Università degli Studi di Genova SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA SEDE DI GE CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI calendario degli esami di profitto - anno solare 2023 | |||||||||||
corso | Straordinaria Dicembre | Invernale | Staordinaria Maggio | Estiva | Autunnale | ||||||
94672 | ANALISI GEOGRAFICA DEL PAESAGGIO CARLA PAMPALONI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 11:00 | Orale:17/01/2023 11:00Orale:31/01/2023 11:00 | Orale:09/05/2023 11:00 | Orale:23/05/2023 09:00Orale:06/06/2023 09:00Orale:20/06/2023 09:00 | Orale:05/09/2023 09:00 | ||||
98608 | ANTROPOLOGIA DEI BENI CULTURALI MARCO AIME | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Scritto:13/12/2022 09:00 | Scritto:08/02/2023 09:00 | Scritto:23/05/2023 09:00Scritto:14/06/2023 09:00Scritto:05/07/2023 09:00 | Scritto:12/09/2023 09:00 | |||||
80434 | ARCHEOBOTANICA CHIARA MOLINARI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:15/12/2022 14:00 | Orale:18/01/2023 14:00Orale:08/02/2023 14:00 | Orale:10/05/2023 14:00 | Orale:24/05/2023 14:00Orale:07/06/2023 14:00Orale:28/06/2023 14:00Orale:27/07/2023 14:00 | Orale:13/09/2023 14:00 | ||||
106724 | ARCHEOLOGIA DEL PAESAGGIO ANNA MARIA STAGNO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/12/2022 09:00 | Orale:18/01/2023 09:00Orale:08/02/2023 09:00 | Orale:12/05/2023 09:00 | Orale:05/06/2023 09:00Orale:20/06/2023 09:00Orale:14/07/2023 09:00 | Orale:15/09/2023 09:00 | ||||
56230 | ARCHEOLOGIA E ANTICHITA' EGEE NICOLA CUCUZZA | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:12/12/2022 09:30 | Orale:17/01/2023 09:30Orale:09/02/2023 09:30 | Orale:09/05/2023 09:30 | Orale:22/05/2023 14:00Orale:07/06/2023 09:30Orale:23/06/2023 09:30 | Orale:13/09/2023 09:30 | ||||
72637 | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA ANTONINO FACELLA | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:15/12/2022 14:00 | Orale:26/01/2023 10:00Orale:09/02/2023 10:00 | Orale:11/05/2023 10:00 | Orale:26/05/2023 10:00Orale:08/06/2023 10:00Orale:27/07/2023 10:00 | Orale:11/09/2023 10:00 | ||||
65083 | ARCHEOLOGIA TARDOANTICA E MEDIEVALE FABRIZIO BENENTE | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 10:30 | Orale:25/01/2023 10:30Orale:08/02/2023 10:30 | Orale:24/05/2023 10:30Orale:07/06/2023 10:30Orale:28/06/2023 10:30Orale:12/07/2023 10:30 | Orale:13/09/2023 10:30 | |||||
53106 | ARCHEOMETRIA DARIO MASSABO' | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/12/2022 09:00 | Orale:20/01/2023 09:00Orale:10/02/2023 09:00 | Orale:12/05/2023 09:00 | Orale:07/06/2023 09:00Orale:23/06/2023 09:00Orale:10/07/2023 09:00Orale:28/07/2023 09:00 | Orale:15/09/2023 09:00 | ||||
65091 | ARCHEOZOOLOGIA MARTA ZUNINO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 11:00 | Orale:17/01/2023 11:00Orale:07/02/2023 11:00 | Orale:09/05/2023 11:00 | Orale:23/05/2023 11:00Orale:13/06/2023 11:00Orale:18/07/2023 11:00 | Orale:15/09/2023 11:00 | ||||
65090 | ARCHIVISTICA GENERALE E DIGITALE STEFANO GARDINI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 14:00 | Orale:17/01/2023 14:00Orale:31/01/2023 14:00 | Orale:09/05/2023 14:00 | Orale:23/05/2023 14:00Orale:13/06/2023 14:00Orale:04/07/2023 14:00 | Orale:12/09/2023 14:00 | ||||
