Università degli Studi di Genova

SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI

DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA

SEDE DI GE

2020/2021 GIURISPRUDENZA

calendario degli esami di profitto - anno solare 2021

    corso dicembre a.a. 2020/21 (un appello) gennaio-febbraio a.a. 2020/21 (due appelli) maggio-giugno-luglio a.a. 2020/21 (quattro appelli) settembre a.a. 2020/21 (un appello)
64963 ANALISI LINGUISTICA E STORICA DEI TESTI GIURIDICI
  64965 ANALISI LINGUISTICA E STORICA DEI TESTI DI GENERE NEGOZIALE
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 08:30
Orale:11/01/2021 08:30
Orale:08/02/2021 08:30
Orale:31/05/2021 08:30
Orale:14/06/2021 08:30
Orale:28/06/2021 08:30
Orale:12/07/2021 08:30
Orale:02/09/2021 08:30
  64965 ANALISI LINGUISTICA E STORICA DEI TESTI DI GENERE NEGOZIALE
MARCO PIETRO PAVESE
SLIPA        
  64965 ANALISI LINGUISTICA E STORICA DEI TESTI DI GENERE NEGOZIALE
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. IM        
  64964 ANALISI LINGUISTICA E STORICA DEI TESTI DI GENERE NORMATIVO E PROCESSUALE
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 08:30
Orale:11/01/2021 08:30
Orale:08/02/2021 08:30
Orale:31/05/2021 08:30
Orale:14/06/2021 08:30
Orale:28/06/2021 08:30
Orale:12/07/2021 08:30
Orale:02/09/2021 08:30
  64964 ANALISI LINGUISTICA E STORICA DEI TESTI DI GENERE NORMATIVO E PROCESSUALE
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. IM        
  64964 ANALISI LINGUISTICA E STORICA DEI TESTI DI GENERE NORMATIVO E PROCESSUALE
MARCO PIETRO PAVESE
SLIPA        
57416 ANTROPOLOGIA E MEDIAZIONE CULTURALE
ELIANA MARIA PILI
SSPS L.M. Orale:11/12/2020 14:00
Orale:22/01/2021 14:00
Orale:05/02/2021 14:00
Orale:14/05/2021 14:00
Orale:28/05/2021 14:00
Orale:11/06/2021 14:00
Orale:02/07/2021 14:00
Orale:03/09/2021 14:00
55809 BIOETICA
PAOLO BECCHI
SSPS L.M. Orale:18/12/2020 14:00
Orale:15/01/2021 14:00
Orale:05/02/2021 14:00
Orale:10/05/2021 14:00
Orale:28/05/2021 14:00
Orale:11/06/2021 14:00
Orale:25/06/2021 14:00
Orale:01/09/2021 14:00
80262 BIOETICA GIURIDICA
PAOLO BECCHI
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 14:00
Orale:15/01/2021 14:00
Orale:05/02/2021 14:00
Orale:10/05/2021 14:00
Orale:28/05/2021 14:00
Orale:11/06/2021 14:00
Orale:25/06/2021 14:00
Orale:01/09/2021 14:00
80262 BIOETICA GIURIDICA
PAOLO BECCHI
GIURI L.M. IM Orale:18/12/2020 14:00
Orale:15/01/2021 14:00
Orale:05/02/2021 14:00
Orale:10/05/2021 14:00
Orale:28/05/2021 14:00
Orale:11/06/2021 14:00
Orale:25/06/2021 14:00
Orale:01/09/2021 14:00
80262 BIOETICA GIURIDICA
PAOLO BECCHI
SLIPA Orale:18/12/2020 14:00
Orale:15/01/2021 14:00
Orale:05/02/2021 14:00
Orale:10/05/2021 14:00
Orale:28/05/2021 14:00
Orale:11/06/2021 14:00
Orale:25/06/2021 14:00
Orale:01/09/2021 14:00
105102 BUSINESS ENGLISH
FRANCESCO PIERINI
SLIPA     Orale:27/05/2021 09:00
Orale:11/06/2021 09:00
Orale:24/06/2021 09:00
Orale:08/07/2021 09:00
 
72085 CRIMINOLOGIA
ALFREDO VERDE
GIURI L.M. GE   Orale:11/01/2021 09:00
Orale:10/02/2021 09:00
Orale:19/05/2021 09:00
Orale:07/06/2021 09:00
Orale:30/06/2021 09:00
Orale:15/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
72085 CRIMINOLOGIA
ALFREDO VERDE
GIURI L.M. IM   Orale:11/01/2021 09:00
Orale:10/02/2021 09:00
Orale:19/05/2021 09:00
Orale:07/06/2021 09:00
Orale:30/06/2021 09:00
Orale:15/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
104365 DIDATTICA DEL DIRITTO
REALINO MARRA
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2020 09:30
Orale:21/01/2021 09:30
Orale:11/02/2021 09:30
Orale:13/05/2021 09:30
Orale:03/06/2021 09:30
Orale:01/07/2021 09:30
Orale:15/07/2021 09:30
Orale:09/09/2021 09:30
104365 DIDATTICA DEL DIRITTO
REALINO MARRA
SLIPA Orale:17/12/2020 09:30
Orale:21/01/2021 09:30
Orale:11/02/2021 09:30
Orale:13/05/2021 09:30
Orale:03/06/2021 09:30
Orale:01/07/2021 09:30
Orale:15/07/2021 09:30
Orale:09/09/2021 09:30
45261 DIRITTI DI LIBERTA' E DIRITTI SOCIALI
ENRICO ALBANESI
GIURI L.M. IM Orale:07/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
45261 DIRITTI DI LIBERTA' E DIRITTI SOCIALI
ENRICO ALBANESI
GIURI L.M. GE Orale:07/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
45261 DIRITTI DI LIBERTA' E DIRITTI SOCIALI
ENRICO ALBANESI
SLIPA Orale:07/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
60910 DIRITTO AMMINISTRATIVO
GEROLAMO TACCOGNA
SSPS L.M. Scritto:15/12/2020 14:00
Scritto:12/01/2021 14:00
Scritto:09/02/2021 14:00
Scritto:18/05/2021 14:00
Scritto:01/06/2021 14:00
Scritto:18/06/2021 14:00
Scritto:01/07/2021 09:00
Scritto:08/09/2021 14:00
60910 DIRITTO AMMINISTRATIVO
FABIO TIRIO
SSPS L.M. Scritto:15/12/2020 14:00
Scritto:12/01/2021 14:00
Scritto:09/02/2021 14:00
Scritto:18/05/2021 14:00
Scritto:01/06/2021 14:00
Scritto:18/06/2021 14:00
Scritto:01/07/2021 09:00
Scritto:08/09/2021 14:00
60910 DIRITTO AMMINISTRATIVO
FABIO TIRIO
SLIPA Scritto:15/12/2020 14:00
Scritto:12/01/2021 14:00
Scritto:09/02/2021 14:00
Scritto:18/05/2021 14:00
Scritto:01/06/2021 14:00
Scritto:18/06/2021 14:00
Scritto:01/07/2021 09:00
Scritto:08/09/2021 14:00
60910 DIRITTO AMMINISTRATIVO
GEROLAMO TACCOGNA
SLIPA Scritto:15/12/2020 14:00
Scritto:12/01/2021 14:00
Scritto:09/02/2021 14:00
Scritto:18/05/2021 14:00
Scritto:01/06/2021 14:00
Scritto:18/06/2021 14:00
Scritto:01/07/2021 09:00
Scritto:08/09/2021 14:00
64919 DIRITTO AMMINISTRATIVO I A
GEROLAMO TACCOGNA
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 14:30
Orale:01/02/2021 14:30
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:06/09/2021 14:30
64919 DIRITTO AMMINISTRATIVO I B
MATTEO TIMO
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2020 09:00
Orale:14/01/2021 14:00
Orale:11/02/2021 09:00
Orale:13/05/2021 09:00
Orale:07/06/2021 09:00
Orale:24/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:07/09/2021 09:00
64953 DIRITTO AMMINISTRATIVO II
  64954 IL PROCEDIMENTO E L'ATTO AMMINISTRATIVO A
PIERA VIPIANA
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:27/01/2021 09:30
Orale:11/05/2021 11:00
Orale:04/06/2021 09:30
Orale:17/06/2021 16:00
Orale:01/07/2021 09:30
Orale:01/09/2021 09:30
  64954 IL PROCEDIMENTO E L'ATTO AMMINISTRATIVO B
GIOVANNI ACQUARONE
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:00
Orale:18/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 15:00
Orale:01/02/2021 15:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:06/09/2021 15:00
  64955 IL PROCESSO AMM.VO E GLI ALTRI PROC. CHE RIGUARDANO LA P.A. A
MATTEO TIMO
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:27/01/2021 09:30
Orale:11/05/2021 11:00
Orale:04/06/2021 09:30
Orale:17/06/2021 16:00
Orale:01/07/2021 09:30
Orale:01/09/2021 09:30
  64955 IL PROCESSO AMM.VO E GLI ALTRI PROC. CHE RIGUARDANO LA P.A. B
GIOVANNI ACQUARONE
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:00
Orale:18/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 15:00
Orale:01/02/2021 15:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:06/09/2021 15:00
24675 DIRITTO BANCARIO
EUGENIA MACCHIAVELLO
SLIPA   Orale:10/02/2021 09:00
Orale:10/02/2021 09:00
   
