10:00
Orale:23/01/2019 10:00
Orale:13/02/2019 10:00
Orale:22/05/2019 10:00
Orale:12/06/2019 10:00
Orale:26/06/2019 10:00
Orale:17/07/2019 10:00
Orale:11/09/2019 10:00
80264 DIRITTO PENALE COMMERCIALE
FEDERICO CONSULICH
GIURI L.M. GE Orale:12/12/2018 10:00
Orale:09/01/2019 10:00
Orale:23/01/2019 10:00
Orale:13/02/2019 10:00
Orale:22/05/2019 10:00
Orale:12/06/2019 10:00
Orale:26/06/2019 10:00
Orale:17/07/2019 10:00
Orale:11/09/2019 10:00
55600 DIRITTO PENALE COMPARATO
ANTONELLA MADEO
GIURI L.M. GE Orale:12/12/2018 08:30
Orale:09/01/2019 08:30
Orale:23/01/2019 08:30
Orale:13/02/2019 08:30
Orale:22/05/2019 08:30
Orale:12/06/2019 08:30
Orale:26/06/2019 08:30
Orale:17/07/2019 08:30
Orale:11/09/2019 08:30
64915 DIRITTO PENALE I A
ANNAMARIA PECCIOLI
GIURI L.M. GE Orale:12/12/2018 08:30
Orale:09/01/2019 08:30
Orale:23/01/2019 08:30
Orale:13/02/2019 08:30
Orale:22/05/2019 08:30
Orale:12/06/2019 08:30
Orale:26/06/2019 08:30
Orale:17/07/2019 08:30
Orale:11/09/2019 08:30
64915 DIRITTO PENALE I B
FEDERICO CONSULICH
GIURI L.M. GE Orale:12/12/2018 10:00
Orale:09/01/2019 10:00
Orale:23/01/2019 10:00
Orale:13/02/2019 10:00
Orale:22/05/2019 10:00
Orale:12/06/2019 10:00
Orale:26/06/2019 10:00
Orale:17/07/2019 10:00
Orale:11/09/2019 10:00
64947 DIRITTO PENALE II
PAOLO PISA
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 09:00
Orale:07/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:01/07/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
45303 DIRITTO PENITENZIARIO
FRANCO DELLACASA
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:01/02/2019 09:00
Orale:15/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
60028 DIRITTO PROC. PENALE COMPARATO ED INTERNAZ.
  60029 COMPARATO
VITTORIO FANCHIOTTI
GIURI L.M. GE Orale:19/12/2018 09:00
Orale:16/01/2019 09:00
Orale:30/01/2019 09:00
Orale:13/02/2019 09:00
Orale:22/05/2019 09:00
Orale:05/06/2019 09:00
Orale:26/06/2019 09:00
Orale:10/07/2019 09:00
Orale:11/09/2019 09:00
  60030 INTERNAZIONALE
MICHELA MIRAGLIA
GIURI L.M. GE Orale:19/12/2018 09:00
Orale:16/01/2019 09:00
Orale:30/01/2019 09:00
Orale:13/02/2019 09:00
Orale:22/05/2019 09:00
Orale:05/06/2019 09:00
Orale:26/06/2019 09:00
Orale:10/07/2019 09:00
Orale:11/09/2019 09:00
55714 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE
ENRICO RIGHETTI
GIA Orale:14/12/2018 09:00
Orale:18/01/2019 09:00
Orale:01/02/2019 09:00
Orale:15/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:05/07/2019 09:00
Orale:19/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
64937 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE (BIENNALE)
  64940 MODELLI PROC. CIVILI COMPARATI ED ETICHE DELLA PROFESSIONE
VINCENZO ANSANELLI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 10:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  64939 PROCESSO CIVILE DI COGNIZIONE - PRIMA ISTANZA
ANGELO DONDI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 10:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
86888 DIRITTO PROCESSUALE DELLE IMPRESE. PROSPETTIVE DI DIRITTO EUROPEO E COMPARATO
  90318 CONTROVERSIE COMPLESSE E SPECIALIZZAZIONE DEL GIUDICE
PAOLO COMOGLIO
GIURI L.M. IM Scritto:10/12/2018 09:30
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  90318 CONTROVERSIE COMPLESSE E SPECIALIZZAZIONE DEL GIUDICE
VINCENZO ANSANELLI
GIURI L.M. GE Scritto:10/12/2018 09:30
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  90318 CONTROVERSIE COMPLESSE E SPECIALIZZAZIONE DEL GIUDICE
VINCENZO ANSANELLI
GIURI L.M. IM Scritto:10/12/2018 09:30
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  90318 CONTROVERSIE COMPLESSE E SPECIALIZZAZIONE DEL GIUDICE
PAOLO COMOGLIO
GIURI L.M. GE Scritto:10/12/2018 09:30
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  90319 IL DIRITTO PROCESSUALE DELLA CONCORRENZA
PAOLO COMOGLIO
GIURI L.M. GE Scritto:10/12/2018 09:30
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  90319 IL DIRITTO PROCESSUALE DELLA CONCORRENZA
PAOLO COMOGLIO
GIURI L.M. IM Scritto:10/12/2018 09:30
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  90319 IL DIRITTO PROCESSUALE DELLA CONCORRENZA
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. GE Scritto:10/12/2018 09:30
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  90319 IL DIRITTO PROCESSUALE DELLA CONCORRENZA
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. IM Scritto:10/12/2018 09:30
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:07/02/2019 09:00
Orale:21/02/2019 09:00
Orale:24/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
64941 DIRITTO PROCESSUALE PENALE I
VITTORIO FANCHIOTTI
GIURI L.M. GE Orale:19/12/2018 09:00
Orale:16/01/2019 09:00
Orale:30/01/2019 09:00
Orale:13/02/2019 09:00
Orale:22/05/2019 09:00
Orale:05/06/2019 09:00
Orale:26/06/2019 09:00
Orale:10/07/2019 09:00
Orale:11/09/2019 09:00