104291 | ARTE DELLA LIGURIA NEL MEDIOEVO GIANLUCA AMERI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 11:00 | Orale:25/01/2023 09:00Orale:08/02/2023 09:00 | Orale:10/05/2023 09:00 | Orale:24/05/2023 09:00Orale:14/06/2023 09:00Orale:28/06/2023 09:00Orale:19/07/2023 09:00 | Orale:13/09/2023 09:00 | ||||
104290 | BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA EMANUELA FERRO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/12/2022 10:30 | Orale:20/01/2023 09:30 | Orale:12/05/2023 10:30 | Orale:22/05/2023 09:30Orale:05/06/2023 09:30Orale:17/07/2023 09:30 | Orale:15/09/2023 09:30 | ||||
80522 | BOTANICA APPLICATA AI BENI CULTURALI MARIA ANGELA GUIDO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:15/12/2022 16:00 | Orale:19/01/2023 16:00Orale:02/02/2023 16:00 | Orale:11/05/2023 16:00 | Orale:29/06/2023 16:00Orale:13/07/2023 16:00Orale:27/07/2023 16:00 | Orale:14/09/2023 16:00 | ||||
104460 | CHIMICA DEI MATERIALI PER IL RESTAURO SILVIA VICINI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:15/12/2022 09:00 | Orale:17/01/2023 09:00Orale:09/02/2023 09:00 | Orale:09/05/2023 09:00 | Orale:05/06/2023 09:00Orale:29/06/2023 09:00Orale:17/07/2023 09:00 | Orale:06/09/2023 09:00 | ||||
104292 | DIVULGAZIONE SCIENTIFICA E DIDATTICA PER IL PATRIMONIO ARTISTICO GIACOMO MONTANARI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:22/05/2023 09:00Orale:05/06/2023 09:00Orale:19/06/2023 09:00 | Orale:11/09/2023 09:00 | |||||||
53107 | GEOARCHEOLOGIA IVANO RELLINI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Scritto:16/12/2022 10:00 | Scritto:20/01/2023 10:00Scritto:10/02/2023 10:00 | Scritto:12/05/2023 10:00 | Scritto:02/06/2023 10:00Scritto:30/06/2023 10:00Scritto:14/07/2023 10:00 | Scritto:15/09/2023 10:00 | ||||
84587 | INFORMATICA PER GLI UMANISTI CARMINE RECCHIUTO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Scritto:16/12/2022 09:30 | Scritto:19/01/2023 09:00Scritto:02/02/2023 09:00 | Scritto:12/05/2023 09:00 | Scritto:07/06/2023 09:00Scritto:29/06/2023 09:00Scritto:19/07/2023 09:00 | Scritto:07/09/2023 09:00 | ||||
53076 | LEGISLAZIONE PER I BENI CULTURALI MATTEO TIMO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/12/2022 10:00 | Orale:17/01/2023 16:00Orale:07/02/2023 15:00 | Orale:12/05/2023 10:00 | Orale:23/05/2023 15:00Orale:06/06/2023 15:00Orale:20/06/2023 15:00Orale:04/07/2023 14:00 | Orale:12/09/2023 15:00 | ||||
86911 | LETTERATURA ARTISTICA ELIANA CARRARA | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:15/12/2022 14:00 | Orale:20/01/2023 14:00Orale:10/02/2023 14:00 | Orale:12/05/2023 14:00 | Orale:16/06/2023 14:00Orale:30/06/2023 14:00Orale:14/07/2023 14:00 | Orale:14/09/2023 14:00 | ||||
65444 | LETTERATURA ITALIANA LUCA BELTRAMI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:08/05/2023 10:00 | Orale:07/06/2023 09:00Orale:21/06/2023 09:00Orale:05/07/2023 09:00 | Orale:06/09/2023 09:00 | ||||||
94755 | LETTERATURA LATINA MEDIEVALE E UMANISTICA DOMENICO LOSAPPIO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 09:00 | Orale:19/01/2023 09:00Orale:02/02/2023 09:00 | Orale:11/05/2023 09:00 | Orale:25/05/2023 09:00Orale:15/06/2023 09:00Orale:29/06/2023 09:00 | Orale:07/09/2023 09:00 | ||||
53073 | LINGUA E LETTERATURA GRECA LARA PAGANI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 14:00 | Orale:17/01/2023 14:00Orale:07/02/2023 14:00 | Orale:09/05/2023 14:00 | Orale:30/05/2023 14:00Orale:27/06/2023 14:00Orale:18/07/2023 14:00 | Orale:12/09/2023 14:00 | ||||