64946 DIRITTO CIVILE I
LUCA NANNI
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 09:00
Orale:13/01/2021 14:30
Orale:09/02/2021 14:30
Orale:18/05/2021 14:30
Orale:15/06/2021 14:30
Orale:29/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:07/09/2021 14:30
64949 DIRITTO CIVILE II
DONATO CARUSI
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 10:00
Orale:19/01/2021 10:00
Orale:02/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:25/05/2021 10:00
Orale:15/06/2021 10:00
Orale:06/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
65212 DIRITTO COMMERCIALE
SIMONETTA RONCO
SLIPA Orale:09/12/2020 09:00
Orale:13/01/2021 09:00
Orale:27/01/2021 09:00
Orale:19/05/2021 09:00
Orale:02/06/2021 09:00
Orale:16/06/2021 09:00
Orale:30/06/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
64916 DIRITTO COMMERCIALE I A
ANDREA OTTOLIA
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 08:00
Orale:18/01/2021 08:00
Orale:01/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:24/05/2021 08:00
Orale:07/06/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:09/09/2021 08:00
64916 DIRITTO COMMERCIALE I B
ANDREA OTTOLIA
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 08:00
Orale:19/01/2021 08:00
Orale:02/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 14:00
Orale:24/05/2021 14:00
Orale:07/06/2021 14:00
Orale:21/06/2021 14:00
Orale:09/09/2021 14:00
64945 DIRITTO COMMERCIALE II - DIRITTO DEL MERCATO FINANZIARIO
MICHELE SIRI
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:01/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:24/05/2021 08:00
Orale:07/06/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
65203 DIRITTO COSTITUZIONALE
DANIELE GRANARA
SLIPA Orale:15/12/2020 14:30
Orale:19/01/2021 14:30
Orale:09/02/2021 14:30
Orale:18/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:29/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
64900 DIRITTO COSTITUZIONALE I A
ELEONORA CECCHERINI
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:07/12/2020 09:00
Scritto + Orale:11/01/2021 09:30
Scritto + Orale:25/01/2021 09:30
Scritto + Orale:10/05/2021 09:30
Scritto + Orale:24/05/2021 09:30
Scritto + Orale:07/06/2021 09:30
Scritto + Orale:21/06/2021 09:30
Scritto + Orale:01/09/2021 09:30
64900 DIRITTO COSTITUZIONALE I B
DANIELE GRANARA
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 14:30
Orale:19/01/2021 14:30
Orale:09/02/2021 14:30
Orale:18/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:29/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
64900 DIRITTO COSTITUZIONALE I C
LARA TRUCCO
GIURI L.M. GE Orale:16/12/2020 15:30
Orale:12/01/2021 14:30
Orale:03/02/2021 14:30
Orale:12/05/2021 14:30
Orale:14/06/2021 14:30
Orale:28/06/2021 14:30
Orale:12/07/2021 14:30
Orale:01/09/2021 14:30
64950 DIRITTO COSTITUZIONALE II
ENRICO ALBANESI
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
64936 DIRITTO DEL LAVORO
GISELLA DESIMONE
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:12/05/2021 09:00
Orale:26/05/2021 09:00
Orale:16/06/2021 09:00
Orale:07/07/2021 09:00
Orale:09/09/2021 09:00
84321 DIRITTO DEL LAVORO
ANNAMARIA DONINI
SLIPA Orale:09/12/2020 09:00
Orale:14/01/2021 09:00
Orale:04/02/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:15/06/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:07/09/2021 09:00
84321 DIRITTO DEL LAVORO
ANNAMARIA DONINI
SSPS L.M. Orale:09/12/2020 09:00
Orale:14/01/2021 09:00
Orale:04/02/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:15/06/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:07/09/2021 09:00
24694 DIRITTO DEL LAVORO NELL’ECONOMIA DIGITALE
ANNAMARIA DONINI
GIURI L.M. GE        
24694 DIRITTO DEL LAVORO NELL’ECONOMIA DIGITALE
ANNAMARIA DONINI
SLIPA        
24694 DIRITTO DEL LAVORO NELL’ECONOMIA DIGITALE
ANNAMARIA DONINI
GIURI L.M. IM        
64967 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE
PIERANGELO CELLE
SLIPA Orale:14/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:08/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:31/05/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:16/07/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
64967 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE
FRANCESCO MUNARI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:08/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:31/05/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:16/07/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
64967 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE
FRANCESCO MUNARI
SLIPA Orale:14/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:08/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:31/05/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:16/07/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
64967 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE
PIERANGELO CELLE
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:08/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:31/05/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:16/07/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
84274 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE
PIETRO CAPURSO
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 16:30
Orale:19/01/2021 16:30
Orale:09/02/2021 16:30
Orale:12/05/2021 16:30
Orale:26/05/2021 16:30
Orale:16/06/2021 16:30
Orale:07/07/2021 16:30
Orale:09/09/2021 16:30
84274 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE
PIETRO CAPURSO
GIURI L.M. IM Orale:10/12/2020 16:30
Orale:19/01/2021 16:30
Orale:09/02/2021 16:30
Orale:12/05/2021 16:30
Orale:26/05/2021 16:30
Orale:16/06/2021 16:30
Orale:07/07/2021 16:30
Orale:09/09/2021 16:30
84274 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE
PIETRO CAPURSO
SLIPA Orale:10/12/2020 16:30
Orale:19/01/2021 16:30
Orale:09/02/2021 16:30
Orale:12/05/2021 16:30
Orale:26/05/2021 16:30
Orale:16/06/2021 16:30
Orale:07/07/2021 16:30
Orale:09/09/2021 16:30
52677 DIRITTO DELL'AMBIENTE
GEROLAMO TACCOGNA
SLIPA Orale:18/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 14:30
Orale:01/02/2021 14:30
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:06/09/2021 14:30
84271 DIRITTO DELL'ARBITRATO E DELLA MEDIAZIONE
ENRICO RIGHETTI
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 08:30
Orale:22/01/2021 08:30
Orale:12/02/2021 08:30
Orale:14/05/2021 08:30
Orale:11/06/2021 08:30
Orale:02/07/2021 08:30
Orale:16/07/2021 08:30
Orale:10/09/2021 08:30
84271 DIRITTO DELL'ARBITRATO E DELLA MEDIAZIONE
ENRICO RIGHETTI
GIURI L.M. IM Orale:18/12/2020 08:30
Orale:22/01/2021 08:30
Orale:12/02/2021 08:30
Orale:14/05/2021 08:30
Orale:11/06/2021 08:30
Orale:02/07/2021 08:30
Orale:16/07/2021 08:30
Orale:10/09/2021 08:30
84271 DIRITTO DELL'ARBITRATO E DELLA MEDIAZIONE
ENRICO RIGHETTI
SLIPA Orale:18/12/2020 08:30
Orale:22/01/2021 08:30
Orale:12/02/2021 08:30
Orale:14/05/2021 08:30
Orale:11/06/2021 08:30
Orale:02/07/2021 08:30
Orale:16/07/2021 08:30
Orale:10/09/2021 08:30
55734 DIRITTO DELLE ASSICURAZIONI
MICHELE SIRI
GIURI L.M. IM Orale:18/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:01/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:24/05/2021 08:00
Orale:07/06/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
55734 DIRITTO DELLE ASSICURAZIONI
MICHELE SIRI
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:01/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:24/05/2021 08:00
Orale:07/06/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
55734 DIRITTO DELLE ASSICURAZIONI
MICHELE SIRI
SLIPA Orale:18/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:01/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:24/05/2021 08:00
Orale:07/06/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
59783 DIRITTO DELLE CRISI D'IMPRESA
MARCO ARATO
GIURI L.M. GE        
95236 DIRITTO DELL'INFORMATICA
MARCO CAPECCHI
GIURI L.M. GE Orale:16/12/2020 15:00
Orale:13/01/2021 15:00
Orale:27/01/2021 15:00
Orale:12/05/2021 15:00
Orale:02/06/2021 15:00
Orale:23/06/2021 15:00
Orale:07/07/2021 15:00
Orale:10/09/2021 15:00
95236 DIRITTO DELL'INFORMATICA
MARCO CAPECCHI
SLIPA Orale:16/12/2020 15:00
Orale:13/01/2021 15:00
Orale:27/01/2021 15:00
Orale:12/05/2021 15:00
Orale:02/06/2021 15:00
Orale:23/06/2021 15:00
Orale:07/07/2021 15:00
Orale:10/09/2021 15:00
95236 DIRITTO DELL'INFORMATICA
MARCO CAPECCHI
GIURI L.M. IM Orale:16/12/2020 15:00
Orale:13/01/2021 15:00
Orale:27/01/2021 15:00
Orale:12/05/2021 15:00
Orale:02/06/2021 15:00
Orale:23/06/2021 15:00
Orale:07/07/2021 15:00
Orale:10/09/2021 15:00
65070 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA A
FRANCESCO PESCE
S.SOC. N.O. Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
65070 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA B
CHIARA CELLERINO
S.SOC. N.O. Orale:14/12/2020 10:00
Orale:11/01/2021 10:00
Orale:08/02/2021 10:00
Orale:10/05/2021 10:00
Orale:31/05/2021 10:00
Orale:21/06/2021 10:00
Orale:16/07/2021 10:00
Orale:06/09/2021 10:00
66429 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA
CHIARA ENRICA TUO
SLIPA Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
64933 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA I A
FRANCESCO MUNARI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:08/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:31/05/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:16/07/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
64933 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA I B
LORENZO SCHIANO DI PEPE
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
64951 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA II A
ILARIA QUEIROLO
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
64951 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA II B
PAOLA IVALDI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
55603 DIRITTO DI FAMIGLIA COMPARATO
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
GIURI L.M. IM Scritto + Orale:07/12/2020 09:00
Scritto + Orale:11/01/2021 09:00
Scritto + Orale:01/02/2021 09:00
Scritto + Orale:12/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:23/06/2021 09:00
Scritto + Orale:01/09/2021 09:00
55603 DIRITTO DI FAMIGLIA COMPARATO
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
SLIPA Scritto + Orale:07/12/2020 09:00
Scritto + Orale:11/01/2021 09:00
Scritto + Orale:01/02/2021 09:00
Scritto + Orale:12/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:23/06/2021 09:00
Scritto + Orale:01/09/2021 09:00
55603 DIRITTO DI FAMIGLIA COMPARATO
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:07/12/2020 09:00
Scritto + Orale:11/01/2021 09:00
Scritto + Orale:01/02/2021 09:00
Scritto + Orale:12/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:23/06/2021 09:00
Scritto + Orale:01/09/2021 09:00
45285 DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE SUCCESSIONI
DONATO CARUSI
GIURI L.M. GE Orale:16/12/2020 10:00
Orale:20/01/2021 10:00
Orale:03/02/2021 10:00
Orale:12/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:07/07/2021 10:00
Orale:08/09/2021 10:00
45285 DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE SUCCESSIONI
DONATO CARUSI
SLIPA Orale:16/12/2020 10:00
Orale:20/01/2021 10:00
Orale:03/02/2021 10:00
Orale:12/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:07/07/2021 10:00
Orale:08/09/2021 10:00
94956 DIRITTO E LETTERATURA
DONATO CARUSI
GIURI L.M. GE Orale:16/12/2020 12:00
Orale:20/01/2021 12:00
Orale:03/02/2021 12:00
Orale:12/05/2021 12:00
Orale:26/05/2021 12:00
Orale:16/06/2021 12:00
Orale:07/07/2021 12:00
Orale:08/09/2021 12:00
94956 DIRITTO E LETTERATURA
DONATO CARUSI
GIURI L.M. IM Orale:16/12/2020 12:00
Orale:20/01/2021 12:00
Orale:03/02/2021 12:00
Orale:12/05/2021 12:00
Orale:26/05/2021 12:00
Orale:16/06/2021 12:00
Orale:07/07/2021 12:00
Orale:08/09/2021 12:00
94956 DIRITTO E LETTERATURA
DONATO CARUSI
SLIPA Orale:16/12/2020 12:00
Orale:20/01/2021 12:00
Orale:03/02/2021 12:00
Orale:12/05/2021 12:00
Orale:26/05/2021 12:00
Orale:16/06/2021 12:00
Orale:07/07/2021 12:00
Orale:08/09/2021 12:00
16304 DIRITTO E PROCEDURA PENALE A
ANNAMARIA PECCIOLI
S.SOC. N.O. Orale:10/12/2020 08:30
Orale:13/01/2021 08:30
Orale:12/02/2021 08:30
Orale:12/05/2021 08:30
Orale:26/05/2021 08:30
Orale:18/06/2021 08:30
Orale:07/07/2021 08:30
Orale Prof. Caselli Lapeschi:27/05/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:10/06/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:25/06/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:09/07/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:09/09/2021 09:00
Orale:08/09/2021 08:30
16304 DIRITTO E PROCEDURA PENALE A
ALBERTO CASELLI LAPESCHI
S.SOC. N.O. Orale:10/12/2020 08:30
Orale:13/01/2021 08:30
Orale:12/02/2021 08:30
Orale:12/05/2021 08:30
Orale:26/05/2021 08:30
Orale:18/06/2021 08:30
Orale:07/07/2021 08:30
Orale Prof. Caselli Lapeschi:27/05/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:10/06/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:25/06/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:09/07/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:09/09/2021 09:00
Orale:08/09/2021 08:30
16304 DIRITTO E PROCEDURA PENALE B
ANTONELLA MADEO
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 08:30
Orale:15/01/2021 08:30
Orale:09/02/2021 08:30
Orale Prof.ssa Madeo:27/05/2021 09:30
Orale Prof.ssa Madeo:10/06/2021 09:30
Orale Prof.ssa Madeo:23/06/2021 09:30
Orale Prof.ssa Madeo:08/07/2021 09:30
Orale Prof. Caselli Lapeschi:27/05/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:10/06/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:25/06/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:09/07/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:09/09/2021 09:00
Orale Prof.ssa Madeo:09/09/2021 09:30
16304 DIRITTO E PROCEDURA PENALE B
ALBERTO CASELLI LAPESCHI
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 08:30
Orale:15/01/2021 08:30
Orale:09/02/2021 08:30
Orale Prof.ssa Madeo:27/05/2021 09:30
Orale Prof.ssa Madeo:10/06/2021 09:30
Orale Prof.ssa Madeo:23/06/2021 09:30
Orale Prof.ssa Madeo:08/07/2021 09:30
Orale Prof. Caselli Lapeschi:27/05/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:10/06/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:25/06/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:09/07/2021 09:00
Orale Prof. Caselli Lapeschi:09/09/2021 09:00
Orale Prof.ssa Madeo:09/09/2021 09:30
64935 DIRITTO FINANZIARIO
ALBERTO MARCHESELLI
SLIPA Orale:09/12/2020 10:00
Orale:12/01/2021 10:00
Orale:09/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:01/06/2021 10:00
Orale:22/06/2021 10:00
Orale:13/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
64935 DIRITTO FINANZIARIO A
ALBERTO MARCHESELLI
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 10:00
Orale:12/01/2021 10:00
Orale:09/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:01/06/2021 10:00
Orale:22/06/2021 10:00
Orale:13/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
64935 DIRITTO FINANZIARIO B
REMO DOMINICI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:03/06/2021 09:00
Orale:17/06/2021 09:00
Orale:06/07/2021 09:00
Orale:09/09/2021 09:00
64934 DIRITTO INTERNAZIONALE A
PAOLA IVALDI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
64934 DIRITTO INTERNAZIONALE B
ILARIA QUEIROLO
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
64934 DIRITTO INTERNAZIONALE B
FRANCESCO PESCE
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
84277 DIRITTO INTERNAZIONALE
SIMONE CARREA
SLIPA Orale:14/12/2020 09:30
Orale:11/01/2021 09:30
Orale:08/02/2021 09:30
Orale:10/05/2021 09:30
Orale:31/05/2021 09:30
Orale:21/06/2021 09:30
Orale:16/07/2021 09:30
Orale:06/09/2021 09:30
55594 DIRITTO INTERNAZIONALE PRIVATO E PROCESSUALE
CHIARA ENRICA TUO
SLIPA Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
55594 DIRITTO INTERNAZIONALE PRIVATO E PROCESSUALE
CHIARA ENRICA TUO
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
55597 DIRITTO INTERNAZIONALE PROGREDITO
FRANCESCO PESCE
SLIPA Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
55597 DIRITTO INTERNAZIONALE PROGREDITO
FRANCESCO PESCE
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
55597 DIRITTO INTERNAZIONALE PROGREDITO
FRANCESCO PESCE
GIURI L.M. IM Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
65209 DIRITTO PENALE
ANNAMARIA PECCIOLI
SLIPA Orale:10/12/2020 08:30
Orale:13/01/2021 08:30
Orale:12/02/2021 08:30
Orale:12/05/2021 08:30
Orale:26/05/2021 08:30
Orale:18/06/2021 08:30
Orale:07/07/2021 08:30
Orale:08/09/2021 08:30
80264 DIRITTO PENALE COMMERCIALE
FEDERICO CONSULICH
SLIPA Orale:10/12/2020 17:00
Orale:11/01/2021 17:00
Orale:12/02/2021 17:00
Orale:12/05/2021 17:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:07/07/2021 10:00
Orale:08/09/2021 11:00
80264 DIRITTO PENALE COMMERCIALE
FEDERICO CONSULICH
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 17:00
Orale:11/01/2021 17:00
Orale:12/02/2021 17:00
Orale:12/05/2021 17:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:07/07/2021 10:00
Orale:08/09/2021 11:00
80264 DIRITTO PENALE COMMERCIALE
FEDERICO CONSULICH
GIURI L.M. IM Orale:10/12/2020 17:00
Orale:11/01/2021 17:00
Orale:12/02/2021 17:00
Orale:12/05/2021 17:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:07/07/2021 10:00
Orale:08/09/2021 11:00
55600 DIRITTO PENALE COMPARATO
ANTONELLA MADEO
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 08:00
Orale:15/01/2021 08:00
Orale:09/02/2021 08:00
Orale:27/05/2021 08:15
Orale:10/06/2021 08:15
Orale:23/06/2021 08:15
Orale:08/07/2021 08:15
Orale:09/09/2021 08:15
55600 DIRITTO PENALE COMPARATO
ANTONELLA MADEO
SLIPA Orale:15/12/2020 08:00
Orale:15/01/2021 08:00
Orale:09/02/2021 08:00
Orale:27/05/2021 08:15
Orale:10/06/2021 08:15
Orale:23/06/2021 08:15
Orale:08/07/2021 08:15
Orale:09/09/2021 08:15
64915 DIRITTO PENALE I A
ANNAMARIA PECCIOLI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 08:30
Orale:13/01/2021 08:30
Orale:12/02/2021 08:30
Orale:12/05/2021 08:30
Orale:26/05/2021 08:30
Orale:18/06/2021 08:30
Orale:07/07/2021 08:30
Orale:08/09/2021 08:30
64915 DIRITTO PENALE I B
FEDERICO CONSULICH
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 17:00
Orale:11/01/2021 17:00
Orale:12/02/2021 17:00
Orale:12/05/2021 17:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:07/07/2021 10:00
Orale:08/09/2021 11:00
64947 DIRITTO PENALE II A
PAOLO PISA
GIURI L.M. GE Orale:07/12/2020 10:00
Orale:11/01/2021 10:00
Orale:08/02/2021 10:00
Orale:10/05/2021 09:30
Orale:24/05/2021 09:30
Orale:14/06/2021 09:30
Orale:05/07/2021 09:30
Orale:06/09/2021 09:30
64947 DIRITTO PENALE II B
ANNAMARIA PECCIOLI
GIURI L.M. GE     Orale:12/05/2021 14:30
Orale:26/05/2021 14:00
Orale:26/05/2021 14:30
Orale:16/06/2021 14:30
Orale:07/07/2021 14:30
Orale:08/09/2021 14:30
45303 DIRITTO PENITENZIARIO
FRANCO DELLACASA
GIURI L.M. IM Orale:07/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:01/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:12/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
45303 DIRITTO PENITENZIARIO
FRANCO DELLACASA
SLIPA Orale:07/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:01/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:12/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
45303 DIRITTO PENITENZIARIO
FRANCO DELLACASA
GIURI L.M. GE Orale:07/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:01/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:12/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
64926 DIRITTO PRIVATO COMPARATO
  64928 APPROFONDIMENTI SPECIFICI DI COMPARAZIONE GIURIDICA PRIVATISTICA A
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:07/12/2020 09:00
Scritto + Orale:11/01/2021 09:00
Scritto + Orale:01/02/2021 09:00
Scritto + Orale:12/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:23/06/2021 09:00
Scritto + Orale:01/09/2021 09:00
  64928 APPROFONDIMENTI SPECIFICI DI COMPARAZIONE GIURIDICA PRIVATISTICA B
ELENA ANNA GRASSO
GIURI L.M. GE     Orale:10/05/2021 11:00
Orale:24/05/2021 11:00
Orale:07/06/2021 11:00
Orale:05/07/2021 11:00
Orale:06/09/2021 11:00
  64927 INTRODUZIONE ALLA COMPARAZIONE GIURIDICA E AI SISTEMI GIURIDICI COMPARATI A
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:07/12/2020 09:00
Scritto + Orale:11/01/2021 09:00
Scritto + Orale:01/02/2021 09:00
Scritto + Orale:12/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:23/06/2021 09:00
Scritto + Orale:01/09/2021 09:00
  64927 INTRODUZIONE ALLA COMPARAZIONE GIURIDICA E AI SISTEMI GIURIDICI COMPARATI B
FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:10/12/2020 09:00
Scritto + Orale:12/01/2021 09:00
Scritto + Orale:02/02/2021 09:00
   