64948 DIRITTO PROCESSUALE PENALE II A
FRANCO DELLACASA
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:07/01/2019 09:00
Orale:04/02/2019 09:00
Orale:18/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:17/06/2019 09:00
Orale:01/07/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
64948 DIRITTO PROCESSUALE PENALE II B
MICHELA MIRAGLIA
GIURI L.M. GE     Orale:22/05/2019 09:00
Orale:05/06/2019 09:00
Orale:26/06/2019 09:00
Orale:10/07/2019 09:00
Orale:11/09/2019 09:00
64921 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO
  67105 MOD. 1 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO A
PATRIZIA MAGARO'
GIURI L.M. GE Orale:20/12/2018 09:00
Orale:10/01/2019 09:00
Orale:24/01/2019 09:00
Orale:14/02/2019 09:00
Orale:23/05/2019 09:00
Orale:13/06/2019 09:00
Orale:04/07/2019 09:00
Orale:18/07/2019 09:00
Orale:12/09/2019 09:00
  67105 MOD. 1 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO B
ELEONORA CECCHERINI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 11:30
Orale:08/01/2019 11:30
Orale:22/01/2019 11:30
Orale:05/02/2019 11:30
Orale:20/05/2019 11:30
Orale:03/06/2019 11:30
Orale:17/06/2019 11:30
Orale:01/07/2019 11:30
Orale:02/09/2019 11:30
  67106 MOD. 2 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO A
PATRIZIA MAGARO'
GIURI L.M. GE Orale:20/12/2018 09:00
Orale:10/01/2019 09:00
Orale:24/01/2019 09:00
Orale:14/02/2019 09:00
Orale:23/05/2019 09:00
Orale:13/06/2019 09:00
Orale:04/07/2019 09:00
Orale:18/07/2019 09:00
Orale:12/09/2019 09:00
  67106 MOD. 2 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO B
ELEONORA CECCHERINI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 11:30
Orale:08/01/2019 11:30
Orale:22/01/2019 11:30
Orale:05/02/2019 11:30
Orale:20/05/2019 11:30
Orale:03/06/2019 11:30
Orale:17/06/2019 11:30
Orale:01/07/2019 11:30
Orale:02/09/2019 11:30
55800 DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO)
DANIELE GRANARA
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2018 14:30
Orale:08/01/2019 14:30
Orale:29/01/2019 14:30
Orale:19/02/2019 14:30
Orale:28/05/2019 14:30
Orale:11/06/2019 14:30
Orale:25/06/2019 14:30
Orale:16/07/2019 14:30
Orale:10/09/2019 14:30
55800 DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO)
DANIELE GRANARA
SSPS L.M. Orale:18/12/2018 14:30
Orale:08/01/2019 14:30
Orale:29/01/2019 14:30
Orale:19/02/2019 14:30
Orale:28/05/2019 14:30
Orale:11/06/2019 14:30
Orale:25/06/2019 14:30
Orale:16/07/2019 14:30
Orale:10/09/2019 14:30
55800 DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO)
DANIELE GRANARA
GIURI L.M. IM Orale:18/12/2018 14:30
Orale:08/01/2019 14:30
Orale:29/01/2019 14:30
Orale:19/02/2019 14:30
Orale:28/05/2019 14:30
Orale:11/06/2019 14:30
Orale:25/06/2019 14:30
Orale:16/07/2019 14:30
Orale:10/09/2019 14:30
64963 DIRITTO ROMANO
  64964 ATTIVITÀ NOTARILE E FORMAZIONE DEL DOCUMENTO IN ETÀ ROMANA
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 09:00
Orale:07/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:27/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:24/06/2019 09:00
Orale:08/07/2019 09:00
Orale:02/09/2019 09:00
  64964 ATTIVITÀ NOTARILE E FORMAZIONE DEL DOCUMENTO IN ETÀ ROMANA
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. IM        
  64965 IL DOCUMENTO ROMANO FRA NORMAZIONE E PRASSI
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 09:00
Orale:07/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:27/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:24/06/2019 09:00
Orale:08/07/2019 09:00
Orale:02/09/2019 09:00
  64965 IL DOCUMENTO ROMANO FRA NORMAZIONE E PRASSI
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. IM        
45313 DIRITTO TRIBUTARIO
REMO DOMINICI
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 09:00
Orale:07/01/2019 09:00
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:12/02/2019 09:00
Orale:22/05/2019 09:00
Orale:06/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:09/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
45313 DIRITTO TRIBUTARIO
REMO DOMINICI
GIA Orale:11/12/2018 09:00
Orale:07/01/2019 09:00
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:12/02/2019 09:00
Orale:22/05/2019 09:00
Orale:06/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:09/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
45314 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'UNIONE EUROPEA ED INTERNAZIONALE
ANTONIO LOVISOLO
GIURI L.M. IM Orale:11/12/2018 15:00
Orale:15/01/2019 15:00
Orale:05/02/2019 15:00
Orale:19/02/2019 15:00
Orale:28/05/2019 15:00
Orale:18/06/2019 15:00
Orale:02/07/2019 15:00
Orale:16/07/2019 15:00
Orale:10/09/2019 15:00
45314 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'UNIONE EUROPEA ED INTERNAZIONALE
ANTONIO LOVISOLO
GIA Orale:11/12/2018 15:00
Orale:15/01/2019 15:00
Orale:05/02/2019 15:00
Orale:19/02/2019 15:00