84424 | LINGUA E LETTERATURA LATINA ALICE BONANDINI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:12/12/2022 14:30 | Orale:16/01/2023 14:30Orale:07/02/2023 14:30 | Orale:10/05/2023 14:30 Compitino:10/05/2023 12:00 | Orale:24/05/2023 14:30Orale:12/06/2023 14:30Orale:04/07/2023 14:30 Compitino:05/07/2023 08:00 | Orale:13/09/2023 14:30 Compitino:14/09/2023 14:00 | ||||
56231 | LINGUA E TRADUZIONE LINGUA INGLESE ELISABETTA ZURRU | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Scritto + Orale:16/12/2022 11:00 | Scritto + Orale:17/01/2023 14:00Scritto + Orale:02/02/2023 10:00 | Scritto + Orale:09/05/2023 15:00 | Scritto + Orale:24/05/2023 09:00Scritto + Orale:07/06/2023 09:00Scritto + Orale:20/07/2023 09:00 | Scritto + Orale:07/09/2023 09:00 | ||||
56231 | LINGUA E TRADUZIONE LINGUA INGLESE MICHELA GRONCHI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Scritto + Orale:16/12/2022 11:00 | Scritto + Orale:17/01/2023 14:00Scritto + Orale:02/02/2023 10:00 | Scritto + Orale:09/05/2023 15:00 | Scritto + Orale:24/05/2023 09:00Scritto + Orale:07/06/2023 09:00Scritto + Orale:20/07/2023 09:00 | Scritto + Orale:07/09/2023 09:00 | ||||
65089 | METODOLOGIE DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA SILVIA PALLECCHI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Scritto:12/12/2022 10:00Orale:16/12/2022 10:00 | Scritto:16/01/2023 10:00Orale:27/01/2023 10:00Orale:10/02/2023 10:00 | Scritto:08/05/2023 10:00Orale:12/05/2023 10:00 | Scritto:22/05/2023 10:00Orale:26/05/2023 10:00Orale:09/06/2023 10:00Orale:28/07/2023 10:00 | Scritto:04/09/2023 10:00Orale:05/09/2023 10:00 | ||||
106726 | MUSEUM STUDIES RAFFAELLA BRUZZONE | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/06/2023 10:30Orale:30/06/2023 10:30Orale:14/07/2023 10:30 | Orale:08/09/2023 10:30 | |||||||
106726 | MUSEUM STUDIES ELIANA CARRARA | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/06/2023 10:30Orale:30/06/2023 10:30Orale:14/07/2023 10:30 | Orale:08/09/2023 10:30 | |||||||
53081 | PAPIROLOGIA SERENA PERRONE | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:12/12/2022 09:00 | Orale:18/01/2023 09:00Orale:08/02/2023 09:00 | Orale:08/05/2023 09:00 | Orale:29/05/2023 09:00Orale:28/06/2023 09:30Orale:19/07/2023 09:30 | Orale:13/09/2023 09:30 | ||||
102006 | PERCORSI MITOLOGICI NELLA LETTERATURA LATINA BIAGIO SANTORELLI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Scritto + Orale:12/12/2022 09:00 | Scritto + Orale:16/01/2023 09:00Scritto + Orale:07/02/2023 09:00 | Scritto + Orale:09/05/2023 09:00 | Scritto + Orale:24/05/2023 09:00Scritto + Orale:12/06/2023 09:00Scritto + Orale:04/07/2023 09:00 | Scritto + Orale:13/09/2023 09:00 | ||||
65093 | PREISTORIA E PROTOSTORIA FABIO NEGRINO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/12/2022 09:00 | Orale:16/01/2023 09:00Orale:30/01/2023 09:00 | Orale:08/05/2023 09:00 | Orale:05/06/2023 09:00Orale:19/06/2023 09:00Orale:03/07/2023 09:00 | Orale:04/09/2023 09:00 | ||||
101500 | PROFILI AZIENDALI PER LA GESTIONE DEI BENI CULTURALI RENATA DAMERI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/12/2022 09:00 | Orale:17/01/2023 09:00Orale:07/02/2023 09:00 | Orale:09/05/2023 09:00 | Orale:23/05/2023 09:00Orale:08/06/2023 09:00Orale:29/06/2023 09:00 | Orale:06/09/2023 09:00 | ||||