  64927 INTRODUZIONE ALLA COMPARAZIONE GIURIDICA E AI SISTEMI GIURIDICI COMPARATI B
ANDREA FUSARO
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:10/12/2020 09:00
Scritto + Orale:12/01/2021 09:00
Scritto + Orale:02/02/2021 09:00
   
55714 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE
ENRICO RIGHETTI
SLIPA Orale:18/12/2020 09:00
Orale:22/01/2021 09:00
Orale:12/02/2021 09:00
Orale:14/05/2021 09:00
Orale:11/06/2021 09:00
Orale:02/07/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
64937 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE (BIENNALE)
  64939 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE - MODULO I A
VINCENZO ANSANELLI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2020 14:00
Orale:14/01/2021 14:00
Orale:09/02/2021 14:00
Orale:21/05/2021 15:00
Orale:04/06/2021 14:00
Orale:29/06/2021 14:00
Orale:16/07/2021 14:00
Orale:10/09/2021 14:00
  64939 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE - MODULO I B
PAOLO COMOGLIO
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2020 14:00
Orale:21/01/2021 14:00
Orale:05/02/2021 14:00
Orale:21/05/2021 14:00
Orale:04/06/2021 14:00
Orale:29/06/2021 14:00
Orale:16/07/2021 14:00
Orale:10/09/2021 14:00
  64940 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE - MODULO II A
ANGELO DONDI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2020 09:00
Orale:21/01/2021 09:00
Orale:05/02/2021 09:00
Orale:21/05/2021 09:00
Orale:04/06/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
  64940 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE - MODULO II B
ANGELO DONDI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2020 09:00
Orale:21/01/2021 09:00
Orale:05/02/2021 09:00
Orale:21/05/2021 09:00
Orale:04/06/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
60028 DIRITTO PROCESSUALE PENALE COMPARATO E INTERNAZIONALE
  60029 COMPARATO
VITTORIO FANCHIOTTI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:00
Orale:14/01/2021 09:00
Orale:04/02/2021 09:00
Orale:17/05/2021 09:00
Orale:07/06/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:07/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
  60029 COMPARATO
VITTORIO FANCHIOTTI
SLIPA Orale:10/12/2020 09:00
Orale:14/01/2021 09:00
Orale:04/02/2021 09:00
Orale:17/05/2021 09:00
Orale:07/06/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:07/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
  60030 INTERNAZIONALE
VITTORIO FANCHIOTTI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:00
Orale:14/01/2021 09:00
Orale:04/02/2021 09:00
Orale:17/05/2021 09:00
Orale:07/06/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:07/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
  60030 INTERNAZIONALE
VITTORIO FANCHIOTTI
SLIPA Orale:10/12/2020 09:00
Orale:14/01/2021 09:00
Orale:04/02/2021 09:00
Orale:17/05/2021 09:00
Orale:07/06/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:07/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
64941 DIRITTO PROCESSUALE PENALE I A
MITJA GIALUZ
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 09:00
Orale:20/01/2021 09:00
Orale:03/02/2021 09:00
Orale:26/05/2021 09:00
Orale:26/05/2021 09:00
Orale:18/06/2021 15:00
Orale:18/06/2021 15:00
Orale:01/07/2021 09:00
Orale:01/07/2021 09:00
Orale:15/07/2021 09:00
Orale:15/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
64941 DIRITTO PROCESSUALE PENALE I B
MICHELA MIRAGLIA
GIURI L.M. GE     Orale:17/05/2021 09:00
Orale:07/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:14/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
64948 DIRITTO PROCESSUALE PENALE II A
MITJA GIALUZ
GIURI L.M. GE     Orale:26/05/2021 09:00
Orale:18/06/2021 15:00
Orale:01/07/2021 09:00
Orale:15/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
64948 DIRITTO PROCESSUALE PENALE II B
MICHELA MIRAGLIA
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:17/05/2021 09:00
Orale:07/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:14/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
64921 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO
  67105 MOD. 1 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO A
PATRIZIA MAGARO'
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:10/06/2021 09:00
Orale:23/06/2021 09:00
Orale:15/07/2021 09:00
Orale:09/09/2021 09:00
  67105 MOD. 1 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO B
ELEONORA CECCHERINI
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:07/12/2020 10:30
Scritto + Orale:11/01/2021 11:00
Scritto + Orale:25/01/2021 11:00
Scritto + Orale:10/05/2021 11:00
Scritto + Orale:24/05/2021 11:00
Scritto + Orale:07/06/2021 11:00
Scritto + Orale:21/06/2021 11:00
Scritto + Orale:01/09/2021 11:00
  67106 MOD. 2 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO A
PATRIZIA MAGARO'
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:10/06/2021 09:00
Orale:23/06/2021 09:00
Orale:15/07/2021 09:00
Orale:09/09/2021 09:00
  67106 MOD. 2 DIRITTO PUBBLICO COMPARATO B
ELEONORA CECCHERINI
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:07/12/2020 10:30
Scritto + Orale:11/01/2021 11:00
Scritto + Orale:25/01/2021 11:00
Scritto + Orale:10/05/2021 11:00
Scritto + Orale:24/05/2021 11:00
Scritto + Orale:07/06/2021 11:00
Scritto + Orale:21/06/2021 11:00
Scritto + Orale:01/09/2021 11:00
55800 DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO)
DANIELE GRANARA
SSPS L.M. Orale:15/12/2020 14:30
Orale:19/01/2021 14:30
Orale:09/02/2021 14:30
Orale:18/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:29/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
55800 DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO)
DANIELE GRANARA
SLIPA Orale:15/12/2020 14:30
Orale:19/01/2021 14:30
Orale:09/02/2021 14:30
Orale:18/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:29/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
55800 DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO)
DANIELE GRANARA
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 14:30
Orale:19/01/2021 14:30
Orale:09/02/2021 14:30
Orale:18/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:29/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
55800 DIRITTO REGIONALE (CORSO AVANZATO)
DANIELE GRANARA
GIURI L.M. IM Orale:15/12/2020 14:30
Orale:19/01/2021 14:30
Orale:09/02/2021 14:30
Orale:18/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:29/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
45313 DIRITTO TRIBUTARIO
REMO DOMINICI
GIURI L.M. IM Orale:10/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:03/06/2021 09:00
Orale:17/06/2021 09:00
Orale:06/07/2021 09:00
Orale:09/09/2021 09:00
45313 DIRITTO TRIBUTARIO
REMO DOMINICI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:03/06/2021 09:00
Orale:17/06/2021 09:00
Orale:06/07/2021 09:00
Orale:09/09/2021 09:00
45313 DIRITTO TRIBUTARIO
REMO DOMINICI
SLIPA Orale:10/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:03/06/2021 09:00
Orale:17/06/2021 09:00
Orale:06/07/2021 09:00
Orale:09/09/2021 09:00
65107 DIRITTO URBANISTICO
FABIO TIRIO
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 14:00
Orale:18/01/2021 14:00
Orale:01/02/2021 14:00
Orale:17/05/2021 14:00
Orale:31/05/2021 14:00
Orale:18/06/2021 14:00
Orale:07/07/2021 14:00
Orale:06/09/2021 14:00
65107 DIRITTO URBANISTICO
FABIO TIRIO
SLIPA Orale:14/12/2020 14:00
Orale:18/01/2021 14:00
Orale:01/02/2021 14:00
Orale:17/05/2021 14:00
Orale:31/05/2021 14:00
Orale:18/06/2021 14:00
Orale:07/07/2021 14:00
Orale:06/09/2021 14:00
65107 DIRITTO URBANISTICO
FABIO TIRIO
GIURI L.M. IM Orale:14/12/2020 14:00
Orale:18/01/2021 14:00
Orale:01/02/2021 14:00
Orale:17/05/2021 14:00
Orale:31/05/2021 14:00
Orale:18/06/2021 14:00
Orale:07/07/2021 14:00
Orale:06/09/2021 14:00
84326 ECONOMIA APPLICATA E MANAGEMENT PER I SERVIZI SOCIALI E SOCIO-SANITARI
  84324 PARTE I - POLITICHE ECONOMICHE SOCIALI E SANITARIE
ANGELA TESTI
SSPS L.M.        
  84325 PARTE II - ECONOMIA AZIENDALE PER I SERVIZI SOCIALI
LUCIA LEPORATTI
SSPS L.M. Orale:14/12/2020 10:00
Orale:11/01/2021 10:00
Orale:01/02/2021 10:00
Orale:17/05/2021 10:00
Orale:04/06/2021 10:00
Orale:21/06/2021 10:00
Orale:09/07/2021 10:00
Orale:06/09/2021 10:00
  84325 PARTE II - ECONOMIA AZIENDALE PER I SERVIZI SOCIALI
RENATA DAMERI
SSPS L.M. Orale:14/12/2020 10:00
Orale:11/01/2021 10:00
Orale:01/02/2021 10:00
Orale:17/05/2021 10:00
Orale:04/06/2021 10:00
Orale:21/06/2021 10:00
Orale:09/07/2021 10:00
Orale:06/09/2021 10:00
98545 ECONOMIA AZIENDALE E CONTABILITÀ
COSTANZA DI FABIO
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 11:00
Orale:18/01/2021 11:00
Orale:08/02/2021 11:00
Orale:17/05/2021 11:00
Orale:01/06/2021 11:00
Orale:16/06/2021 11:00
Orale:13/07/2021 11:00
Orale:10/09/2021 11:00
98545 ECONOMIA AZIENDALE E CONTABILITÀ
COSTANZA DI FABIO
SLIPA Orale:15/12/2020 11:00
Orale:18/01/2021 11:00
Orale:08/02/2021 11:00
Orale:17/05/2021 11:00
Orale:01/06/2021 11:00
Orale:16/06/2021 11:00
Orale:13/07/2021 11:00
Orale:10/09/2021 11:00
64903 ECONOMIA POLITICA A
MARTA SANTAGATA
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:30
Orale:18/01/2021 09:30
Orale:08/02/2021 09:30
Orale:25/05/2021 09:30
Orale:08/06/2021 09:30
Orale:28/06/2021 09:30
Orale:12/07/2021 09:30
Orale:07/09/2021 09:30
64903 ECONOMIA POLITICA B
MARTA SANTAGATA
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:30
Orale:18/01/2021 09:30
Orale:08/02/2021 09:30
Orale:25/05/2021 09:30
Orale:08/06/2021 09:30
Orale:28/06/2021 09:30
Orale:12/07/2021 09:30
Orale:07/09/2021 09:30
64903 ECONOMIA POLITICA C
GIULIA BIANCHI
SLIPA Scritto:11/12/2020 08:30
Scritto:15/01/2021 08:30
Scritto:12/02/2021 08:30
Scritto:14/05/2021 08:30
Scritto:04/06/2021 08:30
Scritto:18/06/2021 08:30
Scritto:09/07/2021 08:30
Scritto:10/09/2021 08:30
64903 ECONOMIA POLITICA C
GIULIA BIANCHI
GIURI L.M. GE Scritto:11/12/2020 08:30
Scritto:15/01/2021 08:30
Scritto:12/02/2021 08:30
Scritto:14/05/2021 08:30
Scritto:04/06/2021 08:30
Scritto:18/06/2021 08:30
Scritto:09/07/2021 08:30
Scritto:10/09/2021 08:30
65050 ECONOMIA POLITICA
GIULIA BIANCHI
S.SOC. N.O. Scritto:11/12/2020 08:30
Scritto:15/01/2021 08:30
Scritto:12/02/2021 08:30
Scritto:14/05/2021 08:30