Orale:28/05/2019 15:00
Orale:18/06/2019 15:00
Orale:02/07/2019 15:00
Orale:16/07/2019 15:00
Orale:10/09/2019 15:00
45314 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'UNIONE EUROPEA ED INTERNAZIONALE
ANTONIO LOVISOLO
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 15:00
Orale:15/01/2019 15:00
Orale:05/02/2019 15:00
Orale:19/02/2019 15:00
Orale:28/05/2019 15:00
Orale:18/06/2019 15:00
Orale:02/07/2019 15:00
Orale:16/07/2019 15:00
Orale:10/09/2019 15:00
65107 DIRITTO URBANISTICO
GIOVANNI COFRANCESCO
GIURI L.M. GE Orale:21/12/2018 14:00
Orale:25/01/2019 14:00
Orale:08/02/2019 14:00
Orale:22/02/2019 14:00
Orale:20/05/2019 14:00
Orale:10/06/2019 14:00
Orale:24/06/2019 14:00
Orale:08/07/2019 14:00
Orale:06/09/2019 14:00
65107 DIRITTO URBANISTICO
GIOVANNI COFRANCESCO
GIURI L.M. IM Orale:21/12/2018 14:00
Orale:25/01/2019 14:00
Orale:08/02/2019 14:00
Orale:22/02/2019 14:00
Orale:20/05/2019 14:00
Orale:10/06/2019 14:00
Orale:24/06/2019 14:00
Orale:08/07/2019 14:00
Orale:06/09/2019 14:00
84326 ECONOMIA APPLICATA E MANAGEMENT PER I SERVIZI SOCIALI E SOCIO-SANITARI
  84324 PARTE I
ANGELA TESTI
SSPS L.M.   Orale:08/01/2019 10:00
Orale:22/01/2019 10:00
Orale:05/02/2019 10:00
Orale:05/06/2019 10:00
Orale:20/06/2019 10:00
Orale:03/07/2019 10:00
Orale:09/09/2019 10:00
  84325 PARTE II
RENATA DAMERI
SSPS L.M.   Orale:08/01/2019 10:00
Orale:22/01/2019 10:00
Orale:05/02/2019 10:00
Orale:05/06/2019 10:00
Orale:20/06/2019 10:00
Orale:03/07/2019 10:00
Orale:09/09/2019 10:00
  84325 PARTE II SSPS L.M.   Orale:08/01/2019 10:00
Orale:22/01/2019 10:00
Orale:05/02/2019 10:00
Orale:05/06/2019 10:00
Orale:20/06/2019 10:00
Orale:03/07/2019 10:00
Orale:09/09/2019 10:00
98545 ECONOMIA AZIENDALE E CONTABILITÀ
COSTANZA DI FABIO
GIURI L.M. GE Scritto:18/12/2018 10:30
Scritto:08/01/2019 10:30
Scritto:22/01/2019 10:30
Scritto:05/02/2019 10:30
Scritto:05/06/2019 10:30
Scritto:19/06/2019 10:30
Scritto:03/07/2019 10:30
Scritto:17/07/2019 10:30
Scritto:09/09/2019 10:30
64903 ECONOMIA POLITICA A
GIULIA BIANCHI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 08:30
Orale:11/01/2019 08:30
Orale:25/01/2019 08:30
Orale:15/02/2019 08:30
Orale:24/05/2019 08:30
Orale:07/06/2019 08:30
Orale:20/06/2019 08:30
Orale:03/07/2019 08:30
Orale:12/09/2019 08:30
64903 ECONOMIA POLITICA B
GIULIA BIANCHI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 08:30
Orale:11/01/2019 08:30
Orale:25/01/2019 08:30
Orale:15/02/2019 08:30
Orale:24/05/2019 08:30
Orale:07/06/2019 08:30
Orale:20/06/2019 08:30
Orale:03/07/2019 08:30
Orale:12/09/2019 08:30
64903 ECONOMIA POLITICA C
GIULIA BIANCHI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 08:30
Orale:11/01/2019 08:30
Orale:25/01/2019 08:30
Orale:15/02/2019 08:30
Orale:24/05/2019 08:30
Orale:07/06/2019 08:30
Orale:20/06/2019 08:30
Orale:03/07/2019 08:30
Orale:12/09/2019 08:30
64903 ECONOMIA POLITICA C
GIULIA BIANCHI
SLIPA Orale:14/12/2018 08:30
Orale:11/01/2019 08:30
Orale:25/01/2019 08:30
Orale:15/02/2019 08:30
Orale:24/05/2019 08:30
Orale:07/06/2019 08:30
Orale:20/06/2019 08:30
Orale:03/07/2019 08:30
Orale:12/09/2019 08:30
65050 ECONOMIA POLITICA
MARCO ROBERTO TRONZANO
S.SOC. N.O. Scritto:19/12/2018 17:00
Scritto:17/01/2019 17:00
Scritto:31/01/2019 17:00
Scritto:14/02/2019 17:00
Scritto:03/06/2019 14:30
Scritto:17/06/2019 14:30
Scritto:01/07/2019 14:30
Scritto:15/07/2019 14:30
Scritto:13/09/2019 17:00
84272 EU AND TRANSNATIONAL ENVIRONMENTAL LAW
FRANCESCO MUNARI
GIURI L.M. IM Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
84272 EU AND TRANSNATIONAL ENVIRONMENTAL LAW
FRANCESCO MUNARI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
84275 EU LABOUR LAW
ORSOLA RAZZOLINI
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:12/12/2018 09:00
Scritto + Orale:08/01/2019 09:00
Scritto + Orale:29/01/2019 09:00
Scritto + Orale:20/02/2019 09:00
Scritto + Orale:04/06/2019 09:00
Scritto + Orale:18/06/2019 09:00
Scritto + Orale:02/07/2019 09:00
Scritto + Orale:16/07/2019 09:00
Scritto + Orale:10/09/2019 09:00
84275 EU LABOUR LAW
ORSOLA RAZZOLINI
GIURI L.M. IM Scritto + Orale:12/12/2018 09:00
Scritto + Orale:08/01/2019 09:00
Scritto + Orale:29/01/2019 09:00
Scritto + Orale:20/02/2019 09:00
Scritto + Orale:04/06/2019 09:00
Scritto + Orale:18/06/2019 09:00
Scritto + Orale:02/07/2019 09:00
Scritto + Orale:16/07/2019 09:00
Scritto + Orale:10/09/2019 09:00
55604 EUROPEAN PRIVATE LAW
  55605 EU CONSUMER LAW
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  55605 EU CONSUMER LAW
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. IM        
  55606 PRIVATE ENFORCEMENT OF EU COMPETITION LAW
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  55606 PRIVATE ENFORCEMENT OF EU COMPETITION LAW
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. IM Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