101500 | PROFILI AZIENDALI PER LA GESTIONE DEI BENI CULTURALI CLAUDIA BOVIS | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/12/2022 09:00 | Orale:17/01/2023 09:00Orale:07/02/2023 09:00 | Orale:09/05/2023 09:00 | Orale:23/05/2023 09:00Orale:08/06/2023 09:00Orale:29/06/2023 09:00 | Orale:06/09/2023 09:00 | ||||
64930 | STORIA CONTEMPORANEA GRAZIANO MAMONE | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 11:00 | Orale:16/01/2023 11:00Orale:07/02/2023 11:00 | Orale:10/05/2023 14:00 | Orale:30/05/2023 09:00Orale:13/06/2023 09:00Orale:27/06/2023 09:00Orale:18/07/2023 09:00 | Orale:05/09/2023 09:00 | ||||
86910 | STORIA DEL LIBRO E DELL'EDITORIA GRAZIANO RUFFINI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/12/2022 10:00 | Orale:19/01/2023 10:00Orale:07/02/2023 10:00 | Orale:12/05/2023 10:00 | Orale:25/05/2023 10:00Orale:15/06/2023 10:00Orale:29/06/2023 10:00Orale:13/07/2023 10:00 | Orale:14/09/2023 10:00 | ||||
65092 | STORIA DEL LIBRO MANOSCRITTO SANDRA MACCHIAVELLO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 09:00 | Orale:18/01/2023 09:00Orale:08/02/2023 09:00 | Orale:10/05/2023 09:00 | Orale:31/05/2023 09:00Orale:14/06/2023 09:00Orale:12/07/2023 09:00 | Orale:13/09/2023 09:00 | ||||
64870 | STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO LIVIA CAVAGLIERI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 09:30 | Orale:16/01/2023 10:00Orale:30/01/2023 10:00 | Orale:11/05/2023 13:00 | Orale:24/05/2023 10:00Orale:14/06/2023 10:00Orale:17/07/2023 10:00 | Orale:04/09/2023 10:00 | ||||
53109 | STORIA DELLA FOTOGRAFIA CON ELEMENTI DI CATALOGAZIONE GLORIA VIALE | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 09:30 | Orale:24/01/2023 09:30Orale:07/02/2023 09:30 | Orale:09/05/2023 09:30 | Orale:13/06/2023 10:30Orale:27/06/2023 09:30Orale:11/07/2023 09:30 | Orale:12/09/2023 09:30 | ||||
65251 | STORIA DELLA SCRITTURA LATINA VALENTINA RUZZIN | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 10:00 | Orale:18/01/2023 10:00Orale:08/02/2023 10:00 | Orale:10/05/2023 10:00 | Orale:31/05/2023 10:00Orale:14/06/2023 10:00Orale:12/07/2023 10:00 | Orale:13/09/2023 10:00 | ||||
65088 | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA LEO LECCI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Scritto + Orale:13/12/2022 09:30 | Scritto + Orale:24/01/2023 09:30Scritto + Orale:07/02/2023 09:30 | Scritto + Orale:09/05/2023 09:30 | Scritto + Orale:13/06/2023 09:30Scritto + Orale:27/06/2023 09:30Scritto + Orale:11/07/2023 09:30 | Scritto + Orale:12/09/2023 09:30 | ||||
53086 | STORIA DELL'ARTE DELLA LIGURIA IN ETÀ MODERNA LAURA STAGNO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:16/12/2022 09:00 | Orale:24/01/2023 09:00Orale:08/02/2023 09:00 | Orale:10/05/2023 09:00 | Orale:05/06/2023 16:00Orale:20/06/2023 09:00Orale:11/07/2023 09:00Orale:25/07/2023 09:00 | Orale:13/09/2023 09:00 | ||||
53108 | STORIA DELL'ARTE DELL'ASIA ORIENTALE DONATELLA FAILLA | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:12/12/2022 09:30 | Orale:16/01/2023 09:30Orale:30/01/2023 08:30 | Orale:08/05/2023 09:30 | Orale:22/05/2023 09:30Orale:05/06/2023 09:30Orale:26/06/2023 09:00 | Orale:12/09/2023 09:30 | ||||