Scritto:04/06/2021 08:30
Scritto:18/06/2021 08:30
Scritto:09/07/2021 08:30
Scritto:10/09/2021 08:30
55604 EUROPEAN PRIVATE LAW
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. IM Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:07/09/2021 09:00
55604 EUROPEAN PRIVATE LAW
GIORGIO AFFERNI
SLIPA        
55604 EUROPEAN PRIVATE LAW
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:07/09/2021 09:00
84272 EUROPEAN UNION AND TRANSNATIONAL ENVIRONMENTAL LAW
FRANCESCO MUNARI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:08/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:31/05/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:16/07/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
84272 EUROPEAN UNION AND TRANSNATIONAL ENVIRONMENTAL LAW
FRANCESCO MUNARI
GIURI L.M. IM Orale:14/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:08/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:31/05/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:16/07/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
84272 EUROPEAN UNION AND TRANSNATIONAL ENVIRONMENTAL LAW
FRANCESCO MUNARI
SLIPA Orale:14/12/2020 08:00
Orale:11/01/2021 08:00
Orale:08/02/2021 08:00
Orale:10/05/2021 08:00
Orale:31/05/2021 08:00
Orale:21/06/2021 08:00
Orale:16/07/2021 08:00
Orale:06/09/2021 08:00
90507 EUROPEAN UNION FINANCIAL AND INSURANCE MARKETS REGULATION
MICHELE SIRI
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:18/12/2020 09:00
Scritto + Orale:11/01/2021 09:00
Scritto + Orale:01/02/2021 09:00
Scritto + Orale:10/05/2021 09:00
Scritto + Orale:24/05/2021 09:00
Scritto + Orale:07/06/2021 09:00
Scritto + Orale:21/06/2021 09:00
Scritto + Orale:06/09/2021 09:00
90507 EUROPEAN UNION FINANCIAL AND INSURANCE MARKETS REGULATION
MICHELE SIRI
SLIPA Scritto + Orale:18/12/2020 09:00
Scritto + Orale:11/01/2021 09:00
Scritto + Orale:01/02/2021 09:00
Scritto + Orale:10/05/2021 09:00
Scritto + Orale:24/05/2021 09:00
Scritto + Orale:07/06/2021 09:00
Scritto + Orale:21/06/2021 09:00
Scritto + Orale:06/09/2021 09:00
90507 EUROPEAN UNION FINANCIAL AND INSURANCE MARKETS REGULATION
MICHELE SIRI
GIURI L.M. IM Scritto + Orale:18/12/2020 09:00
Scritto + Orale:11/01/2021 09:00
Scritto + Orale:01/02/2021 09:00
Scritto + Orale:10/05/2021 09:00
Scritto + Orale:24/05/2021 09:00
Scritto + Orale:07/06/2021 09:00
Scritto + Orale:21/06/2021 09:00
Scritto + Orale:06/09/2021 09:00
84275 EUROPEAN UNION LABOUR LAW
CINZIA CARTA
GIURI L.M. GE     Orale:24/05/2021 09:30
Orale:24/05/2021 09:30
Orale:15/06/2021 11:30
Orale:29/06/2021 09:30
Orale:13/07/2021 09:30
Orale:07/09/2021 11:30
84275 EUROPEAN UNION LABOUR LAW
CINZIA CARTA
SLIPA     Orale:24/05/2021 09:30
Orale:24/05/2021 09:30
Orale:15/06/2021 11:30
Orale:29/06/2021 09:30
Orale:13/07/2021 09:30
Orale:07/09/2021 11:30
84275 EUROPEAN UNION LABOUR LAW
CINZIA CARTA
GIURI L.M. IM     Orale:24/05/2021 09:30
Orale:24/05/2021 09:30
Orale:15/06/2021 11:30
Orale:29/06/2021 09:30
Orale:13/07/2021 09:30
Orale:07/09/2021 11:30
101501 EUROPEAN UNION LAW
CHIARA ENRICA TUO
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
101501 EUROPEAN UNION LAW
LORENZO SCHIANO DI PEPE
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
64896 FILOSOFIA DEL DIRITTO A
REALINO MARRA
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2020 09:30
Orale:21/01/2021 09:30
Orale:11/02/2021 09:30
Orale:13/05/2021 09:30
Orale:03/06/2021 09:30
Orale:01/07/2021 09:30
Orale:15/07/2021 09:30
Orale:09/09/2021 09:30
64896 FILOSOFIA DEL DIRITTO B
PIERLUIGI CHIASSONI
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:14/12/2020 09:30
Scritto + Orale:18/01/2021 09:30
Scritto + Orale:12/02/2021 09:30
Scritto + Orale:11/05/2021 09:30
Scritto + Orale:25/05/2021 09:30
Scritto + Orale:22/06/2021 09:30
Scritto + Orale:08/07/2021 09:30
Scritto + Orale:10/09/2021 09:30
64896 FILOSOFIA DEL DIRITTO C
MARIA CRISTINA REDONDO NATELLA
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 10:00
Orale:13/01/2021 10:00
Orale:10/02/2021 10:00
Orale:13/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:23/06/2021 10:00
Orale:07/07/2021 10:00
Orale:09/09/2021 10:00
65194 FILOSOFIA DEL DIRITTO (ANALISI ECONOM. DEL DIR. INFORMAT. GIUR.)
ANDREJ KRISTAN
SLIPA Orale:10/12/2020 10:00
Orale:13/01/2021 10:00
Orale:10/02/2021 10:00
Orale:13/05/2021 15:00
Orale:26/05/2021 15:00
Orale:23/06/2021 15:00
Orale:07/07/2021 15:00
Orale:09/09/2021 10:00
65194 FILOSOFIA DEL DIRITTO (ANALISI ECONOM. DEL DIR. INFORMAT. GIUR.)
MARIA CRISTINA REDONDO NATELLA
SLIPA Orale:10/12/2020 10:00
Orale:13/01/2021 10:00
Orale:10/02/2021 10:00
Orale:13/05/2021 15:00
Orale:26/05/2021 15:00
Orale:23/06/2021 15:00
Orale:07/07/2021 15:00
Orale:09/09/2021 10:00
65019 FILOSOFIA PRATICA A
PAOLO BECCHI
S.SOC. N.O. Orale:18/12/2020 14:00
Orale:15/01/2021 14:00
Orale:05/02/2021 14:00
Orale:10/05/2021 14:00
Orale:28/05/2021 14:00
Orale:11/06/2021 14:00
Orale:25/06/2021 14:00
Orale:01/09/2021 14:00
65019 FILOSOFIA PRATICA B
GIOVANNI BATTISTA RATTI
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:07/07/2021 09:00
Orale:09/09/2021 09:00
64969 FILOSOFIE DELLA PENA A
ANDREJ KRISTAN
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:10/12/2020 14:00
Scritto + Orale:13/01/2021 14:00
Scritto + Orale:10/02/2021 14:00
Scritto + Orale:13/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:07/07/2021 09:00
Scritto + Orale:09/09/2021 14:00
64969 FILOSOFIE DELLA PENA A
ANDREJ KRISTAN
SLIPA Scritto + Orale:10/12/2020 14:00
Scritto + Orale:13/01/2021 14:00
Scritto + Orale:10/02/2021 14:00
Scritto + Orale:13/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:07/07/2021 09:00
Scritto + Orale:09/09/2021 14:00
64969 FILOSOFIE DELLA PENA A
ANDREJ KRISTAN
GIURI L.M. GE Scritto + Orale:10/12/2020 14:00
Scritto + Orale:13/01/2021 14:00
Scritto + Orale:10/02/2021 14:00
Scritto + Orale:13/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:07/07/2021 09:00
Scritto + Orale:09/09/2021 14:00
64969 FILOSOFIE DELLA PENA A
ANDREJ KRISTAN
GIURI L.M. IM Scritto + Orale:10/12/2020 14:00
Scritto + Orale:13/01/2021 14:00
Scritto + Orale:10/02/2021 14:00
Scritto + Orale:13/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:07/07/2021 09:00
Scritto + Orale:09/09/2021 14:00
64969 FILOSOFIE DELLA PENA B
ANDREJ KRISTAN
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:10/12/2020 14:00
Scritto + Orale:13/01/2021 14:00
Scritto + Orale:10/02/2021 14:00
Scritto + Orale:13/05/2021 09:00
Scritto + Orale:26/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:07/07/2021 09:00
Scritto + Orale:09/09/2021 14:00
64943 FONDAMENTI DEL DIRITTO EUROPEO
MARCO PIETRO PAVESE
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 08:30
Orale:11/01/2021 08:30
Orale:08/02/2021 08:30
Orale:31/05/2021 08:30
Orale:14/06/2021 08:30
Orale:28/06/2021 08:30
Orale:12/07/2021 08:30
Orale:02/09/2021 08:30
65023 FONDAMENTI E ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE A
EMANUELA ABBATECOLA
S.SOC. N.O. Orale:10/12/2020 10:00
Orale:20/01/2021 10:00
Orale:04/02/2021 10:00
Orale:12/05/2021 10:00
Orale:27/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:14/07/2021 10:00
Orale:08/09/2021 10:00
65023 FONDAMENTI E ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE B
EMANUELA ABBATECOLA
S.SOC. N.O. Orale:10/12/2020 10:00
Orale:20/01/2021 10:00
Orale:04/02/2021 10:00
Orale:12/05/2021 10:00
Orale:27/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:14/07/2021 10:00
Orale:08/09/2021 10:00
86889 GIUSTIZIA TRIBUTARIA E DIRITTI FONDAMENTALI
ALBERTO MARCHESELLI
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 10:00
Orale:12/01/2021 10:00
Orale:09/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:01/06/2021 10:00
Orale:22/06/2021 10:00
Orale:13/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
86889 GIUSTIZIA TRIBUTARIA E DIRITTI FONDAMENTALI
ALBERTO MARCHESELLI
SLIPA Orale:09/12/2020 10:00
Orale:12/01/2021 10:00
Orale:09/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:01/06/2021 10:00
Orale:22/06/2021 10:00
Orale:13/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
86889 GIUSTIZIA TRIBUTARIA E DIRITTI FONDAMENTALI
ALBERTO MARCHESELLI
GIURI L.M. IM Orale:09/12/2020 10:00
Orale:12/01/2021 10:00
Orale:09/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:01/06/2021 10:00
Orale:22/06/2021 10:00
Orale:13/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
104419 GLOBAL CONSTITUTIONALISM
PATRIZIA MAGARO'
SLIPA        
104419 GLOBAL CONSTITUTIONALISM
LARA TRUCCO
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:03/02/2021 09:00
Orale:12/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:12/07/2021 09:00
Orale:01/09/2021 09:00
104419 GLOBAL CONSTITUTIONALISM
VINCENZO SCIARABBA
SLIPA        
104419 GLOBAL CONSTITUTIONALISM
PATRIZIA MAGARO'
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:03/02/2021 09:00
Orale:12/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:12/07/2021 09:00
Orale:01/09/2021 09:00
104419 GLOBAL CONSTITUTIONALISM
VINCENZO SCIARABBA
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:03/02/2021 09:00
Orale:12/05/2021 09:00
Orale:14/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:12/07/2021 09:00
Orale:01/09/2021 09:00
104419 GLOBAL CONSTITUTIONALISM
LARA TRUCCO
SLIPA        
72630 IDONEITA' INFORMATICA
GIOVANNI BATTISTA RATTI
SLIPA Compitino:14/12/2020 14:30
Compitino:18/01/2021 14:30
Compitino:08/02/2021 14:30
Compitino:11/05/2021 14:30
Compitino:25/05/2021 14:30
Compitino:22/06/2021 14:30
Compitino:08/07/2021 14:30
Compitino:10/09/2021 14:30
86888 INTELLIGENZA ARTIFICIALE, PROCESSO CIVILE E AVVOCATURA
PAOLO COMOGLIO
GIURI L.M. IM Orale:17/12/2020 09:00
Orale:21/01/2021 09:00
Orale:05/02/2021 09:00
Orale:21/05/2021 09:00
Orale:04/06/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
86888 INTELLIGENZA ARTIFICIALE, PROCESSO CIVILE E AVVOCATURA
PAOLO COMOGLIO
SLIPA Orale:17/12/2020 09:00
Orale:21/01/2021 09:00
Orale:05/02/2021 09:00
Orale:21/05/2021 09:00
Orale:04/06/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
86888 INTELLIGENZA ARTIFICIALE, PROCESSO CIVILE E AVVOCATURA
PAOLO COMOGLIO
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2020 09:00