90507 EUROPEAN UNION FINANCIAL AND INSURANCE MARKETS REGULATION
MICHELE SIRI
GIURI L.M. GE Scritto:21/12/2018 10:00
Scritto:07/01/2019 10:00
Scritto:21/01/2019 10:00
Scritto:04/02/2019 10:00
Scritto:20/05/2019 10:00
Scritto:03/06/2019 10:00
Scritto:17/06/2019 10:00
Scritto:01/07/2019 10:00
Scritto:09/09/2019 10:00
90507 EUROPEAN UNION FINANCIAL AND INSURANCE MARKETS REGULATION
DANNY BUSCH
GIURI L.M. GE Scritto:21/12/2018 10:00
Scritto:07/01/2019 10:00
Scritto:21/01/2019 10:00
Scritto:04/02/2019 10:00
Scritto:20/05/2019 10:00
Scritto:03/06/2019 10:00
Scritto:17/06/2019 10:00
Scritto:01/07/2019 10:00
Scritto:09/09/2019 10:00
64896 FILOSOFIA DEL DIRITTO A
REALINO MARRA
GIURI L.M. GE Orale:13/12/2018 09:30
Orale:10/01/2019 09:30
Orale:07/02/2019 09:30
Orale:21/02/2019 09:30
Orale:30/05/2019 09:30
Orale:20/06/2019 09:30
Orale:04/07/2019 09:30
Orale:18/07/2019 09:30
Orale:12/09/2019 09:30
64896 FILOSOFIA DEL DIRITTO B
PIERLUIGI CHIASSONI
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:17/12/2018 09:00
Scritto + Orale:07/01/2019 09:00
Scritto + Orale:21/01/2019 15:00
Scritto + Orale:04/02/2019 09:00
Scritto + Orale:20/05/2019 09:00
Scritto + Orale:03/06/2019 09:00
Scritto + Orale:17/06/2019 09:00
Scritto + Orale:01/07/2019 09:00
Scritto + Orale:13/09/2019 09:00
64896 FILOSOFIA DEL DIRITTO C
MARIA CRISTINA REDONDO NATELLA
GIURI L.M. GE Orale:12/12/2018 10:00
Orale:24/01/2019 10:00
Orale:06/02/2019 10:00
Orale:20/02/2019 10:00
Orale:21/05/2019 10:00
Orale:04/06/2019 10:00
Orale:18/06/2019 10:00
Orale:02/07/2019 10:00
Orale:13/09/2019 10:00
65194 FILOSOFIA DEL DIRITTO (ANALISI ECONOM. DEL DIR. INFORMAT. GIUR.)
ANDREJ KRISTAN
SLIPA Orale:12/12/2018 10:00
Orale:24/01/2019 10:00
Orale:06/02/2019 10:00
Orale:20/02/2019 10:00
Orale:21/05/2019 10:00
Orale:04/06/2019 10:00
Orale:18/06/2019 10:00
Orale:02/07/2019 10:00
Orale:13/09/2019 10:00
65194 FILOSOFIA DEL DIRITTO (ANALISI ECONOM. DEL DIR. INFORMAT. GIUR.)
MARIA CRISTINA REDONDO NATELLA
SLIPA Orale:12/12/2018 10:00
Orale:24/01/2019 10:00
Orale:06/02/2019 10:00
Orale:20/02/2019 10:00
Orale:21/05/2019 10:00
Orale:04/06/2019 10:00
Orale:18/06/2019 10:00
Orale:02/07/2019 10:00
Orale:13/09/2019 10:00
65019 FILOSOFIA PRATICA A
PAOLO BECCHI
S.SOC. N.O. Orale:21/12/2018 14:00
Orale:11/01/2019 14:00
Orale:25/01/2019 14:00
Orale:15/02/2019 14:00
Orale:24/05/2019 14:00
Orale:07/06/2019 14:00
Orale:21/06/2019 14:00
Orale:05/07/2019 14:00
Orale:13/09/2019 14:00
65019 FILOSOFIA PRATICA B
TOMMASO GAZZOLO
S.SOC. N.O.     Orale:20/05/2019 09:30
Orale:20/05/2019 09:30
Orale:20/05/2019 09:30
Orale:20/05/2019 09:30
Orale:03/06/2019 09:30
Orale:03/06/2019 09:30
Orale:03/06/2019 09:30
Orale:24/06/2019 09:30
Orale:24/06/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:02/09/2019 09:30
64969 FILOSOFIE DELLA PENA
ANDREJ KRISTAN
GIURI L.M. IM Scritto + Orale:12/12/2018 10:00
Scritto + Orale:24/01/2019 10:00
Scritto + Orale:06/02/2019 10:00
Scritto + Orale:20/02/2019 10:00
Scritto + Orale:21/05/2019 10:00
Scritto + Orale:04/06/2019 10:00
Scritto + Orale:18/06/2019 10:00
Scritto + Orale:02/07/2019 10:00
Scritto + Orale:13/09/2019 10:00
64969 FILOSOFIE DELLA PENA
ANDREJ KRISTAN
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:12/12/2018 10:00
Scritto + Orale:24/01/2019 10:00
Scritto + Orale:06/02/2019 10:00
Scritto + Orale:20/02/2019 10:00
Scritto + Orale:21/05/2019 10:00
Scritto + Orale:04/06/2019 10:00
Scritto + Orale:18/06/2019 10:00
Scritto + Orale:02/07/2019 10:00
Scritto + Orale:13/09/2019 10:00
64969 FILOSOFIE DELLA PENA
ANDREJ KRISTAN
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:12/12/2018 10:00
Scritto + Orale:24/01/2019 10:00
Scritto + Orale:06/02/2019 10:00
Scritto + Orale:20/02/2019 10:00
Scritto + Orale:21/05/2019 10:00
Scritto + Orale:04/06/2019 10:00
Scritto + Orale:18/06/2019 10:00
Scritto + Orale:02/07/2019 10:00
Scritto + Orale:13/09/2019 10:00
64943 FONDAMENTI DEL DIRITTO EUROPEO
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 09:00
Orale:07/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:27/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:24/06/2019 09:00
Orale:08/07/2019 09:00
Orale:02/09/2019 09:00
65023 FONDAMENTI E ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE A
EMANUELA ABBATECOLA
S.SOC. N.O. Scritto:12/12/2018 10:30
Scritto:09/01/2019 10:30
Scritto:30/01/2019 10:30
Scritto:14/02/2019 10:30
Scritto:22/05/2019 10:30
Scritto:05/06/2019 10:30
Scritto:18/06/2019 10:30
Scritto:17/07/2019 10:30
 
65023 FONDAMENTI E ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE B
MAURO MIGLIAVACCA
S.SOC. N.O.        
65023 FONDAMENTI E ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE B
EMANUELA ABBATECOLA
S.SOC. N.O.        
86889 GIUSTIZIA TRIBUTARIA E DIRITTI FONDAMENTALI
ALBERTO MARCHESELLI
GIURI L.M. IM Orale:11/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:05/02/2019 09:00
Orale:21/05/2019 09:00
Orale:04/06/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
86889 GIUSTIZIA TRIBUTARIA E DIRITTI FONDAMENTALI
ALBERTO MARCHESELLI
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:05/02/2019 09:00
Orale:21/05/2019 09:00
Orale:04/06/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
72630 IDONEITA' INFORMATICA
GIOVANNI BATTISTA RATTI
SLIPA Laboratorio:17/12/2018 14:30
Laboratorio:07/01/2019 14:30
Laboratorio:04/02/2019 14:30
Laboratorio:20/05/2019 14:30
Laboratorio:17/06/2019 14:30
Laboratorio:03/07/2019 10:00
Laboratorio:13/09/2019 14:30
84546 INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW OF THE SEA
LORENZO SCHIANO DI PEPE
GIURI L.M. IM Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
84546 INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW OF THE SEA
LORENZO SCHIANO DI PEPE
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 08:00
Orale:08/01/2019 08:00
Orale:28/01/2019 08:00
Orale:11/02/2019 08:00
Orale:20/05/2019 08:00
Orale:03/06/2019 08:00
Orale:25/06/2019 08:00
Orale:15/07/2019 08:00
Orale:09/09/2019 08:00
84191 INTRODUZIONE AGLI STUDI DI GENERE
  84193 DIRITTO E GENERE
ISABEL FANLO CORTES
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2018 14:30
Orale:11/01/2019 10:00
Orale:29/01/2019 10:00
Orale:19/02/2019 10:00
Orale:24/05/2019 10:00
Orale:10/06/2019 10:00
Orale:27/06/2019 10:00
Orale:12/07/2019 10:00
Orale:13/09/2019 10:00
  84193 DIRITTO E GENERE
ISABEL FANLO CORTES
S.SOC. N.O. Orale:18/12/2018 14:30
Orale:11/01/2019 10:00
Orale:29/01/2019 10:00
Orale:19/02/2019 10:00
Orale:24/05/2019 10:00
Orale:10/06/2019 10:00
Orale:27/06/2019 10:00
Orale:12/07/2019 10:00
Orale:13/09/2019 10:00
  84193 DIRITTO E GENERE
ISABEL FANLO CORTES
GIURI L.M. IM Orale:18/12/2018 14:30
Orale:11/01/2019 10:00
Orale:29/01/2019 10:00
Orale:19/02/2019 10:00
Orale:24/05/2019 10:00
Orale:10/06/2019 10:00
Orale:27/06/2019 10:00
Orale:12/07/2019 10:00
Orale:13/09/2019 10:00
  84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI
LUISA STAGI
GIURI L.M. GE        
  84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI
LUISA STAGI
GIURI L.M. IM        
  84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI
LUISA STAGI
S.SOC. N.O.        