65084 | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE CLARIO DI FABIO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 09:00 | Orale:24/01/2023 09:00Orale:07/02/2023 09:00 | Orale:09/05/2023 09:00 | Orale:23/05/2023 09:00Orale:13/06/2023 09:00Orale:27/06/2023 09:00Orale:18/07/2023 09:00 | Orale:12/09/2023 09:00 | ||||
65087 | STORIA DELL'ARTE MODERNA LAURA STAGNO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 08:30 | Orale:25/01/2023 08:30Orale:09/02/2023 08:30 | Orale:11/05/2023 08:30 | Orale:24/05/2023 08:30Orale:14/06/2023 08:30Orale:06/07/2023 08:30Orale:20/07/2023 08:30 | Orale:14/09/2023 08:30 | ||||
65087 | STORIA DELL'ARTE MODERNA DANIELE SANGUINETI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 08:30 | Orale:25/01/2023 08:30Orale:09/02/2023 08:30 | Orale:11/05/2023 08:30 | Orale:24/05/2023 08:30Orale:14/06/2023 08:30Orale:06/07/2023 08:30Orale:20/07/2023 08:30 | Orale:14/09/2023 08:30 | ||||
65087 | STORIA DELL'ARTE MODERNA GIACOMO MONTANARI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 08:30 | Orale:25/01/2023 08:30Orale:09/02/2023 08:30 | Orale:11/05/2023 08:30 | Orale:24/05/2023 08:30Orale:14/06/2023 08:30Orale:06/07/2023 08:30Orale:20/07/2023 08:30 | Orale:14/09/2023 08:30 | ||||
61384 | STORIA DELLE TECNICHE ARTISTICHE MARIA CLELIA GALASSI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:12/12/2022 09:00 | Orale:16/01/2023 09:00Orale:09/02/2023 09:00 | Orale:11/05/2023 09:00 | Orale:12/06/2023 09:00Orale:27/06/2023 09:00Orale:10/07/2023 09:00 | Orale:11/09/2023 09:00 | ||||
64871 | STORIA E ANALISI DEL FILM LUCA MALAVASI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:12/12/2022 09:00 | Scritto:17/01/2023 09:00Orale:08/02/2023 09:00 | Orale:10/05/2023 09:00 | Orale:24/05/2023 09:00Orale:07/06/2023 09:00Orale:05/07/2023 09:00 | Orale:13/09/2023 09:00 | ||||
65086 | STORIA E FORME DEL DOCUMENTO VALENTINA RUZZIN | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:14/12/2022 10:00 | Orale:18/01/2023 10:00Orale:08/02/2023 10:00 | Orale:10/05/2023 10:00 | Orale:31/05/2023 10:00Orale:14/06/2023 10:00Orale:12/07/2023 10:00 | Orale:13/09/2023 10:00 | ||||
72626 | STORIA GRECA FRANCESCA GAZZANO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 09:30 | Orale:17/01/2023 09:30Orale:01/02/2023 09:30 | Orale:09/05/2023 09:30 | Orale:29/05/2023 09:30Orale:20/06/2023 09:30Orale:12/07/2023 09:30 | Orale:14/09/2023 09:30 | ||||
65085 | STORIA MEDIEVALE PAOLA GUGLIELMOTTI | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 09:00 | Orale:17/01/2023 09:00Orale:07/02/2023 09:00 | Orale:09/05/2023 09:00 | Orale:23/05/2023 09:00Orale:06/06/2023 09:00Orale:20/06/2023 09:00Orale:04/07/2023 09:00 | Orale:12/09/2023 09:00 | ||||
106725 | STORIA MODERNA LUCA LO BASSO | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:15/12/2022 09:00 | Orale:16/01/2023 09:00Orale:06/02/2023 10:00 | Orale:10/05/2023 09:00 | Orale:22/05/2023 09:00Orale:05/06/2023 09:00Orale:27/06/2023 09:00 | Orale:04/09/2023 09:00 | ||||
64868 | STORIA ROMANA MARIA FEDERICA PETRACCIA | CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI | Orale:13/12/2022 12:00 | Orale:17/01/2023 14:30Orale:07/02/2023 14:30 | Orale:09/05/2023 14:30 | Orale:06/06/2023 14:30Orale:20/06/2023 14:30Orale:11/07/2023 14:30 | Orale:12/09/2023 14:30 |
2022-23 DAFIST-DIRAAS
Ultimo aggiornamento:13-SET-23