Orale:21/01/2021 09:00
Orale:05/02/2021 09:00
Orale:21/05/2021 09:00
Orale:04/06/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
84546 INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW OF THE SEA
LORENZO SCHIANO DI PEPE
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
84546 INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW OF THE SEA
LORENZO SCHIANO DI PEPE
SLIPA Orale:18/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
84546 INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW OF THE SEA
LORENZO SCHIANO DI PEPE
GIURI L.M. IM Orale:18/12/2020 09:00
Orale:11/01/2021 09:00
Orale:08/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:31/05/2021 09:00
Orale:21/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:06/09/2021 09:00
84191 INTRODUZIONE AGLI STUDI DI GENERE
  84193 DIRITTO E GENERE
ISABEL FANLO CORTES
SLIPA Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 10:00
Orale:03/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:12/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
  84193 DIRITTO E GENERE
ISABEL FANLO CORTES
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 10:00
Orale:03/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:12/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
  84193 DIRITTO E GENERE
ISABEL FANLO CORTES
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 10:00
Orale:03/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:12/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
  84193 DIRITTO E GENERE
ISABEL FANLO CORTES
GIURI L.M. IM Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 10:00
Orale:03/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:12/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
  84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI
EMANUELA ABBATECOLA
SLIPA Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 10:00
Orale:03/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:12/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
  84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI
EMANUELA ABBATECOLA
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 10:00
Orale:03/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:12/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
  84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI
EMANUELA ABBATECOLA
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 10:00
Orale:03/02/2021 10:00
Orale:11/05/2021 10:00
Orale:26/05/2021 10:00
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:12/07/2021 10:00
Orale:07/09/2021 10:00
  84192 GENERE, STEREOTIPI, RAPPRESENTAZIONI SOCIALI
EMANUELA ABBATECOLA
GIURI L.M. IM        
55587 ISTITUZIONI DI DIRITTO CANONICO ED ECCLESIASTICO
  55589 DIRITTO CANONICO
DANIELA TARANTINO
SLIPA Orale:16/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 14:30
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:25/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:22/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
  55589 DIRITTO CANONICO
DANIELA TARANTINO
GIURI L.M. IM Orale:16/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 14:30
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:25/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:22/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
  55589 DIRITTO CANONICO
DANIELA TARANTINO
GIURI L.M. GE Orale:16/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 14:30
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:25/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:22/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
  55588 DIRITTO ECCLESIASTICO
DANIELA TARANTINO
GIURI L.M. IM Orale:16/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 14:30
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:25/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:22/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
  55588 DIRITTO ECCLESIASTICO
DANIELA TARANTINO
GIURI L.M. GE Orale:16/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 14:30
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:25/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:22/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
  55588 DIRITTO ECCLESIASTICO
DANIELA TARANTINO
SLIPA Orale:16/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 14:30
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:25/05/2021 14:30
Orale:08/06/2021 14:30
Orale:22/06/2021 14:30
Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 14:30
65014 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO
  65015 DIRITTI E SOGGETTI DEL DIRITTO. A
MARCO CAPECCHI
S.SOC. N.O. Orale:16/12/2020 14:00
Orale:13/01/2021 14:00
Orale:27/01/2021 14:00
Orale:12/05/2021 14:00
Orale:02/06/2021 14:00
Orale:23/06/2021 14:00
Orale:07/07/2021 14:00
Orale:10/09/2021 14:00
  65015 DIRITTI E SOGGETTI DEL DIRITTO. B
LUCA GUERRINI
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:07/09/2021 09:00
  65016 DOVERI E RESPONSABILITÀ DEGLI AS E DEGLI OPERATORI DEI SERVIZI A
TOMMASO ARRIGO
S.SOC. N.O. Orale:16/12/2020 10:30
Orale:13/01/2021 10:30
Orale:03/02/2021 10:30
Orale:02/06/2021 10:30
Orale:16/06/2021 10:30
Orale:30/06/2021 10:30
Orale:14/07/2021 10:30
Orale:08/09/2021 15:00
  65016 DOVERI E RESPONSABILITÀ DEGLI AS E DEGLI OPERATORI DEI SERVIZI B
VALENTINA DI GREGORIO
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
  65016 DOVERI E RESPONSABILITÀ DEGLI AS E DEGLI OPERATORI DEI SERVIZI B
GIORGIO AFFERNI
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
65201 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO
GIOVANNA SAVORANI
SLIPA Orale:15/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:18/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:07/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
64899 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO
  64898 MODULO I - NOZIONI GENERALI. DIRITTI, ATTI E SOGGETTI A
VALENTINA DI GREGORIO
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
  64898 MODULO I - NOZIONI GENERALI. DIRITTI, ATTI E SOGGETTI B
GIORGIO AFFERNI
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:07/09/2021 09:00
  64898 MODULO I - NOZIONI GENERALI. DIRITTI, ATTI E SOGGETTI C
CARMELO CARLO ROSSELLO
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:00
Orale:15/01/2021 09:00
Orale:05/02/2021 09:00
Orale:14/05/2021 09:00
Orale:04/06/2021 09:00
Orale:18/06/2021 09:00
Orale:16/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
  64897 MODULO II - CONTRATTI SPECIALI, RESPONSABILITA', ALTRE FONTI DI OBBLIGAZIONI. PROPRIETA', FAMIGLIA E SUCCESSIONI A
VALENTINA DI GREGORIO
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
  64897 MODULO II - CONTRATTI SPECIALI, RESPONSABILITA', ALTRE FONTI DI OBBLIGAZIONI. PROPRIETA', FAMIGLIA E SUCCESSIONI B
GIOVANNA SAVORANI
GIURI L.M. GE Orale:15/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:18/05/2021 09:00
Orale:08/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:07/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
  64897 MODULO II - CONTRATTI SPECIALI, RESPONSABILITA', ALTRE FONTI DI OBBLIGAZIONI. PROPRIETA', FAMIGLIA E SUCCESSIONI C
MAURO GRONDONA
GIURI L.M. GE Scritto:16/12/2020 09:00
Scritto:28/01/2021 09:00
Scritto:10/02/2021 09:00
Scritto:03/06/2021 09:00
Scritto:17/06/2021 09:00
Scritto:01/07/2021 09:00
Scritto:15/07/2021 09:00
Scritto:09/09/2021 09:00
24396 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO A
PATRIZIA MAGARO'
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:00
Orale:08/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 13:00
Orale:10/06/2021 13:00
Orale:23/06/2021 13:00
Orale:15/07/2021 13:00
Orale:09/09/2021 11:00
24396 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO B
ELEONORA CECCHERINI
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:07/12/2020 12:00
Scritto + Orale:11/01/2021 12:30
Scritto + Orale:25/01/2021 12:30
Scritto + Orale:10/05/2021 12:30
Scritto + Orale:24/05/2021 12:30
Scritto + Orale:07/06/2021 12:30
Scritto + Orale:21/06/2021 12:30
Scritto + Orale:01/09/2021 12:30
55672 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO
STEFANIA RONCATI
SLIPA Orale:07/12/2020 09:30
Orale:07/01/2021 09:30
Orale:01/02/2021 09:30
Orale:10/05/2021 09:30
Orale:24/05/2021 09:30
Orale:14/06/2021 09:30
Orale:05/07/2021 09:30
Orale:01/09/2021 09:30
64892 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO A
ROSSELLA LAURENDI
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 08:30
Orale:13/01/2021 08:30
Orale:03/02/2021 08:30
Orale:17/05/2021 08:30
Orale:01/06/2021 08:30
Orale:22/06/2021 08:30
Orale:07/07/2021 08:30
Orale:06/09/2021 08:30
64892 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO B
FABRIZIO LOMBARDO
GIURI L.M. GE Orale:16/12/2020 09:00
Orale:13/01/2021 09:00
Orale:10/02/2021 09:00
Orale:19/05/2021 09:00
Orale:09/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:07/07/2021 09:00
Orale:07/09/2021 09:00
64892 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO C
GLORIA VIARENGO
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:30
Orale:14/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:12/05/2021 09:30
Orale:01/06/2021 09:30
Orale:23/06/2021 09:30
Orale:12/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
66650 LABORATORIO DI TIROCINIO A
ADRIANA MARCIANO'
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:14/05/2021 13:30
Orale:28/05/2021 13:30
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:29/06/2021 10:00
Orale:10/09/2021 13:30
66650 LABORATORIO DI TIROCINIO B
RITA CABIATI
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:14/05/2021 13:30
Orale:28/05/2021 13:30
Orale:16/06/2021 10:00
Orale:29/06/2021 10:00
Orale:10/09/2021 13:30
24392 LINGUA FRANCESE
SAFOURA NADIA JOMEER
SLIPA Orale:17/12/2020 14:30
Orale:08/01/2021 14:30
Orale:29/01/2021 09:00
Orale:13/05/2021 09:00
Orale:28/05/2021 09:00
Orale:25/06/2021 09:00
Orale:03/09/2021 09:00
72615 LINGUA INGLESE
ELENA BOSCHI
S.SOC. N.O. Scritto:17/12/2020 09:00
Scritto:21/01/2021 09:00
Scritto:11/02/2021 09:00
Scritto:20/05/2021 11:00
Scritto:03/06/2021 12:00
Scritto:17/06/2021 09:00
Scritto:08/07/2021 09:00
 