55587 ISTITUZIONI DI DIRITTO CANONICO ED ECCLESIASTICO
  55589 DIRITTO CANONICO
DANIELA TARANTINO
GIURI L.M. IM Orale:10/12/2018 13:30
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:05/02/2019 09:00
Orale:19/02/2019 09:00
Orale:28/05/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:16/07/2019 09:00
Orale:03/09/2019 09:00
  55589 DIRITTO CANONICO
DANIELA TARANTINO
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 13:30
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:05/02/2019 09:00
Orale:19/02/2019 09:00
Orale:28/05/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:16/07/2019 09:00
Orale:03/09/2019 09:00
  55588 DIRITTO ECCLESIASTICO
DANIELA TARANTINO
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 13:30
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:05/02/2019 09:00
Orale:19/02/2019 09:00
Orale:28/05/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:16/07/2019 09:00
Orale:03/09/2019 09:00
  55588 DIRITTO ECCLESIASTICO
DANIELA TARANTINO
GIURI L.M. IM Orale:10/12/2018 13:30
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:05/02/2019 09:00
Orale:19/02/2019 09:00
Orale:28/05/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:16/07/2019 09:00
Orale:03/09/2019 09:00
65014 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO
  65015 DIRITTI E SOGGETTI DEL DIRITTO. A
CARMELO CARLO ROSSELLO
S.SOC. N.O. Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  65015 DIRITTI E SOGGETTI DEL DIRITTO. B
GIORGIO AFFERNI
S.SOC. N.O. Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  65016 DOVERI E RESPONSABILITÀ DEGLI AS E DEGLI OPERATORI DEI SERVIZI A
MAURO GRONDONA
S.SOC. N.O. Scritto:18/12/2018 10:00
Scritto:10/01/2019 10:00
Scritto:24/01/2019 10:00
Scritto:21/02/2019 10:00
Scritto:20/05/2019 10:00
Scritto:05/06/2019 10:00
Scritto:19/06/2019 10:00
Scritto:03/07/2019 10:00
Scritto:12/09/2019 10:00
  65016 DOVERI E RESPONSABILITÀ DEGLI AS E DEGLI OPERATORI DEI SERVIZI B
MARCO CAPECCHI
S.SOC. N.O.     Orale:21/05/2019 14:00
Orale:04/06/2019 14:00
Orale:18/06/2019 14:00
Orale:09/07/2019 14:00
Orale:13/09/2019 14:00
65201 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO
GIOVANNA SAVORANI
SLIPA Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
64899 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO
  64898 MOD. I - NOZIONI GENERALI. DIRITTI, ATTI E SOGGETTI. A
VALENTINA DI GREGORIO
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  64898 MOD. I - NOZIONI GENERALI. DIRITTI, ATTI E SOGGETTI. B
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  64898 MOD. I - NOZIONI GENERALI. DIRITTI, ATTI E SOGGETTI. C
MAURO GRONDONA
GIURI L.M. GE Scritto:18/12/2018 13:00
Scritto:10/01/2019 13:00
Scritto:24/01/2019 13:00
Scritto:21/02/2019 13:00
Scritto:20/05/2019 13:00
Scritto:05/06/2019 13:00
Scritto:19/06/2019 13:00
Scritto:03/07/2019 13:00
Scritto:12/09/2019 13:00
  64897 MOD. II - CONTRATTI SPECIALI, RESPONSABILITA', ALTRE FONTI A
VALENTINA DI GREGORIO
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  64897 MOD. II - CONTRATTI SPECIALI, RESPONSABILITA', ALTRE FONTI B
GIOVANNA SAVORANI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:00
Orale:11/01/2019 09:00
Orale:25/01/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:31/05/2019 09:00
Orale:14/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:12/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  64897 MOD. II - CONTRATTI SPECIALI, RESPONSABILITA', ALTRE FONTI C
MAURO GRONDONA
GIURI L.M. GE Scritto:18/12/2018 15:30
Scritto:10/01/2019 15:30
Scritto:24/01/2019 15:30
Scritto:21/02/2019 15:30
Scritto:20/05/2019 15:30
Scritto:05/06/2019 15:30
Scritto:19/06/2019 15:30
Scritto:03/07/2019 15:30
Scritto:12/09/2019 15:30
24396 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO A
PATRIZIA VIPIANA
S.SOC. N.O. Scritto:18/12/2018 11:30
Scritto:15/01/2019 11:30
Scritto:05/02/2019 11:30
Scritto:19/02/2019 09:30
Scritto:21/05/2019 09:30
Scritto:04/06/2019 11:30
Scritto:18/06/2019 11:30
Scritto:16/07/2019 11:30
Scritto:10/09/2019 11:30
24396 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO B
ARIANNA PITINO
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:18/12/2018 11:30
Scritto + Orale:15/01/2019 11:30
Scritto + Orale:05/02/2019 11:30
Scritto + Orale:19/02/2019 09:30
Scritto + Orale:21/05/2019 09:30
Scritto + Orale:04/06/2019 11:30
Scritto + Orale:18/06/2019 11:30
Scritto + Orale:16/07/2019 11:30
Scritto + Orale:10/09/2019 11:30
55672 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO
STEFANIA RONCATI
SLIPA Orale:20/12/2018 09:30
Orale:10/01/2019 09:30
Orale:23/01/2019 09:30
Orale:21/02/2019 09:30
Orale:23/05/2019 09:30
Orale:13/06/2019 09:30
Orale:27/06/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:03/09/2019 09:30
64892 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO A
ROSSELLA LAURENDI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 09:00
Orale:10/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:27/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:24/06/2019 09:00
Orale:08/07/2019 09:00
Orale:05/09/2019 09:00
64892 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO B
JAMES CAIMI
GIURI L.M. GE Orale:19/12/2018 09:00
Orale:10/01/2019 09:00
Orale:23/01/2019 09:00
Orale:20/02/2019 09:00
Orale:22/05/2019 09:00
Orale:05/06/2019 09:00
Orale:26/06/2019 09:00
Orale:17/07/2019 09:00
Orale:04/09/2019 09:00
64892 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO C
GLORIA VIARENGO
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 09:30
Orale:14/01/2019 09:30
Orale:28/01/2019 09:30
Orale:18/02/2019 09:30
Orale:28/05/2019 09:30
Orale:11/06/2019 09:30
Orale:28/06/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
66650 LABORATORIO DI TIROCINIO A
PAOLO GUIDI
S.SOC. N.O. Orale:11/12/2018 09:00
Orale:08/01/2019 09:00
Orale:22/01/2019 09:00
Orale:19/02/2019 09:00
Orale:28/05/2019 09:00
Orale:11/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:16/07/2019 09:00
Orale:10/09/2019 09:00
66650 LABORATORIO DI TIROCINIO B
GIOVANNI CABONA
S.SOC. N.O. Orale:18/12/2018 14:30
Orale:15/01/2019 14:30
Orale:29/01/2019 14:30
Orale:12/02/2019 14:30
Orale:21/05/2019 14:30
Orale:04/06/2019 14:30
Orale:18/06/2019 14:30
Orale:02/07/2019 14:30
Orale:10/09/2019 14:30
94719 LINGUA INGLESE LIVELLO BASE GIA Scritto:11/12/2018 09:00
Scritto:08/01/2019 09:00
Scritto:05/02/2019 09:00
Scritto:18/02/2019 09:00
Scritto:21/05/2019 09:00
Scritto:04/06/2019 09:00
Scritto:18/06/2019 09:00
Scritto:02/07/2019 09:00
 
94719 LINGUA INGLESE LIVELLO BASE SLIPA Scritto:11/12/2018 09:00
Scritto:08/01/2019 09:00
Scritto:05/02/2019 09:00
Scritto:18/02/2019 09:00
Scritto:21/05/2019 09:00
Scritto:04/06/2019 09:00
Scritto:18/06/2019 09:00
Scritto:02/07/2019 09:00
 