72615 LINGUA INGLESE
ELENA BOSCHI
SLIPA Scritto:17/12/2020 09:00
Scritto:21/01/2021 09:00
Scritto:11/02/2021 09:00
Scritto:20/05/2021 11:00
Scritto:03/06/2021 12:00
Scritto:17/06/2021 09:00
Scritto:08/07/2021 09:00
 
94719 LINGUA INGLESE LIVELLO BASE SLIPA Scritto:17/12/2020 09:00
Scritto:21/01/2021 09:00
Scritto:11/02/2021 09:00
Scritto:20/05/2021 11:00
Scritto:03/06/2021 12:00
Scritto:17/06/2021 09:00
Scritto:08/07/2021 09:00
 
72635 METODI E TECNICHE DEL SERVIZIO SOCIALE I A
PAOLO GUIDI
S.SOC. N.O. Orale:18/12/2020 09:00
Orale:19/01/2021 09:00
Orale:09/02/2021 09:00
Orale:18/05/2021 09:00
Orale:01/06/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:06/07/2021 09:00
Orale:07/09/2021 09:00
72635 METODI E TECNICHE DEL SERVIZIO SOCIALE I B
RUGGERO CAPRA
S.SOC. N.O. Orale:10/12/2020 14:30
Orale:13/01/2021 14:30
Orale:27/01/2021 14:30
Orale:12/05/2021 14:30
Orale:26/05/2021 14:30
Orale:09/06/2021 14:30
Orale:23/06/2021 14:30
Orale:08/09/2021 14:30
65052 METODI E TECNICHE DEL SERVIZIO SOCIALE II
SILVANA MORDEGLIA
S.SOC. N.O. Orale:09/12/2020 09:00
Orale:13/01/2021 09:00
Orale:28/01/2021 09:00
Orale:12/05/2021 09:00
Orale:26/05/2021 09:00
Orale:09/06/2021 09:00
Orale:23/06/2021 09:00
Orale:01/09/2021 09:00
55831 ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO SOCIALE - CORSO AVANZATO: I SERVIZI SOCIO-SANITARI
ANNA BANCHERO
S.SOC. N.O. Orale:11/12/2020 14:30
Orale:15/01/2021 14:30
Orale:05/02/2021 14:30
Orale:14/05/2021 14:30
Orale:04/06/2021 14:30
Orale:25/06/2021 14:30
Orale:16/07/2021 14:30
Orale:10/09/2021 14:30
84985 PEDAGOGIA SOCIALE
  66871 PEDAGOGIA GENERALE I
MARIO GENNARI
S.SOC. N.O.        
72745 POLITICA ECONOMICA
ALESSIA CAFFERATA
SLIPA Orale:11/12/2020 10:30
Orale:15/01/2021 10:30
Orale:05/02/2021 10:30
Orale:21/05/2021 10:00
Orale:04/06/2021 10:00
Orale:18/06/2021 10:00
Orale:02/07/2021 10:00
Orale:10/09/2021 10:00
72745 POLITICA ECONOMICA
ALESSIA CAFFERATA
GIURI L.M. IM Orale:11/12/2020 10:30
Orale:15/01/2021 10:30
Orale:05/02/2021 10:30
Orale:21/05/2021 10:00
Orale:04/06/2021 10:00
Orale:18/06/2021 10:00
Orale:02/07/2021 10:00
Orale:10/09/2021 10:00
72745 POLITICA ECONOMICA
ALESSIA CAFFERATA
GIURI L.M. GE Orale:11/12/2020 10:30
Orale:15/01/2021 10:30
Orale:05/02/2021 10:30
Orale:21/05/2021 10:00
Orale:04/06/2021 10:00
Orale:18/06/2021 10:00
Orale:02/07/2021 10:00
Orale:10/09/2021 10:00
65051 POLITICA SOCIALE
CLAUDIO TORRIGIANI
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:15/12/2020 09:00
Scritto + Orale:13/01/2021 09:00
Scritto + Orale:10/02/2021 09:00
Scritto + Orale:19/05/2021 09:00
Scritto + Orale:09/06/2021 09:00
Scritto + Orale:23/06/2021 09:00
Scritto + Orale:14/07/2021 09:00
Scritto + Orale:08/09/2021 09:00
55828 PRINCIPI, FONDAMENTI E DEONTOLOGIA DEL SERVIZIO SOCIALE - CORSO AVANZATO
MARIO MARINI
S.SOC. N.O. Orale:16/12/2020 16:00
Orale:13/01/2021 16:00
Orale:27/01/2021 16:00
Orale:12/05/2021 16:00
Orale:26/05/2021 16:00
Orale:09/06/2021 16:00
Orale:23/06/2021 16:00
Orale:08/09/2021 16:00
27505 PROGETTAZIONE DEI SERVIZI SOCIALI
PAOLA CERMELLI
SSPS L.M. Orale:18/12/2020 15:00
Orale:15/01/2021 15:00
Orale:05/02/2021 15:00
Orale:14/05/2021 15:00
Orale:04/06/2021 15:00
Orale:25/06/2021 15:00
Orale:16/07/2021 15:00
Orale:03/09/2021 15:00
65053 PSICHIATRIA A
GIANLUCA SERAFINI
S.SOC. N.O. Orale:14/12/2020 14:00
Orale:11/01/2021 14:00
Orale:25/01/2021 15:00
Orale:17/05/2021 14:00
Orale:31/05/2021 14:00
Orale:14/06/2021 14:00
Orale:28/06/2021 14:00
Orale:06/09/2021 14:00
65053 PSICHIATRIA B
GIANLUCA SERAFINI
S.SOC. N.O. Orale:14/12/2020 14:00
Orale:11/01/2021 14:00
Orale:25/01/2021 15:00
Orale:17/05/2021 14:00
Orale:31/05/2021 14:00
Orale:14/06/2021 14:00
Orale:28/06/2021 14:00
Orale:06/09/2021 14:00
65020 PSICOLOGIA CLINICA
ANNA MARIA ROSSO
S.SOC. N.O. Scritto:15/12/2020 09:00
Scritto:12/01/2021 09:00
Scritto:26/01/2021 09:00
Scritto:11/05/2021 09:00
Scritto:25/05/2021 09:00
Scritto:08/06/2021 09:00
Scritto:22/06/2021 09:00
Scritto:07/09/2021 09:00
83953 PSICOLOGIA DELLE ORGANIZZAZIONI
ALESSIA ANTONELLA ROSSI
SSPS L.M. Orale:17/12/2020 11:00
Orale:28/01/2021 11:00
Orale:11/02/2021 11:00
Orale:10/05/2021 11:00
Orale:31/05/2021 11:00
Orale:14/06/2021 11:00
Orale:05/07/2021 11:00
Orale:07/09/2021 11:00
83928 PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO E PEDAGOGIA SPERIMENTALE
  83930 PROGETTAZIONE E VALUTAZIONE DEGLI INTERVENTI EDUCATIVI A
LOREDANA PARADISO
S.SOC. N.O. Orale:11/12/2020 09:00
Orale:08/01/2021 09:00
Orale:05/02/2021 09:00
Orale:21/05/2021 09:00
Orale:04/06/2021 09:00
Orale:25/06/2021 09:00
Orale:09/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
  83930 PROGETTAZIONE E VALUTAZIONE DEGLI INTERVENTI EDUCATIVI B
LOREDANA PARADISO
S.SOC. N.O. Orale:11/12/2020 13:30
Orale:08/01/2021 13:30
Orale:05/02/2021 13:30
Orale:21/05/2021 13:30
Orale:04/06/2021 13:30
Orale:25/06/2021 13:30
Orale:09/07/2021 13:30
Orale:10/09/2021 11:00
  66906 PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO E DELL'EDUCAZIONE
LAURA TRAVERSO
S.SOC. N.O.     Scritto + Orale:24/05/2021 09:30
Scritto + Orale:24/05/2021 09:30
Scritto + Orale:11/06/2021 09:30
Scritto + Orale:11/06/2021 09:30
Scritto + Orale:25/06/2021 14:00
Scritto + Orale:25/06/2021 14:00
Scritto + Orale:12/07/2021 09:30
Scritto + Orale:12/07/2021 09:30
Scritto + Orale:08/09/2021 09:30
Scritto + Orale:08/09/2021 09:30
55791 PSICOLOGIA SOCIALE
  83924 FONDAMENTI DI PSICOLOGIA SOCIALE MOD. I A
ANNA ZUNINO
S.SOC. N.O. Orale:11/12/2020 14:00
Orale:08/01/2021 17:00
Orale:29/01/2021 15:00
Scritto:19/05/2021 09:00
Scritto:09/06/2021 17:00
Scritto:23/06/2021 17:00
Scritto:07/07/2021 16:00
Scritto:06/09/2021 09:00
  83924 FONDAMENTI DI PSICOLOGIA SOCIALE MOD. I B
ANNA ZUNINO
S.SOC. N.O. Orale:11/12/2020 14:00
Orale:08/01/2021 17:00
Orale:29/01/2021 15:00
Scritto:19/05/2021 09:00
Scritto:09/06/2021 17:00
Scritto:23/06/2021 17:00
Scritto:07/07/2021 16:00
Scritto:06/09/2021 09:00
  83922 PSICOLOGIA DEI GRUPPI E DI COMUNITA' - MOD. II A
NADIA RANIA
S.SOC. N.O. Orale:16/12/2020 08:00
Registrazione:16/12/2020 08:00
Orale:12/01/2021 08:00
Registrazione:12/01/2021 08:00
Orale:02/02/2021 08:00
Registrazione:02/02/2021 08:00
Orale:18/05/2021 08:00
Registrazione:18/05/2021 08:00
Orale:07/06/2021 08:00
Registrazione:07/06/2021 08:00
Orale:30/06/2021 08:00
Registrazione:30/06/2021 08:00
Orale:15/07/2021 08:00
Registrazione:15/07/2021 08:00
Orale:09/09/2021 08:00
Registrazione:09/09/2021 08:00
  83922 PSICOLOGIA DEI GRUPPI E DI COMUNITA' - MOD. II B
NADIA RANIA
S.SOC. N.O. Orale:16/12/2020 08:00
Registrazione:16/12/2020 08:00
Orale:12/01/2021 08:00
Registrazione:12/01/2021 08:00
Orale:02/02/2021 08:00
Registrazione:02/02/2021 08:00
Orale:18/05/2021 08:00
Registrazione:18/05/2021 08:00
Orale:07/06/2021 08:00
Registrazione:07/06/2021 08:00
Orale:30/06/2021 08:00
Registrazione:30/06/2021 08:00
Orale:15/07/2021 08:00
Registrazione:15/07/2021 08:00
Orale:09/09/2021 08:00
Registrazione:09/09/2021 08:00
64922 SOCIOLOGIA DEL DIRITTO E DELLE PROFESSIONI LEGALI A
REALINO MARRA
GIURI L.M. GE Orale:18/12/2020 09:30
Orale:22/01/2021 09:30
Orale:12/02/2021 09:30
Orale:14/05/2021 09:30
Orale:04/06/2021 09:30
Orale:02/07/2021 09:30
Orale:16/07/2021 09:30
Orale:10/09/2021 09:30
64922 SOCIOLOGIA DEL DIRITTO E DELLE PROFESSIONI LEGALI B
ISABEL FANLO CORTES
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:30
Orale:15/01/2021 09:30
Orale:09/02/2021 09:30
Orale:18/05/2021 09:30
Orale:08/06/2021 09:30
Orale:22/06/2021 09:30
Orale:14/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
83952 SOCIOLOGIA DELLA FAMIGLIA
FRANCESCA LAGOMARSINO
SSPS L.M. Orale:18/12/2020 09:30
Orale:07/01/2021 09:30
Orale:25/01/2021 09:30
Orale:10/05/2021 09:30
Orale:07/06/2021 09:30
Orale:21/06/2021 09:30
Orale:05/07/2021 09:30
Orale:10/09/2021 09:30
83952 SOCIOLOGIA DELLA FAMIGLIA
LUCA GIUSEPPE QUEIROLO PALMAS
SSPS L.M. Orale:18/12/2020 09:30
Orale:07/01/2021 09:30
Orale:25/01/2021 09:30
Orale:10/05/2021 09:30
Orale:07/06/2021 09:30
Orale:21/06/2021 09:30
Orale:05/07/2021 09:30
Orale:10/09/2021 09:30
65024 SOCIOLOGIA E METODOLOGIA DELLA RICERCA SOCIALE
  65026 CONCETTI E TECNICHE DI BASE DELLA RICERCA SOCIALE A
STEFANO POLI
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 09:30
Orale:12/01/2021 09:30
Orale:09/02/2021 09:30
Orale:20/05/2021 09:30
Orale:10/06/2021 09:30
Orale:24/06/2021 09:30
Orale:08/07/2021 09:30
Orale:10/09/2021 09:30