72635 METODI E TECNICHE DEL SERVIZIO SOCIALE I
RUGGERO CAPRA
S.SOC. N.O. Orale:14/12/2018 14:30
Orale:11/01/2019 14:30
Orale:25/01/2019 14:30
Orale:08/02/2019 14:30
Orale:24/05/2019 14:30
Orale:07/06/2019 14:30
Orale:21/06/2019 14:30
Orale:05/07/2019 14:30
Orale:06/09/2019 14:30
65052 METODI E TECNICHE DEL SERVIZIO SOCIALE II
SILVANA MORDEGLIA
S.SOC. N.O. Orale:12/12/2018 09:00
Orale:09/01/2019 09:00
Orale:23/01/2019 09:00
Orale:06/02/2019 09:00
Orale:22/05/2019 09:00
Orale:05/06/2019 09:00
Orale:19/06/2019 09:00
Orale:03/07/2019 09:00
Orale:04/09/2019 09:00
55831 ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE - CORSO AVANZATO
ANNA BANCHERO
S.SOC. N.O. Orale:14/12/2018 14:30
Orale:11/01/2019 14:30
Orale:25/01/2019 14:30
Orale:18/02/2019 14:30
Orale:24/05/2019 14:30
Orale:14/06/2019 14:30
Orale:28/06/2019 14:30
Orale:12/07/2019 14:30
Orale:09/09/2019 14:30
84985 PEDAGOGIA SOCIALE
DARIO ARKEL
S.SOC. N.O. Orale:13/12/2018 17:00
Orale:08/01/2019 17:00
Orale:22/01/2019 17:00
Orale:05/02/2019 17:00
Orale:20/05/2019 17:00
Orale:03/06/2019 17:00
Orale:02/07/2019 17:00
Orale:16/07/2019 17:00
Orale:13/09/2019 17:00
65051 POLITICA SOCIALE
CLAUDIO TORRIGIANI
S.SOC. N.O. Scritto:14/12/2018 08:30
Scritto:09/01/2019 08:30
Scritto:30/01/2019 08:30
Scritto:13/02/2019 08:30
Scritto:22/05/2019 08:30
Scritto:05/06/2019 08:30
Scritto:19/06/2019 08:30
Scritto:10/07/2019 08:30
Scritto:11/09/2019 08:30
55828 PRINCIPI, FONDAMENTI E DEONTOLOGIA DEL SERVIZIO SOC.
MARIO MARINI
S.SOC. N.O. Orale:12/12/2018 10:00
Orale:23/01/2019 10:00
Orale:06/02/2019 10:00
Orale:20/02/2019 10:00
Orale:21/05/2019 16:00
Orale:04/06/2019 16:00
Orale:18/06/2019 16:00
Orale:09/07/2019 16:00
Orale:10/09/2019 16:00
27505 PROGETTAZIONE DEI SERVIZI SOCIALI
PAOLA CERMELLI
SSPS L.M. Orale:14/12/2018 14:30
Orale:11/01/2019 14:30
Orale:25/01/2019 14:30
Orale:08/02/2019 14:30
Orale:24/05/2019 14:30
Orale:14/06/2019 14:30
Orale:28/06/2019 14:30
Orale:19/07/2019 14:30
Orale:13/09/2019 14:30
65053 PSICHIATRIA A
GIANLUCA SERAFINI
S.SOC. N.O. Orale:17/12/2018 14:00
Orale:07/01/2019 14:00
Orale:21/01/2019 14:00
Orale:04/02/2019 14:00
Orale:20/05/2019 14:00
Orale:03/06/2019 14:00
Orale:17/06/2019 14:00
Orale:01/07/2019 14:00
Orale:02/09/2019 14:00
65053 PSICHIATRIA B
GIANLUCA SERAFINI
S.SOC. N.O. Orale:17/12/2018 14:00
Orale:07/01/2019 14:00
Orale:21/01/2019 14:00
Orale:04/02/2019 14:00
Orale:20/05/2019 14:00
Orale:03/06/2019 14:00
Orale:17/06/2019 14:00
Orale:01/07/2019 14:00
Orale:02/09/2019 14:00
65020 PSICOLOGIA CLINICA
ANNA MARIA ROSSO
S.SOC. N.O. Scritto:11/12/2018 08:00
Scritto:15/01/2019 08:00
Scritto:29/01/2019 08:00
Scritto:12/02/2019 08:00
Scritto:21/05/2019 08:00
Scritto:04/06/2019 08:00
Scritto:18/06/2019 08:00
Scritto:02/07/2019 08:00
Scritto:03/09/2019 08:00
83953 PSICOLOGIA DELLE ORGANIZZAZIONI
LUIGINA MARIANI
SSPS L.M. Orale:21/12/2018 09:00
Orale:18/01/2019 09:00
Orale:08/02/2019 09:00
Orale:22/02/2019 09:00
Orale:20/05/2019 09:00
Orale:07/06/2019 09:00
Orale:28/06/2019 09:00
Orale:19/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
83928 PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO E PEDAGOGIA SPERIMENTALE
  83930 PROGETTAZIONE E VALUTAZIONE DEGLI INTERVENTI EDUCATIVI
ANDREA TRAVERSO
S.SOC. N.O. Scritto:14/12/2018 14:00
Scritto:07/01/2019 14:00
Scritto:21/01/2019 14:00
Scritto:04/02/2019 14:00
Scritto:20/05/2019 14:00
Scritto:03/06/2019 14:00
Scritto:17/06/2019 14:00
Scritto:01/07/2019 14:00
Scritto:02/09/2019 14:00
  66906 PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO E DELL'EDUCAZIONE
LAURA TRAVERSO
S.SOC. N.O. Scritto:20/12/2018 11:00
Scritto:11/01/2019 11:00
Scritto:25/01/2019 11:00
Scritto:08/02/2019 11:00
Scritto:24/05/2019 11:00
Scritto:07/06/2019 11:00
Scritto:21/06/2019 11:00
Scritto:05/07/2019 11:00
Scritto:09/09/2019 11:00
55791 PSICOLOGIA SOCIALE
  83924 FONDAMENTI DI PSICOLOGIA SOCIALE MOD. I
ANNA ZUNINO
S.SOC. N.O. Scritto:13/12/2018 16:30
Scritto:24/01/2019 16:30
Scritto:07/02/2019 16:30
Scritto:21/02/2019 09:00
Scritto:23/05/2019 16:30
Scritto:06/06/2019 16:30
Scritto:20/06/2019 16:30
Scritto:03/07/2019 16:30
Scritto:03/09/2019 16:30
  83922 PSICOLOGIA DEI GRUPPI E DI COMUNITA' - MOD. II
NADIA RANIA
S.SOC. N.O. Scritto:19/12/2018 13:30
Scritto:15/01/2019 13:30
Scritto:29/01/2019 13:30
Scritto:13/02/2019 13:30
Scritto:23/05/2019 13:30
Scritto:06/06/2019 13:30
Scritto:20/06/2019 13:30
Scritto:16/07/2019 13:30
Scritto:03/09/2019 13:30
94713 PUBLIC COMPARATIVE LAW
  94714 MOD. 1 - PUBLIC COMPARATIVE LAW
SIMONA RODRIQUEZ
GIURI L.M. GE        
  94714 MOD. 1 - PUBLIC COMPARATIVE LAW
SIMONA RODRIQUEZ
GIURI L.M. IM        
  94715 MOD. 2 - PUBLIC COMPARATIVE LAW
LARA TRUCCO
GIURI L.M. GE        
  94715 MOD. 2 - PUBLIC COMPARATIVE LAW
LARA TRUCCO
GIURI L.M. IM        
  94715 MOD. 2 - PUBLIC COMPARATIVE LAW
PATRIZIA MAGARO'
GIURI L.M. GE        
  94715 MOD. 2 - PUBLIC COMPARATIVE LAW
PATRIZIA MAGARO'
GIURI L.M. IM        
64926 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI
  64928 ALTRI ORDINAMENTI E COMPARAZIONE GIURIDICA A
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 14:00
Orale:08/01/2019 14:00
Orale:22/01/2019 14:00
Orale:05/02/2019 14:00
Orale:21/05/2019 14:00
Orale:04/06/2019 14:00
Orale:18/06/2019 14:00
Orale:02/07/2019 14:00
Orale:03/09/2019 14:00
  64928 ALTRI ORDINAMENTI E COMPARAZIONE GIURIDICA B
ANDREA FUSARO
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:14/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:27/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:01/07/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
  64927 SIST. GIUR. DI C. LAW E DI CIVIL LAW - 1 A