  65026 CONCETTI E TECNICHE DI BASE DELLA RICERCA SOCIALE B
VALERIA SILVIA PANDOLFINI
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:14/12/2020 09:30
Scritto + Orale:13/01/2021 09:30
Scritto + Orale:10/02/2021 09:30
Scritto + Orale:19/05/2021 09:30
Scritto + Orale:09/06/2021 09:30
Scritto + Orale:23/06/2021 09:30
Scritto + Orale:07/07/2021 09:30
Scritto + Orale:09/09/2021 09:30
  65025 INTRODUZIONE ALLA SOCIOLOGIA CLASSICA. LE SOCIOLOGIE SPEC. A
LUISA STAGI
S.SOC. N.O. Orale:16/12/2020 09:00
Orale:08/01/2021 09:00
Orale:05/02/2021 09:00
Orale:21/05/2021 09:00
Orale:04/06/2021 09:00
Orale:18/06/2021 09:00
Orale:09/07/2021 09:00
Orale:03/09/2021 09:00
  65025 INTRODUZIONE ALLA SOCIOLOGIA CLASSICA. LE SOCIOLOGIE SPEC. B
LUCA SABATINI
S.SOC. N.O.     Orale:14/05/2021 09:00
Orale:28/05/2021 09:00
Orale:11/06/2021 09:00
Orale:28/06/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
86942 SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA
LAURA SCUDIERI
SSPS L.M. Orale:17/12/2020 09:30
Orale:21/01/2021 09:30
Orale:11/02/2021 09:30
Orale:13/05/2021 09:30
Orale:10/06/2021 09:30
Orale:01/07/2021 09:30
Orale:16/07/2021 09:30
Orale:09/09/2021 09:30
86942 SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA
LAURA SCUDIERI
GIURI L.M. IM Orale:17/12/2020 09:30
Orale:21/01/2021 09:30
Orale:11/02/2021 09:30
Orale:13/05/2021 09:30
Orale:10/06/2021 09:30
Orale:01/07/2021 09:30
Orale:16/07/2021 09:30
Orale:09/09/2021 09:30
86942 SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA
LAURA SCUDIERI
GIURI L.M. GE Orale:17/12/2020 09:30
Orale:21/01/2021 09:30
Orale:11/02/2021 09:30
Orale:13/05/2021 09:30
Orale:10/06/2021 09:30
Orale:01/07/2021 09:30
Orale:16/07/2021 09:30
Orale:09/09/2021 09:30
86942 SOCIOLOGIA GIURIDICA E DELLA DEVIANZA
LAURA SCUDIERI
SLIPA Orale:17/12/2020 09:30
Orale:21/01/2021 09:30
Orale:11/02/2021 09:30
Orale:13/05/2021 09:30
Orale:10/06/2021 09:30
Orale:01/07/2021 09:30
Orale:16/07/2021 09:30
Orale:09/09/2021 09:30
65192 STORIA DEL DIRITTO COMMERCIALE
ROBERTA BRACCIA
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 09:30
Orale:16/06/2021 09:30
Orale:30/06/2021 09:30
Orale:14/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
65192 STORIA DEL DIRITTO COMMERCIALE
ROBERTA BRACCIA
GIURI L.M. IM Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 09:30
Orale:16/06/2021 09:30
Orale:30/06/2021 09:30
Orale:14/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
65192 STORIA DEL DIRITTO COMMERCIALE
ROBERTA BRACCIA
SLIPA Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 09:30
Orale:16/06/2021 09:30
Orale:30/06/2021 09:30
Orale:14/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
101408 STORIA DEL DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE RELAZIONI FAMILIARI
ROBERTA BRACCIA
GIURI L.M. IM Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 09:30
Orale:16/06/2021 09:30
Orale:30/06/2021 09:30
Orale:14/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
101408 STORIA DEL DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE RELAZIONI FAMILIARI
ROBERTA BRACCIA
SLIPA Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 09:30
Orale:16/06/2021 09:30
Orale:30/06/2021 09:30
Orale:14/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
101408 STORIA DEL DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE RELAZIONI FAMILIARI
ROBERTA BRACCIA
S.SOC. N.O. Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 09:30
Orale:16/06/2021 09:30
Orale:30/06/2021 09:30
Orale:14/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
101408 STORIA DEL DIRITTO DI FAMIGLIA E DELLE RELAZIONI FAMILIARI
ROBERTA BRACCIA
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 09:30
Orale:16/06/2021 09:30
Orale:30/06/2021 09:30
Orale:14/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
64894 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO A
ROBERTA BRACCIA
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 09:30
Orale:12/01/2021 09:30
Orale:02/02/2021 09:30
Orale:18/05/2021 09:30
Orale:15/06/2021 09:30
Orale:29/06/2021 09:30
Orale:13/07/2021 09:30
Orale:07/09/2021 09:30
64894 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO B
FEDERICA FURFARO
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 09:30
Orale:12/01/2021 09:30
Orale:02/02/2021 09:30
Orale:11/05/2021 09:30
Orale:26/05/2021 09:30
Orale:09/06/2021 09:30
Orale:07/07/2021 09:30
Orale:07/09/2021 09:30
64894 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO B
RICCARDO FERRANTE
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 09:30
Orale:12/01/2021 09:30
Orale:02/02/2021 09:30
Orale:11/05/2021 09:30
Orale:26/05/2021 09:30
Orale:09/06/2021 09:30
Orale:07/07/2021 09:30
Orale:07/09/2021 09:30
64894 STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO C
MAURA FORTUNATI
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 09:30
Orale:12/01/2021 09:30
Orale:02/02/2021 09:30
Orale:18/05/2021 09:30
Orale:15/06/2021 09:30
Orale:29/06/2021 09:30
Orale:13/07/2021 09:30
Orale:07/09/2021 09:30
84124 STORIA DEL DIRITTO PENALE E DELLA CRIMINALITA'
FEDERICA FURFARO
S.SOC. N.O. Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 14:30
Orale:01/06/2021 09:30
Orale:15/06/2021 09:30
Orale:06/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
84124 STORIA DEL DIRITTO PENALE E DELLA CRIMINALITA'
FEDERICA FURFARO
SLIPA Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 14:30
Orale:01/06/2021 09:30
Orale:15/06/2021 09:30
Orale:06/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
84124 STORIA DEL DIRITTO PENALE E DELLA CRIMINALITA'
FEDERICA FURFARO
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 14:30
Orale:01/06/2021 09:30
Orale:15/06/2021 09:30
Orale:06/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
55607 STORIA DEL DIRITTO ROMANO
  45332 MOD. 1 MONARCHIA E REPUBBLICA
ROSSELLA LAURENDI
SLIPA Orale:09/12/2020 08:30
Orale:13/01/2021 08:30
Orale:03/02/2021 08:30
Orale:17/05/2021 08:30
Orale:01/06/2021 08:30
Orale:22/06/2021 08:30
Orale:07/07/2021 08:30
Orale:06/09/2021 08:30
  45332 MOD. 1 MONARCHIA E REPUBBLICA
ROSSELLA LAURENDI
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 08:30
Orale:13/01/2021 08:30
Orale:03/02/2021 08:30
Orale:17/05/2021 08:30
Orale:01/06/2021 08:30
Orale:22/06/2021 08:30
Orale:07/07/2021 08:30
Orale:06/09/2021 08:30
  45333 MOD. 2 PRINCIPATO E DOMINATO
ROSSELLA LAURENDI
SLIPA Orale:09/12/2020 08:30
Orale:13/01/2021 08:30
Orale:03/02/2021 08:30
Orale:17/05/2021 08:30
Orale:01/06/2021 08:30
Orale:22/06/2021 08:30
Orale:07/07/2021 08:30
Orale:06/09/2021 08:30
  45333 MOD. 2 PRINCIPATO E DOMINATO
ROSSELLA LAURENDI
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 08:30
Orale:13/01/2021 08:30
Orale:03/02/2021 08:30
Orale:17/05/2021 08:30
Orale:01/06/2021 08:30
Orale:22/06/2021 08:30
Orale:07/07/2021 08:30
Orale:06/09/2021 08:30
64944 STORIA DELLE COSTITUZIONI E DELLE CODIFICAZIONI MODERNE A
RICCARDO FERRANTE
GIURI L.M. GE Orale:09/12/2020 14:30
Orale:12/01/2021 09:30
Orale:02/02/2021 09:30
Orale:11/05/2021 09:30
Orale:25/05/2021 09:30
Orale:08/06/2021 09:30
Orale:06/07/2021 09:30
Orale:01/09/2021 09:30
64944 STORIA DELLE COSTITUZIONI E DELLE CODIFICAZIONI MODERNE B
MAURA FORTUNATI
GIURI L.M. GE Orale:10/12/2020 09:30
Orale:13/01/2021 09:30
Orale:03/02/2021 09:30
Orale:19/05/2021 09:30
Orale:16/06/2021 09:30
Orale:30/06/2021 09:30
Orale:14/07/2021 09:30
Orale:08/09/2021 09:30
72616 TECNICA LEGISLATIVA
ENRICO ALBANESI
GIURI L.M. GE Orale:07/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
72616 TECNICA LEGISLATIVA
ENRICO ALBANESI
SLIPA Orale:07/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
72616 TECNICA LEGISLATIVA
ENRICO ALBANESI
GIURI L.M. IM Orale:07/12/2020 09:00
Orale:12/01/2021 09:00
Orale:02/02/2021 09:00
Orale:10/05/2021 09:00
Orale:24/05/2021 09:00
Orale:29/06/2021 09:00
Orale:13/07/2021 09:00
Orale:08/09/2021 09:00
64952 TECNICHE DELLA INTERPRETAZIONE E DELLA ARGOMENTAZIONE A
GIOVANNI BATTISTA RATTI
GIURI L.M. GE Orale:14/12/2020 09:00
Orale:18/01/2021 09:00
Orale:12/02/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:08/07/2021 09:00
Orale:10/09/2021 09:00
64952 TECNICHE DELLA INTERPRETAZIONE E DELLA ARGOMENTAZIONE B
ALESSIO SARDO
GIURI L.M. GE     Orale:11/05/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:11/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:25/05/2021 09:00
Orale:22/06/2021 09:00
Orale:08/07/2021 09:00
 