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2018 14:00
Orale:08/01/2019 14:00
Orale:22/01/2019 14:00
Orale:05/02/2019 14:00
Orale:21/05/2019 14:00
Orale:04/06/2019 14:00
Orale:18/06/2019 14:00
Orale:02/07/2019 14:00
Orale:03/09/2019 14:00
  64927 SIST. GIUR. DI C. LAW E DI CIVIL LAW - 1 B
ANDREA FUSARO
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:14/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:27/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:01/07/2019 09:00
Orale:15/07/2019 09:00
Orale:09/09/2019 09:00
64922 SOCIOLOGIA DEL DIRITTO E DELLE PROFESSIONI LEGALI A
REALINO MARRA
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:30
Orale:11/01/2019 09:30
Orale:08/02/2019 09:30
Orale:22/02/2019 09:30
Orale:31/05/2019 09:30
Orale:21/06/2019 09:30
Orale:05/07/2019 09:30
Orale:19/07/2019 09:30
Orale:13/09/2019 09:30
64922 SOCIOLOGIA DEL DIRITTO E DELLE PROFESSIONI LEGALI B
ISABEL FANLO CORTES
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2018 09:30
Orale:15/01/2019 14:30
Orale:29/01/2019 14:30
Orale:14/02/2019 09:30
Orale:28/05/2019 09:30
Orale:13/06/2019 09:30
Orale:28/06/2019 09:30
Orale:16/07/2019 09:30
Orale:11/09/2019 09:30
83952 SOCIOLOGIA DELLA FAMIGLIA
LUCA GIUSEPPE QUEIROLO PALMAS
SSPS L.M. Orale:18/12/2018 14:30
Orale:07/01/2019 14:30
Orale:21/01/2019 14:30
Orale:04/02/2019 14:30
Orale:20/05/2019 14:30
Orale:03/06/2019 14:30
Orale:17/06/2019 14:30
Orale:01/07/2019 14:30
Orale:09/09/2019 14:30
65024 SOCIOLOGIA E METODOLOGIA DELLA RICERCA SOCIALE
  65026 CONCETTI E TECNICHE DI BASE DELLA RICERCA SOCIALE A
STEFANO POLI
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:13/12/2018 09:00
Scritto + Orale:08/01/2019 09:00
Scritto + Orale:22/01/2019 09:00
Scritto + Orale:05/02/2019 09:00
Scritto + Orale:21/05/2019 09:00
Scritto + Orale:04/06/2019 09:00
Scritto + Orale:18/06/2019 09:00
Scritto + Orale:02/07/2019 09:00
Scritto + Orale:06/09/2019 09:00
  65026 CONCETTI E TECNICHE DI BASE DELLA RICERCA SOCIALE B
STEFANO POLI
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:13/12/2018 09:00
Scritto + Orale:08/01/2019 09:00
Scritto + Orale:22/01/2019 09:00
Scritto + Orale:05/02/2019 09:00
Scritto + Orale:21/05/2019 09:00
Scritto + Orale:04/06/2019 09:00
Scritto + Orale:18/06/2019 09:00
Scritto + Orale:02/07/2019 09:00
Scritto + Orale:06/09/2019 09:00
  65025 INTRODUZIONE ALLA SOCIOLOGIA CLASSICA. LE SOCIOLOGIE SPEC. A
LUISA STAGI
S.SOC. N.O. Orale:10/12/2018 09:00
Scritto + Orale:08/01/2019 09:00
Scritto + Orale:22/01/2019 09:00
Scritto + Orale:05/02/2019 09:00
Scritto + Orale:22/05/2019 09:00
Scritto + Orale:05/06/2019 09:00
Scritto + Orale:25/06/2019 09:00
Scritto + Orale:09/07/2019 09:00
Scritto + Orale:11/09/2019 09:00
  65025 INTRODUZIONE ALLA SOCIOLOGIA CLASSICA. LE SOCIOLOGIE SPEC. B
LUISA STAGI
S.SOC. N.O.     Scritto + Orale:23/05/2019 09:00
Scritto + Orale:06/06/2019 09:00
Scritto + Orale:26/06/2019 09:00
Scritto + Orale:10/07/2019 09:00
Scritto + Orale:12/09/2019 09:00
86942 SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA
LAURA SCUDIERI
GIURI L.M. IM Orale:20/12/2018 10:00
Orale:10/01/2019 10:00
Orale:07/02/2019 10:00
Orale:21/02/2019 10:00
Orale:30/05/2019 10:00
Orale:20/06/2019 10:00
Orale:04/07/2019 10:00
Orale:18/07/2019 10:00
Orale:12/09/2019 10:00
86942 SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA
LAURA SCUDIERI
GIURI L.M. GE Orale:20/12/2018 10:00
Orale:10/01/2019 10:00
Orale:07/02/2019 10:00
Orale:21/02/2019 10:00
Orale:30/05/2019 10:00
Orale:20/06/2019 10:00
Orale:04/07/2019 10:00
Orale:18/07/2019 10:00
Orale:12/09/2019 10:00
86942 SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA
LAURA SCUDIERI
SSPS L.M. Orale:20/12/2018 10:00
Orale:10/01/2019 10:00
Orale:07/02/2019 10:00
Orale:21/02/2019 10:00
Orale:30/05/2019 10:00
Orale:20/06/2019 10:00
Orale:04/07/2019 10:00
Orale:18/07/2019 10:00
Orale:12/09/2019 10:00
65192 STORIA DEL DIRITTO COMMERCIALE
ROBERTA BRACCIA
SLIPA Orale:18/12/2018 09:30
Orale:15/01/2019 09:30
Orale:29/01/2019 09:30
Orale:12/02/2019 09:30
Orale:28/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:16/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
65192 STORIA DEL DIRITTO COMMERCIALE
ROBERTA BRACCIA
GIURI L.M. IM Orale:18/12/2018 09:30
Orale:15/01/2019 09:30
Orale:29/01/2019 09:30
Orale:12/02/2019 09:30
Orale:28/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:16/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
65192 STORIA DEL DIRITTO COMMERCIALE
ROBERTA BRACCIA
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2018 09:30
Orale:15/01/2019 09:30
Orale:29/01/2019 09:30
Orale:12/02/2019 09:30
Orale:28/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:16/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
64894 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO A
ROBERTA BRACCIA
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:30
Orale:14/01/2019 09:30
Orale:28/01/2019 09:30
Orale:11/02/2019 09:30
Orale:27/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
64894 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO B
FEDERICA FURFARO
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:30
Orale:14/01/2019 09:30
Orale:28/01/2019 09:30
Orale:11/02/2019 09:30
Orale:27/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
64894 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO B
ROBERTA BRACCIA
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:30
Orale:14/01/2019 09:30
Orale:28/01/2019 09:30
Orale:11/02/2019 09:30
Orale:27/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
64894 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO C