27506 TECNICHE DI ANALISI DEI SERVIZI SOCIALI E ACCREDITAMENTO
ANNA BANCHERO
SSPS L.M. Orale:11/12/2020 14:30
Orale:15/01/2021 14:30
Orale:05/02/2021 14:30
Orale:14/05/2021 14:30
Orale:04/06/2021 14:30
Orale:25/06/2021 14:30
Orale:16/07/2021 14:30
Orale:10/09/2021 14:30
55881 TIROCINIO
MARIO MARINI
SSPS L.M. Orale:16/12/2020 15:00
Orale:13/01/2021 15:00
Orale:27/01/2021 15:00
Orale:12/05/2021 15:00
Orale:26/05/2021 15:00
Orale:09/06/2021 15:00
Orale:23/06/2021 15:00
Orale:08/09/2021 15:00
72632 TIROCINIO DI TESI ED ESAME DI STATO
FABIO CAPPELLO RIZZARELLO
S.SOC. N.O.        
72633 TIROCINIO PROFESSIONALE II A
MAURIZIO TARASSI
S.SOC. N.O. Orale:15/12/2020 15:30
Orale:19/01/2021 15:30
Orale:09/02/2021 15:30
Orale:11/05/2021 15:30
Orale:25/05/2021 15:30
Orale:15/06/2021 15:30
Orale:29/06/2021 15:30
Orale:07/09/2021 15:30
72633 TIROCINIO PROFESSIONALE II B
ALESSANDRA CARNACINA
S.SOC. N.O. Orale:16/12/2020 16:00
Orale:13/01/2021 16:00
Orale:03/02/2021 16:00
Orale:19/05/2021 16:00
Orale:02/06/2021 16:00
Orale:16/06/2021 16:00
Orale:30/06/2021 16:00
Orale:08/09/2021 15:00
55841 TIROCINIO PROFESSIONALE III A
MARIA LAURA ANNALORO
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:15/12/2020 14:30
Scritto + Orale:12/01/2021 14:30
Scritto + Orale:09/02/2021 14:30
Scritto + Orale:18/05/2021 14:30
Scritto + Orale:31/05/2021 14:30
Scritto + Orale:29/06/2021 14:30
Scritto + Orale:13/07/2021 14:30
Scritto + Orale:07/09/2021 14:30
55841 TIROCINIO PROFESSIONALE III B
MARIA LUCIA PIRAS
S.SOC. N.O. Scritto + Orale:15/12/2020 14:30
Orale:15/12/2020 16:00
Orale:12/01/2021 16:00
Orale:26/01/2021 16:00
Scritto + Orale:12/01/2021 14:30
Scritto + Orale:09/02/2021 14:30
Orale:18/05/2021 16:00
Orale:31/05/2021 16:00
Orale:29/06/2021 16:00
Orale:13/07/2021 16:00
Scritto + Orale:18/05/2021 14:30
Scritto + Orale:31/05/2021 14:30
Scritto + Orale:29/06/2021 14:30
Scritto + Orale:13/07/2021 14:30
Orale:07/09/2021 16:00
Scritto + Orale:07/09/2021 14:30

2020/2021 GIURISPRUDENZA

Torna all'homepage

Ultimo aggiornamento:19-GIU-21