MAURA FORTUNATI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:30
Orale:14/01/2019 09:30
Orale:28/01/2019 09:30
Orale:11/02/2019 09:30
Orale:27/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
84124 STORIA DEL DIRITTO PENALE E DELLA CRIMINALITA'
FEDERICA FURFARO
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2018 09:30
Orale:15/01/2019 09:30
Orale:29/01/2019 09:30
Orale:12/02/2019 09:30
Orale:28/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:16/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
84124 STORIA DEL DIRITTO PENALE E DELLA CRIMINALITA'
FEDERICA FURFARO
S.SOC. N.O. Orale:18/12/2018 09:30
Orale:15/01/2019 09:30
Orale:29/01/2019 09:30
Orale:12/02/2019 09:30
Orale:28/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:16/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
55607 STORIA DEL DIRITTO ROMANO
  45332 MOD. 1 MONARCHIA E REPUBBLICA
ROSSELLA LAURENDI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 09:00
Orale:10/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:27/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:24/06/2019 09:00
Orale:08/07/2019 09:00
Orale:05/09/2019 09:00
  45333 MOD. 2 PRINCIPATO E DOMINATO
ROSSELLA LAURENDI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2018 09:00
Orale:10/01/2019 09:00
Orale:28/01/2019 09:00
Orale:11/02/2019 09:00
Orale:27/05/2019 09:00
Orale:10/06/2019 09:00
Orale:24/06/2019 09:00
Orale:08/07/2019 09:00
Orale:05/09/2019 09:00
64944 STORIA DELLE COSTITUZIONI E DELLE CODIFICAZIONI MODE A
RICCARDO FERRANTE
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:30
Orale:14/01/2019 09:30
Orale:28/01/2019 09:30
Orale:11/02/2019 09:30
Orale:20/05/2019 09:30
Orale:03/06/2019 09:30
Orale:17/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
64944 STORIA DELLE COSTITUZIONI E DELLE CODIFICAZIONI MODE B
MAURA FORTUNATI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:30
Orale:14/01/2019 09:30
Orale:28/01/2019 09:30
Orale:11/02/2019 09:30
Orale:27/05/2019 09:30
Orale:10/06/2019 09:30
Orale:01/07/2019 09:30
Orale:15/07/2019 09:30
Orale:09/09/2019 09:30
72616 TECNICA LEGISLATIVA
ENRICO ALBANESI
GIURI L.M. GE Orale:19/12/2018 09:00
Orale:15/01/2019 09:00
Orale:29/01/2019 09:00
Orale:12/02/2019 09:00
Orale:21/05/2019 09:00
Orale:04/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:09/07/2019 09:00
Orale:03/09/2019 09:00
72616 TECNICA LEGISLATIVA
ENRICO ALBANESI
GIURI L.M. IM Orale:19/12/2018 09:00
Orale:15/01/2019 09:00
Orale:29/01/2019 09:00
Orale:12/02/2019 09:00
Orale:21/05/2019 09:00
Orale:04/06/2019 09:00
Orale:25/06/2019 09:00
Orale:09/07/2019 09:00
Orale:03/09/2019 09:00
64952 TECNICHE DELLA INTERPRETAZIONE E DELLA ARGOMENTAZIONE A
RICCARDO GUASTINI
GIURI L.M. GE Orale:12/12/2018 09:30
Orale:08/01/2019 09:30
Orale:22/01/2019 09:30
Orale:05/02/2019 09:30
Orale:21/05/2019 09:30
Orale:04/06/2019 09:30
Orale:18/06/2019 09:30
Orale:02/07/2019 09:30
Orale:03/09/2019 09:30
64952 TECNICHE DELLA INTERPRETAZIONE E DELLA ARGOMENTAZIONE B
GIOVANNI BATTISTA RATTI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 10:00
Orale:07/01/2019 10:00
Orale:21/01/2019 16:00
Orale:04/02/2019 10:00
Orale:20/05/2019 10:00
Orale:03/06/2019 10:00
Orale:17/06/2019 10:00
Orale:01/07/2019 10:00
Orale:13/09/2019 10:00
27506 TECNICHE DI ANALISI DEI SERVIZI SOCIALI E ACCREDITAMENTO
ANNA BANCHERO
SSPS L.M. Orale:14/12/2018 14:30
Orale:11/01/2019 14:30
Orale:25/01/2019 14:30
Orale:18/02/2019 14:30
Orale:24/05/2019 14:30
Orale:14/06/2019 14:30
Orale:28/06/2019 14:30
Orale:12/07/2019 14:30
Orale:09/09/2019 14:30
45335 TEORIE DELLA GIUSTIZIA
  45337 LE POLITICHE DISTRIBUTIVE
PAOLO COMANDUCCI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:15/01/2019 09:00
Orale:29/01/2019 09:00
Orale:19/02/2019 09:00
Orale:21/05/2019 09:00
Orale:04/06/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
  45336 LE TEORIE DELLA GIUSTIZIA NELLA CULT.
PAOLO COMANDUCCI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2018 09:00
Orale:15/01/2019 09:00
Orale:29/01/2019 09:00
Orale:19/02/2019 09:00
Orale:21/05/2019 09:00
Orale:04/06/2019 09:00
Orale:18/06/2019 09:00
Orale:02/07/2019 09:00
Orale:13/09/2019 09:00
72632 TESI DI LAUREA (TIROCINIO)
FABIO CAPPELLO RIZZARELLO
S.SOC. N.O.        
55881 TIROCINIO
MARIO MARINI
SSPS L.M. Orale:11/12/2018 15:00
Orale:15/01/2019 15:00
Orale:29/01/2019 15:00
Orale:12/02/2019 15:00
Orale:21/05/2019 15:00
Orale:04/06/2019 15:00
Orale:18/06/2019 15:00
Orale:09/07/2019 15:00
Orale:10/09/2019 15:00
72633 TIROCINIO PROFESSIONALE II A
MAURIZIO TARASSI
S.SOC. N.O. Orale:11/12/2018 15:30
Orale:15/01/2019 15:30
Orale:29/01/2019 15:30
Orale:12/02/2019 15:30
Orale:28/05/2019 15:30
Orale:11/06/2019 15:30
Orale:25/06/2019 15:30
Orale:09/07/2019 15:30
Orale:10/09/2019 15:30
72633 TIROCINIO PROFESSIONALE II B
ALESSANDRA CARNACINA
S.SOC. N.O. Orale:19/12/2018 15:00
Orale:09/01/2019 15:00
Orale:30/01/2019 15:00
Orale:20/02/2019 15:00
Orale:22/05/2019 15:00
Orale:05/06/2019 15:00
Orale:26/06/2019 15:00
Orale:10/07/2019 15:00
Orale:11/09/2019 15:00
55841 TIROCINIO PROFESSIONALE III A
MARIA LAURA ANNALORO
S.SOC. N.O. Orale:12/12/2018 14:30
Orale:09/01/2019 14:30
Orale:23/01/2019 14:30
Orale:06/02/2019 14:30
Orale:22/05/2019 14:30
Orale:05/06/2019 14:30
Orale:19/06/2019 14:30
Orale:10/07/2019 14:30
Orale:13/09/2019 14:30
55841 TIROCINIO PROFESSIONALE III B
ROSSANA MERANI
S.SOC. N.O. Scritto:12/12/2018 14:30
Scritto:09/01/2019 14:30
Scritto:23/01/2019 14:30
Scritto:06/02/2019 14:30
Scritto:22/05/2019 14:30
Scritto:05/06/2019 14:30
Scritto:19/06/2019 14:30
Scritto:10/07/2019 14:30
Scritto:13/09/2019 14:30

2018/2019 GIURISPRUDENZA

Torna all'homepage

Ultimo aggiornamento:16-NOV-18